хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

Экономически обоснованная численность населения Украины.

                                                                        Отец приходит домой:"Дети,правительство снова подняло                                                                               цены на водку!"
                                                                        -Ура!Папа,теперь ты будешь меньше пить?
                                                                         -Теперь вы будете меньше кушать!        
 Вступление.
Преподаватель вошёл в аудиторию и поздаровался.Студенты сели,достав учебник и пару тетрадей он сел и сказал;"Дети,я буду преподавать вам экономику!"
-Да мы не дети уже!И наука эта скучная и не нужная!-возмутился паренёк с ближайшего стола.
-А вы кто?
-Я староста!
-Так вот староста,а сколько студентов у Вас в группе?-протирая очки спросил преподаватель.
-30!
-А степендий будет только для 10.
-Ха,родители помогают!-не сдавался староста.
-Скольким?
-Десяти точно.
-Теперь считаем:30-10 с помощью из дома-10 со стипендией=как проживут остальные десять?
-Может 10 стипендий разделить на 20 студентов?
-Не выживут.
-А что же делать?
-Десятерых надо исключить.Решайте кого.
-Неет!Мы ж передерёмся.Это жестоко!
-Воот.А это не жестокость ,а экономика.Она позволит убрать лишних без голосования,по законам экономики.И если вы,староста будете стараться и преуспевать в учении,не попадёте в ту чёрную десятку.
-Ой какой интересный предмет!
Факт;Не следует думать,что все годы у нас в правительствах и раде были одни идиоты.Нет,были и умные,хоть и мало.Все конечно о себе думали,но не только об украсть,а о том,чтобы красть и дальше.Потому нанимали серьёзные западные фирмы и ставили вопросы,а те добросовесно прорабатывали вопрос.И вот одно правительство (а вот нарочно не скажу какое,да и разницы нет) дало задание серьёзной немецкой фирме произвести расчёт экономически обоснованной численности населения Украины.Немцы ребята дотошные и сделали.Я полистал этот серьёзный фолиант и довольно быстро понял суть.Они сразу отсекли проблемные отрасли и предприятия,которые не энергоэффективны и существуют за счёт дешовых энергоносителей.Сельское хозяйство сразу просчитали по западным меркам и технологиям.Блин,сколько там лишних людей!
  Далее определили круг промпредприятий экспорториентированных,транспортная инфраструктура,определили число работников,управленцев,обслуживания,чиновников и полиции и тд.Просчитали количество членов семей и вывели итоговую цифру.Увы,кончная цифра в докладе-3000000 человек.Всё.Не ищите здесь политики,расчёт без неё делался.Вот эти будут жить не хзуже немцев,а элита косить ещё большие деньги.Немцы скурпулёзно просчитали всё,нет у меня притензий.
Вывод.Нравится вам господа и товарищи этот результат,или нет,но тут ничего личного.Бизнес.С точки зрения экономики 40-3=37 млн.лишних ртов,которые проедают ресурсы и не приносят выгоды.Они не нужны власть имущим,это балласт и как у нас говорят,обтяження.Существующая экономика уже не способна обеспечить хоть какое-то существование такому населению.Вполне возможно,что хоть вы успешны и работаете в хорошей конторе,вы тоже в 37000000 лишних людей.
3

Коментарі

18.09.15, 22:25

ну, любителей посчитать "лишних" людей немеряно. они не только в нашей стране лишних считают, они во всем мире считают. причем очень откровенно - сколько нужно "убрать", чтобы остальные жили в достатке (назовем это так). а те, кто прислушивается к их мнению, разрабатывают программы, как этого достичь. и действуют. это реальность нашей жизни, не именно здесь, а везде, повсеместно, по всей планете Земля.

    28.09.15, 22:37Відповідь на 1 від Азорэль

    Ну я почитал один из докладов.Убедительно.Посмотрим как нас,лишних убирать будут.Оптимисты считают,что нас к 2050 будет 26 млн.Увы.

      39.09.15, 07:12

      повна дурня. В країні ресурсоємність економіки в 3-11 разів більша, ніж в розвинених країнах. Як не віриш - погугли. Цю ресурсоємність я бачу на кожному кроці. По 100 разів на день. При такій економіці всі люди лишні. Якщо говорити жорстоко - то економіки немає. А, ті, кого ти назвав не ідіотами, насправді ними є. Країну можна врятувати за 5-10 років. Але процес буде безкінечний. Згадаєш

        49.09.15, 07:27Відповідь на 3 від Poroshenko

        Я не спорю.Но в докладе как раз ресурсоёмкие отрасли были откинуты.Задачи у идиотов не спасать страну,а набивать карманы.Всё.За 24 года спасатель во власти не появился и не появится,уж больно крепкая Система возникла.Думаю точку невозврата мы уже прошли и дело именно в экономике.Экспорт в денежном выражении падает и на зиму 2016/17 нам энергоресурсы не купить.

          59.09.15, 07:31

          поздаровался ..після цього написав цей комент, жмакнув хрестик справа згори...
          ..з такими дітсадочково-граматичними ерорами будете глобальні питання піднімати?

            69.09.15, 07:48Відповідь на 4 від _advisor_

            Я не спорю.Но в докладе как раз ресурсоёмкие отрасли были откинуты.Задачи у идиотов не спасать страну,а набивать карманы.Всё.За 24 года спасатель во власти не появился и не появится,уж больно крепкая Система возникла.Думаю точку невозврата мы уже прошли и дело именно в экономике.Экспорт в денежном выражении падает и на зиму 2016/17 нам энергоресурсы не купить.1. ти не зрозумів. коли я говорю про ресурсоємність економіки, то це вся економіка: і ті що йомкі і ті що не йомкі. Я просто не точно написав. Точніше - ресурсоємність одиниці ВВП. В цей показник входить все: секретутки (які нічого не роблять крім міньєта), мерседеси, черговий слюсар, котрий за зміну закрутить три гайки, а всі 10 годин проспить, усушки, утруски прориви 10 інженерів замість одного у капіталісти, діряві цехи

              79.09.15, 10:24Відповідь на 6 від Poroshenko

              Теперь до меня дошло.Может это назвать трудоёмкостью?

                89.09.15, 10:33Відповідь на 5 від Merovingian

                поздаровался ..після цього написав цей комент, жмакнув хрестик справа згори...
                ..з такими дітсадочково-граматичними ерорами будете глобальні питання піднімати?
                На каком языке пишите Вы?

                  99.09.15, 11:02Відповідь на 7 від _advisor_

                  Теперь до меня дошло.Может это назвать трудоёмкостью?ні, ресурсоємність - це все: енергоносії, сировина і так далі. Я не знаю чи входить сюди трудові затрати, але навіть витрати ресурсів (у вік, коли їх ціна буде тільки зростати) котрі в нашій (читай совєтській) економіці в рази більші, ніж у конкурентів, плюс явний програш у якості - це присуд тому, що ми називаємо економікою. Тому то й лежать наші колись флагмани - Південмаш, авіазаводи і інші "заводи". Їх можна (як і економіку взагалі) швидко оживити, але цьому мішають дві речі: керівництво і війна.

                    Гість: bayok

                    1010.09.15, 16:17

                    Дааа...плачевные перспективы.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна