Профіль

rutzit

rutzit

Україна, Кам'янець-Подільський

Рейтинг в розділі:

О бедном тырнете замолвите слово...

Слава тебе, КПСС ТЫРНЕТ! Неиссякаемый источник маразма позитива! Ты способен на многое, а на что не способен - компенсируется хомячками, парадом планет и товарищем Случаем. Ну как тебя после этого не вспомнить?

Итак, поехали:

Палитега, как же без неё, родимой? Только тута, в тырнете, узнаёшь, что у палитегов может отключаться то, что напрочь отсутствует:


Впрочем, очочко у палитеков есть, поскольку оно реально жим-жим (ишшо бы не жим-жим, ежели ему грозит чемпиён всяческих поясов?)


Но ишшо больше Прохвессор явно боится того, о чём упорно молчит заточенный исключительно под Юльку Кузьмин, но зато знает Рыжик


После таких откровений не выдержал и другой Рыжик, правда, стрелки перевели на Великого и Ужасного Кремлядя:


Пытаясь хоть как-то замять шкандаль, в очередной раз сын танкиста-энкаведиста Гадик попробовал перевести стрелки на хвошиздов, но это получилось не просто как всегда, а так по-добкински (по-дебильному), что началась миграция членов Самой Правильной Партии в стан этих самых Стрелявших В Спины Нашим Военам:


Впрочем, нашлись более орыгынальные граждане: шоб не бежать к Главному Жупелу Фсех Савецких Людёв, они прибегли к пластической хырургии:


А как отрегагировал сам Внутренний Валовой Продукт (ВВП)? Да ему было некогда - его ментоенералы профукали самую страшную тайну Расеи. Пришлось разбираться:


На этом фоне как-то совершенно мимо Широкой Абчественности прошла инфа о том, что коварный Константинопольский патриархат замахнулся на святая-святых Гундяевского Патриархата:


Да как они посмели?!!!!!!!!!!!!!! Влезть на территорию, на которой появились задолго до появления Москвы как таковой? Не, ну не наглость, а? Тожы хвошизды, адназначна. Прям засилье какое-то. А ведь самые прозорливые люди задолго до появления хвошизма предрекали его приход. Но самой прозорливой из всех оказалась Леся Украинка, которая не только гениальная поэтесса, но и ясновидящая: до своей кончины в 1913 году предугадать появление в 1919 году Хвошиздской партии и хвошизма (а заодно и схронов) как такового - это надо уметь (тырнет соврать не даст):


После этого родной Ы-Юа кажется тихой детской забавой. Тут всё гораздо добрее, ведь всегда есть выбор:


Тут спокойно можно бредить мегабоянами:


И дохтура вызывать не обизьятельно (не поможет):


А шо поделаешь, наш дурдом - неизлечим:


Поэтому тута мона не сесняться, а развлекаться по-полной (лямур де-труа приветствуецца), не боясь суровой мамы:


Некоторые храждане, не убоясь САМОГО (Модератора то бишь), дажы умудряюцца проделывать усё на грани хвола:


А шо? Энто - полезная весчь, дажы стресс снимаит (шо оно с энтим стрессом делаит, какие развратныя действия - можно тока дохадывацца):


Тем же, хто блюдёть целомудриЁ, не обизьятельно плыть по-течению - достатошно удариться у хвилосохвию:


Короче, усем тута есть своя отдушина. Хлавное, не доставать других, иначе будет как с этими, которые слишком мноха видели:


Онтехвошиздам...


4%, 1 голос

13%, 3 голоси

50%, 12 голосів

17%, 4 голоси

17%, 4 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Свобода, равенство, гадство

Прювет, мои верные листатели этого бложика. После некоторого перерыва (пара-другая рыхм и патрет Гадика - не в счёт), мы снова потрындим "за жисть", поковырявшись ненароком в прошлом. Вероятно, многих интересовало одно интересное явление, названия которому вроде как бы нет, но оно, к сожалению, существует (лично я называю для себя его просто "зажравшееся бл@дство"). Итак, суть явления состоит в том, что для попадания в параллельный мир совершенно не обязательно изобретать чудо-машину, достаточно сесть в бронированную, напичканную охраной, и всё - за стеклом уже другая реальность. В этой реальности - всё просто зашибись: поля колосятся, свиньи - поросятся, комбайнёры намолачивают в закрома Родины рекордные рекорды. И если что-то и омрачает эту идиотическую идиллическую картинку, так разве что подлый царский режим/враги народа/папередники.

Кажется, что же там (где природа отвела место мозгам) такое перемыкается, что сидение на должности начисто отрубает связь от того, кто посадил сановную задницу на эту самую должность - то есть, от народа. Мало того, эти особи (слово "человек" тут как-то не клеится) искренне непонимают сути простой логической цепочки "избиратель/работодатель - голос/приказ о приёме на работу - должность/работа - исполнение воли избирателя/выполнение работы - невыполнение воли избирателя/невыполнение работы - отставка/пшол нафиг" - большинство заклинивает при достижении пункта "должность". Граждане, до сих пор бредящие почившим в бозе скоро уж как 22 года покойником, патетически могут воскликнуть, что "при самой народной власти такого не было - вот он, злобный оскал капитализма, кушайте!". Действительно, а как там дела были в стране Равных Людей? Для того, чтобы не топтаться по самым любимым застойным мозолям, копнём глубже - там, где шибко молодая власть упоённо начинала строить Светлое Будущее. 

Возьмём, скажем, среднюю зарплату на производстве начала 30-х годов (точнее, 1932 года). Это 115 рублей. По ведомости. На деле хрен и их дадут, потому что обязательную покупку облигаций госзайма не для того вводили, чтобы о ней забыть (правда, потом, при товарище Кукурузнике народу сказали "всем спасибо, все свободны, можете ещё облигаций купить" (и за новые вроде бы как даже платили проценты, а вот старыми можно было обклеивать стены)). "А цены? Цены-то какие тады были?!" - возопит какой-нить шестидесятилетний ветеран Великой Отечественной, просто Отечественной и Ледового побоища разом (со справками от Сталина, Кутузова и Александра Невского соответственно). Даём цены: картошка - 40 коп, мясо 5-6 руб, кило белого хлеба - 1,20. Неплохо, правда? Конечно хорошо, если не учитывать, такие нормы как запрет продавать в одни руки больше 2 кг мяса, колбасы, хлеба, макаронных изделий, круп, сахара, 3 кг рыбы, 100 г чая, двух брусков хозяйственного мыла.

Конечно, подобные нормы можно объяснить старым анекдотом "мы такими семимильными шагами идём к коммунизму, что скотина за нами не поспевает" © В Москву что-то успевала: при том, что в Белокаменной жило 2% от населения всей Страны Равных Возможностей, ей из общесоюзного фонда доставалось 15% круп, сахара, 25% жиров, сыра и 40% мяса и мясопродуктов.

Особенно доставляют цены на непродовольственные товары: мужские ботинки - 290 руб, сапоги - 315 руб, мужское пальто - 350 руб, женское пальто - 73 руб 63 коп. Так что неудивительно, что на пожевать в том же 1932 году уходило 55% зарплаты (в 1940 - 63%). Специально для тех владельцев кутузовских справок, которые помнят о послевоенном снижении цен в 2-3 раза ("От какая была фефективная экономика - такую войнищу пережили и цены снизили! Слава товарищу Кобе!"): с 1928 по 1940 год государственные цены поднялись в 6-7 раз, фигли их потом не снизить как в бутиках и супермаркетах на "распродажах"?

Причём тут, спрашивается, граждане рулители, с которых начиналась наша посиделка? При этом: зарплата партработника даже не в 30-х, а в 20-х годах составляла 300-430 руб в месяц, а в 30-х - 500-600. Но, поскольку этого бедным-разнесчастным рулителям не хватало для достойного построения Общества Справедливости, им полагался ежемесячный паёк на халяву. Так, шишкам областного масштаба полагались 4,6 кг мяса или рыбы, 1 кг жиров, 400 гр сахара, 162 сигареты. А птицам более высокого полёта, нежели областной, мяса - 12 кг, 1,2 кг масла, 1,2 кг сахара, 4,8 кг риса. Самым "ответственным работникам" можно было поправлять своё здоровье, подорванное непосильным перекладыванием бумажек со стола в сейф и обратно, на протяжении от одного до трёх месяцев в домах отдыха за границей, нередко с семьями, на проезд туда выделялось 100 руб золотом, для обустройства на месте - ещё 100 руб, и ещё плюс 100 руб на каждый месяц проживания.

