Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Славушка

48 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

ВВС и ПВО на восточном фронте.

 Похоже скоро начнётся новая военная компания в АТО.Что ждёт и что получится изб этого?
Похоже ВСН создают систему ПВО:Благо несколько "Стрела-10М" и "Оса" были захвачены в разное время. http://focus.ua/country/322801/

Само собой ВС РФ на границе имеют свою ПВО и какой-то ЦУ.В принципе заглядывать они могут достаточно далеко и фиксировать цели летящие на средних и больших высотах(на малых украинские авиаторы стараются не летать-страшно),плюс самолёт ДРЛО и наконец спутники и радиоперехватВ полосе 120-110 км они могут иметь вполне адекватную информацию об обстановке в воздухе..Организовав линию связи к ЦУ на территории ЛДНР (хотя бы для координации и раздачи ЦУ),можно в онлайне выдавать информацию на ноуты в подразделения.Это поможет им или укрыться,или осуществить перехват целей. Да и другая проблема требует создания ПВО-у ВСН скоро будет много американских беспилотников,которые в отличии от первой компании будут давать возможность ВСУ наблюдать за дислокацией и перемещениями ополченцев.И информирование подразделений скорее всего будет не по мобильникам доводиться.Тоесть в подразделения будет сбрасываться картинка с метками воздушных целей.Но тем не менее украинские авиаторы навярняка столкнутся хоть и со слабеньким,но ПВО,что навярняка снизит результативность ударов.

Ставка украинцев пока делается на военное решение вопроса.Хотя внятного ответа,что они будут делать потом,внятно не прозвучало,за исключением туманной фразы "будем восстанавливать Донбасс".Кстати ходят устойчивые слухи,что ВСУ будет реанимирован стройбат-бесплатная рабсила,экономия для бюджета.Вернёмся к самолётам.Сыграют они в этой компании или нет?

Самолётов в разы больше не будет,чтоб поставить самолёт с хранения на крыло надо 3-6 месяцев,работы конечно ведутся,но врядли они смогут поднять в воздух более 50 самолётов и 30 вертолётов.Конечно попытаются максимально оснастить средствами РЭБ,навигации,в какой-то мере обучат и натренируют.Навярняка занимаются оживлением оставшихся УР "Воздух-земля".Но пилоты в своём большинстве не рвутся рисковать и мотивации особой у них нет,лучше при хорошей зарплате сидеть при перемирии,чем лезть на ЗРК.В этом смысле УкрСМИ со своими сенсациями о бесчисленных "Буках","Панцирях" и "Стрелах" не способствуют укреплению боевого духа.Подготовка сводится (по украинским СМи)к полётам на полигон,в лучшем случае парой,но ни как не звеном.О массировании никто не говорит.Видимо в новом этапе мы снова увидим подборку индивидуальных атак.Поэтому будут потери без весомого результата.

 Далее нас пугают,что вот-вот ополченцы организуют авиацию и начнут бомбить всех и вся.Я сомневаюсь-там может и сепаратисты,но точно не идиоты.Почему?

1.Восстановление ВПП и создание допплощадок дело очень затратное и долгое,кроме того американские товарищи отследят и дадут координаты всушниками.А те уже артиллерией,РСЗО и "Точками" размолотят даже без авиации.

2.Ударные возможности нескольких самолётов очень скромны,кроме того надо озаботиться авианаводчиками,да потребуется оружие,запчасти и инфраструктура.ИМХО овчинка выделки не стоит.

3.Не надо сбрасывать с весов ПВО-ВСУ развернуло в этом районе много ЗРК,Шилок и располагает большим количеством ПЗРК.Выбьют достаточно быстро.

4.На сегодня ополченцы не парятся над распознованием воздушной цели-всё что летает-вражеское и сбивать можно без промедления.Лучше так,чем париться над вопросом свой-чужой.  Поэтому выстраивать хотя бы скромную ПВО и службу оповещения гораздо эффективнее и важней.

 Поэтому мы видимо не увидим авиации ополченцев,а увидим противостояние их ПВО с украинскими ВВС.Качественного рывка не произошло и противостояние обещает быть острым.

4

Коментарі

112.01.15, 23:05

Не ну долетались однозначно. И воздух-воздух берет сотню километров и самолеты-радарные свободно могут летать вдоль границы и видеть обстановку до горизонта. Данные передовать тоже до горизонта. Привезут комплект Хибин или Саян и посадят беспилотники с себе это тоже не инструмент, не неграми голожопыми воюют с нормальными современными людьми. Я понимаю что Мотороле ни чего умнее рпк давать не стоит но там богато народу с высшим техническим.

    212.01.15, 23:28

    надо что то в замен белым пукинским камазам . ну я думаю шо мир видит хто есть ху ... а парашники мне уже даже не друзя то парашники которые лижут батинки у пуйла ... сложно даже представить у них нет идиологии . они зависли на.еСССРе

      312.01.15, 23:34Відповідь на 1 від HOT_TABych

      Посмотрим.Пока украинские ВВС воюют на уровне 1973го.Я знаю о чём говорю.На деле СУ-25 оказались самые бесполезные и не лепые самолёты на этой войне.На авиафорумах их запинали под лавку.Факт применения Миг-29 о чём говорит?

        412.01.15, 23:37Відповідь на 2 від garik134

        Вопрос о идеологии интересен.Мне категорически не нравится ВВП и ПАП.Ну а по вопросу противоборства ВВС и ПВО у Вас есть мнения?

          Гість: vismut58

          512.01.15, 23:41

          я так издалека глянул (стоя возле стола) и подумал, что про БиБиСи и ПИВО

            Гість: DIO101

            612.01.15, 23:44Відповідь на 1 від HOT_TABych

            С этим всем надо еще уметь обращаться, даже в СА с дивизии только одно подразделение могло более менее отстреляться на 3,4. На полигонах Вустров и на Эмба наблюдал это не единожды.Шилка ставит в основном заградительный огонь, ПЗРК Стрела, Игла различных модификаций это все хорошо, но их предназначение малость другое. Про технически подготовленных людей это все прекрасно , но на стороне ДНР, ЛНР они практически не воюют по понятным причинам, да даже если и есть то подготовка и практические стрельбы не одного дня работа, да и стоит не дешево. Да и как бы там ни было ВВС ВСУ применяться я думаю не будут, не вижу смысла в подобной войне, разве что какие нибудь точечные удары.

              Гість: vismut58

              712.01.15, 23:46

              все констатируют присутствие техники из РФ и никто не разу мне не ответил на если!
              а если вдруг станет кисло и тогда РФ применит свою авиацию?
              а то ура! на штурм Луганска!

                812.01.15, 23:48

                так ополченцев, судя по всему, там уже практически не осталось - только профессиональные отпускники из рашки, по зову сердца

                  912.01.15, 23:52Відповідь на 6 від Гість: DIO101

                  С этим всем надо еще уметь обращаться, даже в СА с дивизии только одно подразделение могло более менее отстреляться на 3,4. На полигонах Вустров и на Эмба наблюдал это не единожды.Шилка ставит в основном заградительный огонь, ПЗРК Стрела, Игла различных модификаций это все хорошо, но их предназначение малость другое. Про технически подготовленных людей это все прекрасно , но на стороне ДНР, ЛНР они практически не воюют по понятным причинам, да даже если и есть то подготовка и практические стрельбы не одного дня работа, да и стоит не дешево. Да и как бы там ни было ВВС ВСУ применяться я думаю
                  Кушка Эмба и Сары, есть на свете три дыры. Как вас пан тудой занесло. Состарились мы Шилка сейчас больш

                    1012.01.15, 23:55Відповідь на 6 від Гість: DIO101

                    Удивлен шо вас заносило в треугольник залётчиков. Эмба, Кушка и Сары. Приговор пвошнику-залётчику. Состарились мы сейчас шилка работа т по земле, зелёнку чистит от засад и снайперов.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      8
                      попередня
                      наступна