хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Совет-2.

У меня редкая воинская специальность и очень хорошая подготовка.Нас учили определять повреждения прямым и обратным методом,да это и время экономило:например известно что в помещении А взорвался такой боеприпас.А прикинув людей туда не посылаешь-там или все того или умрут в любом случае.По цвету краски закипающей на металлической двери определить температуру пожара в помещении-тоже.Да много чего полезного.По одному основополагающему предмету я один из роты учебной пять получил.Но похвастался,поехали!Вы не правильно смотрите на свои дома,они только кажутся крепкими.А на самом деле они просто прочные и не приспособлены выдерживать обстрел.И ломаются легко.Горят тоже.Поэтому не входя в теорию давайте поймём ,что и как надо делать.

1.Если самолёт и вертолёт слышите,бежать поздно.Если начал ложиться пакет Града-тоже.Если артобстрел,значит скорее всего работает батарея.Уже не успеть!Будет поздно.Теперь надо обдумать и укрыться.Это почти всегда можно успеть.

2.Никогда не пользуйтесь лифтом!Свет почти 100% вырубится.Если начнётся пожар,много людей поймут что вы там и вызовут героических лифтёров?НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ЛИФТОМ,

3.Когда лупят уже бежать не надо.Из-за реакции на воздействие в первую очередь складываются лестничные марши.Если пошёл один,то потом весело остальные.Шансов там выжить нет .Не бегите.Это раньше делать надо было.

4.Что делать если всё уже пошло,а вы в квартире?Лучше переместится на сторону дома,противоположную обстрелу.Тут есть ещё тонкости,про которые бля никто не пишет:у вас почти навярняка железная входная дверь.Обязательно приоткройте!Когда её заклинит,то открыть не сможете.Теперь не обязательно падать на пол.Лучше сидеть в дверных проёмах.Если дом сложится,шансы выжить именно в этой точке возрастают в разы.Да,вас ранят осколки,но посмотрите на фото разрушенных домов.Я это в четыре года знал и на автомате при землятрясении выскакивал из койки в проём.Документы и главное мобилку-при себе.Она очень выручить может.

5.Рухнули марши и есть пожар.Как спастись?Прыгать?Купите верёвку нужной длины,пусть будет рядом.Страшно?Ерунда,спуститесь на раз.Верёвка должна быть!Стоит копейки.

6.Теперь экипировка.Одежду из синтетики-сразу нах.Вспыхивает и тогда вас не спасёт никто.Обувь с толстой подошвой-гвоздей и стекла много будет.Если и лето,то пусть стоят осенние туфли.Строительные очки-надо и толстые рукавицы.Они повысят шансы.

7.При пожаре горит много синтетики и образуется фосген.Если совем херово воспользуйтесь способом из первой мировой:мочитесь на бельё,обматывайте лицо и бегите.Соли в моче нужные,нейтрализуют много отравляющих веществ.Но не углекислый газ!Он опускается вниз,потому если здание горит-покиньте подвал.

8.Не паникуйте.Если задымлено-присядте и осмотритесь.А фонарик иметь надо при себе всегда.

9.При взрывах избыточное давление уничтожает мебель.Она исчезает.Но не пугайтесь-главное помнить где двери.Идите на автомате-привычкавыведет!

10.Если начался пожар-дверь в подьезд закрыть и вентиляцию-конвекция.Торопитесь покинуть здание.При пожаре большая часть людей гибнет от отравления.

И ещё:говорят вертолётчиков,артиллеристов в плен не брать.Брать.И отдавать женщинам и подросткам.Они воздадут им по справедливости.

7

Коментарі

130.07.15, 22:04

Спасибо.

    230.07.15, 22:13Відповідь на 1 від аналдр

    Спасибо.Эх,пару лет назад и не думал,что делится таким буду.Казалось столько лишних знаний,которые не пригодятся.Увы.

      330.07.15, 22:22Відповідь на 2 від _advisor_

      Спасибо.Эх,пару лет назад и не думал,что делится таким буду.Казалось столько лишних знаний,которые не пригодятся.Увы.Я тоже думал... о многом, теперь удивляюсь всему

        430.07.15, 22:43Відповідь на 3 від аналдр

        Спасибо.Эх,пару лет назад и не думал,что делится таким буду.Казалось столько лишних знаний,которые не пригодятся.Увы.Я тоже думал... о многом, теперь удивляюсь всемуЯ как бы знал,что война к нам прийлдёт.Думал что много раньше.

          530.07.15, 22:48Відповідь на 4 від _advisor_

          Спасибо.Эх,пару лет назад и не думал,что делится таким буду.Казалось столько лишних знаний,которые не пригодятся.Увы.Я тоже думал... о многом, теперь удивляюсь всемуЯ как бы знал,что война к нам прийлдёт.Думал что много раньше.А мне даже в горячечном бреду такое не могло прийти. Это далеко за пределами моего понимания.

            630.07.15, 23:10Відповідь на 5 від аналдр

            Увы,я кое-что видел и тенденцию определил.Сейчас тоже я чётко вижу развитие ситуации,к сожалению идёт по сценарию,который я вижу.Ну я не пугаю людей,больше помалкиваю.

              Гість: Сауроныч

              731.07.15, 20:12

              в большинстве своём - по делу.
              малопригодно, вследствие отсутствия выработанных рефлексов у большинства, но как есть!
              дай бог, чтоб не пригодилось!

                831.07.15, 20:22Відповідь на 7 від Гість: Сауроныч

                в большинстве своём - по делу.
                малопригодно, вследствие отсутствия выработанных рефлексов у большинства, но как есть!
                дай бог, чтоб не пригодилось!
                Дай бог.Но хоть где-то на полочке в мозгу должно лежать.Есть шанс ,что сработает.