Профіль

Аквамарис

Аквамарис

Бразилія, м. Ріо-де-Жанейро

Рейтинг в розділі:

Останні статті

Просто живи и люби...

От разлуки будет больно еще очень долго…. Знаешь, это бывает… как наркоману Дозу не дать – тогда наступает ломка… Но ты пробивайся сквозь зыбкую муть дурмана……. Ты знаешь, будет больно ещё так сильно, Что дыханье собьется, сердце замрет в груди… Пойти ему снова столько надо усилий, Но, все же, старайся… С отчаяньем ты погоди….. Ты знаешь…забудь поскорее весь этот бред, Что пройдет любовь, если вовремя «с глаз долой»! Не стереть из памяти сердца, кнопки такой нет… Раны сердца не заштопать простой иглой…. Ты просто люби….просто грейся Любви теплом, Тем, что внутри тебя от твоей и чьей-то Любви…..  Себя ты прости…. Зачем? - это поймешь потом….. Ты просто изо всех сил своих живи и люби!

*давнишний мой стих....но только сейчас начинаю понимать....ощущать.... его истинный смысл....

Малость...

Не оглянувшись уйти - это вполне в твоем стиле –
Зачем подавать надежду на «нашу с тобой Вечность»?
Ты говоришь: «Не скучай!» и что «лучше б тебя забыли»
И улыбаешься тихо и как-то совсем беспечно….

Не говоришь никогда ты мне «милые глупости»,
И о любви слова не твердишь ты как мантру.
Пишешь стихи…..Лишь в них нет места для скупости –
Чувства там шквалом и вера в «лучшее завтра»…

Если не брать в расчет, что ЗАВТРА никак не настанет,
И мы с тобою СЕГОДНЯ живем, без истерик,
Вовсе не глупо звучит: «Вернусь, когда всё растает»…..
Только уход твой опять равнозначен потере…..

Снова я сделаю вид, что всё так привычно,
Всё как положено: я без тебя вновь осталась…
Пожму я плечами, как будто мне всё безразлично…
……Сердце лишь только всё в клочья…..но это же малость……….

Нескучные выходные или.....идеальная жена)))

  • 06.12.11, 22:19

Думал, что выходные будут тянуться бесконечно…… Еще с пятницы загрузился проблемой «свободного времени». Я рассчитывал в выходные побездельничать в тишине, благо мои всегда уходили куда-нибудь развлекаться,angel  а не тут-то было….. Меня предупредили, что моя гоп-компания никуда  не пойдет hypnosis по причине травматизации конечностей на татами….. нет, переломов там не было, так, легкие растяжения, но это не позволило им собраться в бассейн и на теннисный корт.unsmile  А посему, накрылись мои «дни тишины».tears  Плюс – пришлось готовить кучу жратвы. Причем, эти эстеты не будут лопать абы чего! Им подавай много, но вкусно и красиво! tort Ну, с «основным» блюдом я разобрался быстро – нажарил мяса кучу – они ели и урчали от удовольствия.mmmm А вот с десертом пришлось поднапрячь мозги.umnik И выходные пролетели как один миг))))lol

По ссылке от   cvjato4ek-ua (низкий поклон ей за это))))spasibo cvetok

 http://blog.i.ua/community/1214/837913/

я нашел этот сайт:

http://vkysnjatinka.com/news/keks_s_grushej/2011-10-05-475

А там рецептов: видимо-невидимо! dance Именно этот грушевый кекс я и делал. Причем, за два дня мне пришлось его делать……5 раз! draznilka Первый раз сделал точно по рецепту. Понравилось))) mmmm Мне всегда было интересно: как можно смешать два теста разных цветов, чтобы полосочки получились? Оказалось, что достаточно легко. Второй раз я не положил грушу – закончиласьlol . Третий раз не положил ликер…..ага, тоже закончился))) (выжрали эти проглоты)))beer2  Надо сказать: без спиртного не так вкусно получается тесто – не такое рыхлое. В четвертый – положил водку в тесто во все, включая светлое)))  получилось отпадно! В итоге, в пятый раз вышел шедевр, потому что я в темное тесто положил ликер миндальный, в светлое – водку и грушу…..( сходил до магАзина) Народ, получилось – сказочно вкусно!))))))ura  Но самый прикол был, когда мои слопали последние крошки пятого кекса, лежа на диване, запивая чаем и тыкая по кнопкам пульта,(там шел футбол на двух каналах сразу!))) то они выдали, что я – идеальная жена: и пожрать приготовлю, и не мучаю разговорами, и пульт от телека не отбираю, и на футбол не ворчу))) Хотел обидеться, но ведь, похвалили, гады))) Ржали долго))))rofl  Так что вот, девочки, хотите прослыть идеальными женами – вот вам рецепт: готовьте вкусно, много, больше молчите, не отбирайте пульт от телека и дайте смотреть футбол)))))podmig  А это мои «веселые картинки»……. Ну и сам рецепт, для тех, кому лень лезть на тот сайт))) Пачка маргарина (200гр) растереть со стаканом сахара, добавить пакетик разрыхлителя для теста (можно гасить, можно – нет – я разницу не заметил), ванилин, полтора стакана муки, 3 яйца. По мере добавления нового ингредиента тесто перемешивать. Разделить тесто на два «куска». В 1/3 добавить 2 столовые ложки какао и ликер или коньяк 50 гр (если нет, пойдет и водка), в светлое тесто(2/3) – мелко нарезанную грушу и водку 50гр.(напоминаю, что в основном рецепте водки не было, а вы – как хотите)))

В светлое тесто сверху плюхаете темное тесто и делаете ложкой один «оборот», слегка закручивая тесто, но чтобы цвета не смешались.

Выкладываете тесто в форму для кексов или любую форму с высокими бортиками. 

 

Толщина теста должна быть не меньше 3-4 см, оно еще поднимется в полтора – два раза…Если тоньше сделать, то кекс будет сухой.

Выпекать 30 минут при 180 градусах, затем еще 30-45 минут при 160. Проверяется готовность теста спичкой – все знают, да?

 

Кексу даем немного остыть и нарезаем, как хотим……..

 

 

А еще можно это же тесто в маленькой формочке как кексики выпечь)))))  И положить сверху орехи....  

 

Ну, дождитесь хотя бы немного чтоб остыло!))))beat

Приятного аппетита!)))  

Пы.Сы. Кексик на общем собрании переименовали из "грушевого" в "Хана фигуре"))))draznilka                                                                                                                                                                                            

                                                                                                 

Проходит время и всему свой срок...

Проходит время и всему свой срок,
Уходят страсти, чувства и желанья,
И неизбежны в жизни расcтаванья,
Не нами решено, велит так рок….

Уходит ОН? Прости, пускай идет…
И, не известно: повезло кому же?
С тобою рядом слабый, ведь, не нужен,
Совсем другой тебя безмолвно ждёт…

И не сходи от горя ты с ума,
А вытри слёзы, вот, возьми платочек…
Стихи пиши, с любовью «между строчек»…
А чувства спрячь пока что в «закрома»,

В тайник души…..Пусть отлежатся там…..
И сердце отдохнет – оно устало.
А по весне начнется всё с начала:
Волна любви пройдется по сердцам……….

Измена или нет?

Понедельник - день тяжелый)))) unsmile У кого как, а у мну щас - именно разгар трудового дня. Работать не хоцца - выходные разбаловали. Поперся в курилку - отвлечься от монитора. А там коллеги сплетничают. Один в красках рассказывает, как ему вчера супер-пупер классно одна деваха сделала минет.hypnosis  Я поднапряг память и вспомнил, что он, вроде бы как, женатый чел. И получается, что он так самозабвенно рассказывает посторонним о том, что изменил жене. Обычно мне пофиг, но в этот раз я влез с вопросом, типа: а нафига изменял жене? (я ее видел один раз - обалденной красоты деУшка). Мужик смотрит на меня непонимающими глазами и выдает фразу: "А разве минет - это измена?" Я уронил челюсть на пол. Рядом курил мой давнишний друг. Глядя на мой, видимо, растерянный, вид, он стал смеяться:"Шурка, я тебе всегда говорил: секс - не повод для знакомства. Так что и минет можно не расценивать как измену".

В общем, вместо того, чтоб заняться рабочим процессом, я стал приставать к знакомым с вопросом: является ли минет,сделанный "чужой" женщиной  - изменой для мужчины, да и для самой этой женщины - по отношению к ее мужчине? Ну, меня не долго терпели - послали по известному адресу)))) Я решил узнать ваше мнение по этому вопросу. А то у меня еще весь раб.день впереди, а заняться, кроме работы, нечем))))smutili


89%, 72 голоси

11%, 9 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Куда девается любовь?

У меня подружайка есть, Олеся, - милое созданиеkiss , доверчивое до невозможности, а посему постоянно вляпывающееся в разного рода неприятности. Ей еще нет 30-ти, но она уже успела побывать замужем, родить ребенка, развестись, получив сильную душевную травму…. Подробности рассказывать не стану – дела давно минувших дней. Олеська говорит, что получила урок на всю жизнь, и не один. Что мужики – кАзлы и вруны, тунеядцы и бездельники, и что только языком способны трепать о любви, чем доказывать это на деле. Что больше никогда ни в кого влюбляться не собирается и пошли все мы (мужики) нах….  Правда, она, конечно, оговорилась, что я, как ее близкий друг к этой категории не отношусь (ну а как же!), что я вообще – мужчина – мечта и сказка, (скромно краснеюsmutili ) но все остальные – адназначна – казлы!kill  Когда человек находится в душевной истерике – бесполезняк что-то ему доказывать, поэтому я просто молча слушал поток красноречия. Прошло некоторое время и вдруг встречаю Олесю, всю такую из себя цветущую и довольную, радостно сияющую. Приятное для глаз зрелище, надо вам сказать))) глупые вопросы можно было и не задавать на тему: «что случилось?» - сама рассказала, что встретила мужчину своей мечты (а как же я?!...hypnosis смеюсь))))) В общем, