Профіль

Логичный

Логичный

Україна, Дніпро

Рейтинг в розділі:

"Культурная" столица Украины - Львов

Все свое детство (лет с 6 до 14) 9 мая я с отцом ходил на встречи с ветеранами ВОВ (которые работали вместе с отцом на заводе), возлагать цветы к вечному огню, послушать  рассказы ветеранов о военных действиях. Это было очень интересно и захватывающе, т.к. дедушки, рассказывая свои истории, заново переживали все те эмоции (вплоть до слез), вспоминая события тех времен, как теряли друзей и товарищей на этой страшной войне, как сами получали ранения в атаках или отступлениях. С каждым годом ветеранов на этих встречах было все меньше: кто-то не дожил, кто-то просто не смог прийти по состоянию здоровья... пока не пришел год, когда 9 мая на встрече не было ниодного ветерана... Вот так, с каждым годом, от нас уходят герои, которым мы обязаны своей жизнью. Если бы не героизм и самопожертвование, неймоверная (нечеловеческая) сила воли того  поколения людей, высокий патриотизм и вера в свое государство - украинский народ был бы приговорен к рабству и последующему полному искоренению. Мы в вечном долгу перед ветеранами ВОВ!

Что же мы увидели в этом году? Мы увидели во-первых, свободу слова "по-львовски":

1. суд запретил красный флаг - символ победы;

2. милиция не пускала ветеранов с возложить цветы к могилам погибших;

3. националисты в масках оскорбляют и БЕЗНАКАЗАННО бьют людей за георгиевские ленты.

Это что касается свободы слова и демократии в этом "культурном городе". Дальше, на видеороликах (где показана съемка из автобуса с ветеранами), видны отец с сыном ( которому лет 7-8) и отец позволяет себе показывать, мягко говоря, неприличные жесты в адрес ветеранов, а потом и сына заставляет сделать тоже самое. Это отлично характеризует моральный и культурный образ Львова. От наглости националистических мразей в масках просто сжимается сердце... А какаво же было видеть это и чувствовать дедушкам и бабушкам, которым уже больше 80 лет? Каким же будет следующее поколение западной Украины? Чему смогут обучить эти нелюди в масках своих детей, кроме как злости, ненависти, хамству и не уважению старшего поколения?

Пора уже задуматься, действительно ли Львов является именно культурной столицей Украины, а не столицей радикального национализма. И надо бы еще раз пересмотреть, возможно ли во Львове проводить матчи ЧЕ-2012... Ведь на матчи будут ходить не только жители Львова, а, например, и россияне (Россия скорее всего тоже попадет на этот чемпионат). Если жителей этого города георгиевская лента побуждает к насилию, то что же будет, когда они увидят перед собой гражданина России со своим флагом?

Поэтому я решил провести опрос, как вы считаете, можно ли во Львове проводить матчи ЧЕ-2012 или лучше их перенести в другой город?


0%, 0 голосів

100%, 1 голос
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.