хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Тортовая заметка.( рецепт)

 Вместо одного рецепта диетического экспресс-торта из готовых медовых коржей, будет рассказ о тортах или история кондитерских изделий в мужских изолированных коллективах.

Вот первый. Пожалуй, самая  уникальная рецептура в своей простоте и неприхотливости. Для этого надо высушить в сухари пару булок белого хлеба, затем растолочь в крошку, а всё это дело залить тремя банками сгущённого молока – это классический фундамент для приготовления. Вся простота и эффективность заключается в наличии продуктов, мало-мальски попадающих под категорию тортоделия в условиях казармы или барака. Поэтому хлеб может быть замещён печеньем, перетёртым в крошку, дальше фантазия будущего тортоеда: можно по вкусу добавить какао, маргарин, орехи - никаких тебе ограничений. Эта смесь тщательно вымешивается в однородную массу и оставляется в теплом месте, пока вся крошка полностью не пропитается. Затем обязательное условие: из классической армейской тумбочки извлекается шухлядка, дно ящика выстилается чистой бумагой (на тупик можно заменить газетой). Залитый в форму торт выносится на мороз, поскольку изделие как правило новогодне-сизонное. Все лавочки в локальном секторе (ограниченная территория под открытым небом)  заставлены шухлядками с импровизированными тортами – «на Новый Год». Верите, вкусноооо и сытно… не передать словами.  Все составляющие продукты надёжны и просты, как и атмосфера во время приготовления, поэтому тортик получается атмосферный, безумно вожделённый, как сама свобода в принятии решений и перемещений. Затем уже на Новый Год, каждый угощал своего товарища своим неповторимым творением, поскольку повторить уже никогда не получится - каждый раз разные продукты, разные пропорции и разное настроение… Это было давно-давно в другой жизни на другой планете, но концепция простоты, целесообразности и неприхотливости осталась по сей день во всём.

Теперь краткая история конкурсного торта, не выходящая за рамки концепции простоты и целесообразности. Идея конкурса совпала с 8 марта, поэтому оригинальность подарка для жены была решена, плюс само  участие в этом творческом параде. Уже 9 марта осталось только мытое блюдо, служившее основой, торт оказался настолько вкусным, что даже кот просил добавки. Медовые коржи были куплены на рынке, нежирная сметана (20%) - в АТБ. Два пакета сметаны – 800гр.  Плюс один стакан сахара - тщательно смешены в однородную воздушную массу, потом вся эта вкуснотища аккуратно наносится на коржи и оставляется для пропитки, затем холодильник и вуаля – диетический экспресс-торт готов (крема получилось много, пришлось есть отдельно).


Таким образом этот торт оказался на конкурсном обозрении – поэтому огромное спасибо Организатору за инициативу и трудолюбие в организации всех конкурсов.  Огромное спасибо всем участникам за творческий труд и красоту изделий. Спасибо за положительные эмоции… 

                   "Все заради жіночої втіхи..."


  

22

Останні статті

Коментарі

Гість: alt-code

15.04.20, 12:09

фотка крутіше чим у рекламі бунжур!

    Гість: alt-code

    25.04.20, 12:10

    Перша

      35.04.20, 12:13Відповідь на 1 від Гість: alt-code

      фотка крутіше чим у рекламі бунжур!Это наш дивиз по жизни... привет.

        45.04.20, 12:36



          55.04.20, 12:36

          Торт " Тумбочка" это неприличная двусмысленность .

            65.04.20, 12:40Відповідь на 4 від Симбіоз

              75.04.20, 12:43Відповідь на 5 від DANAH

              Торт " Тумбочка" это неприличная двусмысленность .это вообще такой продукт, что только дозировано надо...

                Гість: alt-code

                85.04.20, 12:43Відповідь на 3 від kettlebell

                фотка крутіше чим у рекламі бунжур!Это наш дивиз по жизни... привет.Привіт!

                  95.04.20, 12:45

                  какое грустное литсо

                    105.04.20, 12:47Відповідь на 7 від kettlebell

                    Торт " Тумбочка" это неприличная двусмысленность .это вообще такой продукт, что только дозировано надо...вспомнила почему-то как я ездила к брату в армию . печенье раскрошилось и сгущнка была

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      8
                      попередня
                      наступна