Как видим, старая и совершенно недобрая традиция возноситься на небеса от осознания своей должности, после свержения "кровавого царского режима" никуда не девалась, она плавно перетекла в наше время, тем более, что подавляющее большинство теперешних рулителей 23-24 года тому назад было верными ленинцами и строили Светлое Будущее с таким же успехом, с каким сейчас Проводят Реформы. 

Почему эта "традиция" такая живучая? А это уже надо спрашивать у народа, привыкшего играть в игру "а шо от меня зависит? я челаэк маленький". Играйтесь дальше.  Надеяться, что всё само собой рассосётся, наивно: если характеризовать правление всех наших четырёх президентов (Грушевский, звыняйте, не считается. Даже если очень хочется), всего одним словом, то все они проходят под знаком "роз" - РОЗдоріжжя, РОЗпил, РОЗпи@дяйство, РОЗграбування (надеюсь, хоть следующий будет не РОЗвал, а РОЗквіт) - по рукам-то им никто так и не надавал.

За сим закругляюсь. В конце, как всегда, музычка, и, вопреки традиции, не от балды.

Славних прадідів великих...

Раньше было подвигом донести под пулями и осколками красный флаг до Рейхстага, теперь "подвиг" - развернуть "назло бендеравцам" красный флаг 9 мая во Львове, обвешаться георгиевскими ленточками (мля, вы их ЗАСЛУЖИЛИ?), нажраться в задницу, слушая поздравления от сына полицая, по недоразумению именуемого Президентом, и вопить о своей "памятливой гордости". Фотка ниже - это уже не подвиг, это явно диагноз. Прошу любить и жаловать - сын сгоревшего в танке солдата, ярый борец за права "ущемляемого языка", Гадик. На его кумполе - фуражка НКВДиста. Дедушка Фрейд от хохота свернулся узлом.




Рифмоплётство праздничное

День нашкодничал

И не кается,

Впившись солнечной в ночь

Занозою.

Спелым яблоком

Наливается

В кудрях облака

Ярко-розовых.

Птичья звонкая

Стоголосица,

И минуты в часы

Клеятся,

Настроение

Вдаль уносится

Сквозь цветущей весны

Метелицу.

Гопота во дворянстве

Оказывается, Люся Янукович происходит из такого древнего княжеского рода, что на лицо все признаки дегенерации, деградации и полного вырождения... ©






Не знаю, кто там у кого в князьях ходит, свечку не держал, но повод представить себе, как бы выглядела гопота во дворянстве, появился. Итак, если и далее урки, по которым их "университеты" давно все слёзы выплакали, будут такими темпами, как сегодня, отыскивать у себя "белую кость" и "голубую кровь" (хоссподи, цвета-то какие знакомые!), то во что превратятся газеты:



Новости:

 Император Всея Уркаины в Витёк І высочайше подписал указ о перенесении столицы из Киева в Овощехранилище Межигорское.

Граф Череп забил стрелку князю Лысому, однако последний не изволили явиться, потому что зассали.



Объявления:

Барон Доходягин-Щипачевский продаст место работы за сдельную цену (маршрутки № 212, 111 и 95)

Князья Троещинские убедительно просят герцогов Оболонских не трогать их терпил и ваще валить с их раёна.

Послезавтра, в имении князя Артурчика Малая Хренопупень состоится бал-дискач. Приглашённые гости - камерный оркестр "Бутырка". Будет много пива и семак. Чужих ледей - не лапать!



Литературная страничка. Классика для пацанов:



Погиб братан, чёткий пацанчик,
Пал на землю, блин, от руки киллера...



Братаны, мне всё по-барабану,
Все собою землю удобрим,
И от взрыва пламенем охваченный,
Буду похоронен молодым.



Я приехал к вам на "Мерсе",
От Туза-авторитета,
И, скажу вам по-секрету,
Завтра все пойдём на дело.




Белеет бритый твой затылок
В кружке прицела моего,
Что, падла, всё-таки нарвался?
Кого ты кинул, идиот?!



Кабак. И воры все под мухой
В стаканы наливают вновь,
Но вот менты, их след почуя,
Малину накрывают всю.


Боря падлу вновь пытает,
В животе ножом крутя,
То как зверь она завоет,
То заплачет, как волк позорный.


Отбазарили братаны на сходке,
На воровской родимой фене,
И конкуренты с "Мерсами" взрываясь
Перестали жить мешать.


В Сибири зона есть,
Проволока колючая на ней,
И днём, и ночью часовые,
С собаками патрулируют.


Как-то, корефаны, на Канарах,
Я из виллы вылез, была жара.
Гляжу, подъезжает тачка,
Полная пацанов.


Сокамерники мои,
Братаны полосатые,
Чё вылупились на меня,
Как гомосеки?

Рифмоплётство весеннее

Невесомая трель

По утрам в окна дышит,

Быстротечный апрель

Солнцем льётся по крышам.

 

Ворох ярких идей

Воплощая на деле,

Гонит в будни людей

Из сонливой постели.

 

И, в объятьях мечты,

Восхитительно смелой,

Посыпает сады

Пылью розово-белой.

 

Позолоченный век

Здрасьте, здрасьте, здрасьте, мои немногочисленные, но верные листатели. Сегодня мы посидим с чашечкой чаю (кто могёт, наливает себе кофу или какаву) и помоем косточки гражданам, которых хлебом не корми, а подавай возвращение в Золотой Век. Нет, я не про любителей и воздыхателей о "безвременно почившей в бозе Самой Народной Страны" конкретно, в конце концов, о неизлечимых нет смысла говорить, тут поможет разве что ампутация хвоста по самую шею. Да и спорить с ними как-то не резон - это всё равно, что спорить с дитём, сломавшим любимую игрушку: ты ему "Кто сломал?", а он тебе "Это не я, это Ванька соседский/Мировая закулиса" (хотя есть ещё одна классная отмазка - "Оно само!", но для данных товарищей оно - страшное табу). Меня сегодня интересует явление в целом, а конкретно - неуемное желание свалить из этого невесёлого мира куда подальше, желательно туда, где молочные реки, кисельные берега, всё чинно, благородно и ваще зашибись. Нет, я ничуть не осуждаю подобных стремлений, это вполне естественно - подыскивать мирок, скроенный под себя любимого. Да вот беда - такового в наличие пока что не предвидится, и дальше начинается вполне ожидаемый сдвиг по фазе, причём в большинстве случаев опрокинутый в прошлое. Именно в прошлое - светлое будущее постоянно ныкается где-то, а вот то, что было, никуда смахаться уже не в состоянии, достаточно только чуть-чуть подкорректировать его по своему образу и подобию (на последнюю особенность давно обратили внимание психологи - человеческая память не хочет помнить хренового, ей подавай чего-нить повеселее). Дальше уже каждый желающий эмигрировать в свой Рай начинает сходить с ума в меру своих возможностей, совершенно не задумываясь о том, что реальная картина их Эдема, мягко говоря, несколько не совпадает с реальностью.

Возьмём, для примера, тех же реакционеров, держащих под подушкой фотки Бормотухи Пять Звёздочек и Вождя, не считая вороха грамот (нет, я не оговорился, именно реакционеры, "лица противодействующие", если верить первоначальному смыслу этого слова, то есть люди, желающие "вернуть усё как было"). Граждане, вы уверены, что в Той Жизни вы будете членами Политбюро, а не колхозниками без пенсий, зарплат, социального страхования и паспортов? Вы уверены, что завтра бравый следователь, уже прокрутивший в кителе дырочку для ордена, не начнёт выпытывать у вас пароли, явки и позывные агентов мировой закулисы? Кто сказал, что вас, верного строителя чего-то там опупенного, это не касается? Как нет знакомых? Тараканов поимённо назовёте, гражданину следователю так даже лучше будет: один посаженый - хорошо, а целое шпиёнское кодло - ещё лучше.

