хочу сюди!
 

Инна

43 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 37-54 років

Фаршированная щука.

Это не рецепт, а рассуждения в слух. Есть у меня друг Изя, да,он еврей. Но именно он мне объяснил много лет назад разницу между евреем и жи@ом.Ну не про то разговор:он умеет и любит готовить. Да так, что его соплеменницы комплексуют и говорят шо ни разу они не еврейки. От же он умеет женщин законфузить!
 Ну щука фаршированная у него выходит так, что у меня уши от удовольствия сворачиваются в трубочку. Намедни он пригласил на щуку и я напросился ему в помощники. Смотреть как он над щукой колдует- не меньшее удовольствие, чем её покушать.
 Крупная щука была почищенна и изящно вытянулась на доске. Он как скульптор отсёк лишнее и стянул с неё кожу цельно, как женщины снимают чулок. Мясо было отделено от костей,хребет и голова оставлены. Рыбку мы пропустили через мясорубку дважды. Между делом начистили много лука и при втором пропуске смешали рыбу и лук. Изя конечно добавил перца чёрного горошиком и получилось пахуче. Пока он порезал и перемолол судачка, я перекрутил морковки и притомил её на сковородке. Но злодей немножко перекрутил сала с петрушкой и добавил курицы и снова перекрутил. далее фарш щуки мы безжалостно смешали с фаршем судака, салом и курицей, не забыли вкинуть морковь и перекрутили ещё раз. Это уже было так красиво, что хотелось съесть до готовки, но меня били по рукам. Изя как скульптор облепил фаршем хребет и изящно натянул кожу на место,скрепив нитками.
- Изя, а в интернете говорят,шо надо добавлять хлеб в фарш!
-Костя, мы готовим фаршированную щуку или слушаем шлемазлов?
-Извините, я погарячился!
 Фарша осталось и я налепил пока котлеток. Изя Налил на дно казана немного масла, высыпал все рыбные кости. сверху выложил щуку и нежно расправил её. дальше она засыпалась луковой шелухой (много) и резанными дольками буряка. Между всем этим я втискивал котлетки. Травки, специи и перец были.
 После этого казан был поставлен на медленный огонь, все остальные были допущены к столу,ибо не всем смертным можно видеть таинство приготовления фаршированной щуки! Мы разминались напитками и закусками, а потом щука была подана на стол. Шипела, пахла и завлекающе шкварчала! Я не упирался и съел больше, чем позволяло приличие. Но где ещё такое поешь и Изя старался для нас.
 Да и ещё, когда щука была подана на стол, родственник его, дядя Яша,вкусил и сказал:"да это лучше чем ...(я посмотрел внимательно,дядя Яша улыбнулся), чем с женой! Костя, я люблю свою Розочку, но это же ПЕСНЯ!"
-И я тоже слышал изину песню!
6

Коментарі

11.12.15, 00:15

Надеюсь шкуру щуки от чешуи отчистили до того?

    21.12.15, 07:01Відповідь на 1 від аналдр

    Надеюсь шкуру щуки от чешуи отчистили до того?Зачем? В ней все витамины

      31.12.15, 07:14Відповідь на 1 від аналдр

      Надеюсь шкуру щуки от чешуи отчистили до того?Конечно.

        41.12.15, 07:16Відповідь на 2 від tamagochi

        Надеюсь шкуру щуки от чешуи отчистили до того?Зачем? В ней все витаминыНе, оставлять нельзя. Да и шкура очень вкусная! Кстати Боря отказался и не пришёл на фаршированную щуку! Он двинул на рыбалку и не смотря на омерзительную погоду, выловил две хороших щуки.

          51.12.15, 07:33

          феноменально. А Жид - французский писатель.

            61.12.15, 08:54

            Вот чего я никогда не понимал, так это фаршированной щуки, на которую необходимо потратить пол-дня. Ведь традиционно жаренная ломтями щука - намного проще и по вкусу божественно.

              Гість: Feya)

              71.12.15, 09:17


              Рідко коли вдається посмакувати такою смакотою.
              А тут читала і...давилася слиною

                81.12.15, 16:32Відповідь на 6 від Вискарион

                Вот чего я никогда не понимал, так это фаршированной щуки, на которую необходимо потратить пол-дня. Ведь традиционно жаренная ломтями щука - намного проще и по вкусу божественно. Фаршированная просто деликатес. Щаренная тоже хороша, а Изя тот ещё изощренец (в еде), он щуку жарит в сметане и с апельсинами! Пробовал?

                  91.12.15, 16:35Відповідь на 7 від Гість: Feya)


                  Рідко коли вдається посмакувати такою смакотою.
                  А тут читала і...давилася слиною
                  Изя балует нас всякой вкуснятиной. Но и мы его тоже.

                    101.12.15, 16:37Відповідь на 8 від _advisor_

                    Вот чего я никогда не понимал, так это фаршированной щуки, на которую необходимо потратить пол-дня. Ведь традиционно жаренная ломтями щука - намного проще и по вкусу божественно. Фаршированная просто деликатес. Щаренная тоже хороша, а Изя тот ещё изощренец (в еде), он щуку жарит в сметане и с апельсинами! Пробовал?Не пробовал. У меня нет такого друга Изи.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна