хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Девяностые

  • 09.04.18, 18:50

Часть первая

Начало 90х... давайте вместе со мной прогуляемся туда. Огромная страна была порезана на мелкие 15 клаптиков. Еще свежи были в памяти августовские события, впоследствии названные путчем, страну лихорадило от локальных конфликтов, а умы будоражил факт вседозволенности - золотая лихорадка накрыла постсоветское пространство, полным ходом шел раздел государственного добра... братва стала называть себя бандитами-рэкетирами, появились челноки... учителя, инженеры вкурили, что своим трудом денег не заработаешь, короче вдруг сразу все стали коммерсантами и бандюками.

   Мой город металлургов чуть ли не поголовно рванул в Москву – торговать, воровать... в общем за деньгами. Я помню этот скорый -  Кривой Рог-Москва... коробки с фруктами, овощами, бутыля олии... переполненные вагоны и раз по пять сорванный стоп-кран. Было весело и опасно... дерзость и оптимизм переполняли меня - молодого, полного блатного задора. Работать было в западло, хотелось легких денег.

   Несколько предыдущих поездок окрыляли куражом удачи. В эту поездку моим товарищем и подельником был Воха Макар, дерзючий духовитый хлопец с квадратной челюстью и русыми волосами, кореш детства. Он тоже был на подъеме от моих красочных рассказов об удивительной прухе в этом огромном городе. Тем больше, Воха только откинулся и был полон энтузиазма  блатной романтики (впоследствии у него было еще два немалых срока, на последней ходке в результате разборок его задавили удавкой... вот такой вот конец пути).

    Курский встретил нас людским хаосом, коробками, ящиками и моим кентом из Дагестана – Магой, высоким черноволосым джигитом с беспокойными опасными глазами. По его резким движениям и более сильному, чем обычно, акценту было ясно: его кровь была разбавлена винтом-перветином. "Эээ, дАрагой, почему долго так, есть тема такая - бомба..." Тема была простой и до безобразия наглой: надо было менять фальшивые баксы, отпечатанные настолько плохо, что нынешние сувениры - это верх печатного совершенства (вы только вдумайтесь, насколько был неискушен обыватель: из 10ти человек только 2е замечали подвох... операция проводилась на рынке Коньково в рассветных сумерках).

     И вот здесь, дорогой мой читатель, начинается самое интересное. Несколько удачных дней на рынке привели нас в восторг, а местных торгашей в замешательство и праведный гнев. Именно тогда я в полном объеме понял поговорку "жадность фраера сгубила"… Надо было менять место, но мы снимали по соседству квартиру... и полагались на авось: еще раз и все. Меня приняла частная охранная контора этого рынка. Я как обезьяна вертелся перед зеркалом, примеряя понравившуюся турецкую кожаную куртку. Товарищ хозяина оказался потерпевшим, он позвонил - они поспешили: два крепких парня в черной униформе. "Опачки, а вот и ты," - в их голосе звучала искренняя радость.

Продолжение следует... http://blog.i.ua/user/2170288/2220425/

14

Останні статті

Коментарі

19.04.18, 19:32

ты хоч живой остался? ато я вже очкую

    29.04.18, 19:50Відповідь на 1 від ёlkа

    ты хоч живой остался? ато я вже очкуюЖивой...дали будэ,здрасте вам

      39.04.18, 20:02


      тепер пробуєш легалізувати?

        49.04.18, 20:08Відповідь на 2 від kettlebell

        ты хоч живой остался? ато я вже очкуюЖивой...дали будэ,здрасте вамздрасте.

          59.04.18, 20:17Відповідь на 3 від Сyрi


          тепер пробуєш легалізувати?
          Хто ж таким чином легалізує,це Тіки спогади.

            69.04.18, 20:22

            да нам Кричевский уже всё про 90е напомнил по ТВ...
            не баянься
            Тю,а хто це?та і тебе я перший раз бачу.

              79.04.18, 20:57

              та ви ліхач батечка...

                89.04.18, 21:23

                Это были девяностые, мы выживали, как могли (с)

                  99.04.18, 21:49Відповідь на 1 від ёlkа

                  ты хоч живой остался? ато я вже очкуюдохлые блоги не рисуют

                    Гість: сім на вісім

                    109.04.18, 21:58

                    кали це у 93 чи ужо 94 павезли у маскові ю орехі сир і кур першій раз ше нічо . у втарой раз нагібали чьорножопі палавіну денег далі і шей так ловко наібалі .мисля була найти і зарезать 14 чи 15 було мені абідно не люблю не справедлівость

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      6
                      попередня
                      наступна