А может вы адепт самого чистого, что ни на есть, ядрёного ленинского комунизьма, который хадкий Коба потом своими грязными ручонками испохабил? Добро пожаловать в 1918-й. Дальше стенки, у которой вас поставят революционно сознательные товарищи, всё равно не уйдёте. Нет, тыкать своими мозолистыми руками (если таковые имеются), им бесполезно - вы сегодня куда как лучше тогдашнего одеваетесь, и одеколончиком как пить дать пользуетесь - явно буржуи, пытающиеся замаскироваться под трудовой народ. Закон? Какой закон? Революционная сознательность куда как круче любой бумажки. Ах, вы собираетесь быть по ту сторону стволов? Заверните, плиз, в село, там как раз вас ждут крестьяне, у которых такие как вы отобрали последнее зерно "на нужды революции".

Отдельной палаты в этом дурдоме удостаиваются товарищи/господа, навернувшиеся в прошлое поглубже и бредящие Самой Светлой Империей. А как же - своё поместье, коровёнки на лугу пасутся, карасики в сметане, наливочка, ядрёные дворовые девки ублажают (барина) или сказки пострашнее рассказывают (барыне), крыжовник в саду поди поспел... Идиллия. А на барщину шесть дней в неделю не хочется? А подушной подати в компании с оброком и кучей повинностей неохота? А может, хочется, чтобы на следующий день после свадьбы мужа загребли на 25 лет в рекруты, потом охреневший от безделья барин потешился да и выгнал, а увядающая барыня, от зависти к молодой и румяной, не забила напоследок на конюшне плетьми? Не, вас это не касается? В своём мире вы все - поголовно баре?

Особого внимания заслуживают так глубоко копнувшие, что в итоге вылазят из своей виртуальной машины времени (а точнее, грёз), в раннем феодализме. Их там ждут не дождутся Самые Правильные Боги, не испохабленные "ис-Торией (то есть, байками из Торы)" (охренеть, древние евреи оказались такими евреями, что даже свою священную книгу на языке несуществовавших во время написания значительной её части греков и славян, назвали. Наверно, маскировались). В те времена была особая благодать: по земле ходили былинные богатыри, лихо соединявшие в своём мировоззрении смесь скандинавского, раннеславянского и индуистского пантеона, одной левой расправлявшиеся с набИгавшими на Русь-Матушку вражинами (правда, не совсем понятно, откуда он набИгали, ежели Русь занимала весь мир, включая Явь, Навь, Астрал и палисадник с ведовскими травами у избушки Мечтателя), владевшие приёмами русбоя, у-шу, ниндзюцу и моргалывыколю. Ой вы гой еси добры молодцы и красны девицы! Не лепо ли ны бяшет братие... Короче, пацаны, становитесь в очередь - щас вас будут в жертву Самым Правильным Богам приносить. Нет, за своих нихренашеньки не сойдёте. Вы бы ещё обвешались бусами, фиговыми листочками и припёрлись к пигмеям, выдавая себя за "своих". Да, красны девицы, далеко не уходите - поначалу вас в гарем к зажиточному дяде определят, а когда он помрёт, то пустят пару раз по кругу прямо на месте его будущего погребения (и в присутствии тела, ессно), потом заколят и спалят нафиг вместе с благоверным, чтобы вы его на том свете ублажали. Нет, это не коварные евреи сочинили, это уже арабы написали (или это опять евреи замаскировались?).

Эй, народ, вы куда разбежались? Что, никто в Светлое Прошлое не хочет? Жаль, там ещё много подобных плюшек было. Придётся прощаться. И, напоследок, как всегда, музычка и, как всегда, от балды, для настроения.

Рифмоплётство одинокое

Веря в давнее пророчество,

Чистоту свою храня,

Выбирая одиночество

Не сбежать Вам от меня.

  

Как предания былинные

Ваш забудет след порог,

Ведь дорога будет длинною

В одиночества мирок.

 

И, попав под сень идиллии,

В одиноком блике дня,

Вы приложите усилия

Поскорей забыть меня.

 

Но желанию ретивому

Не бывать, как не взывай:

Одиночество тоскливое –

Это мой привычный край.

Как много этих...

Хоть много копипастеров любых
В тырнетах обитает на планете,
Как много тех, кто лепит этот стих
Со скоростью, что недоступна свету.

Бывало, завернёшь на огонёк,
Туда, где миру хочется открыться,
А там, в который раз (помилуй бог!),
Опять желают с кем-то спать ложиться.

И сразу исчезает первый раж,
А вместе с ним и удаль, и кокетство...
Скажите, копипастеры, когда ж
Вы с кем-то переспите наконец-то?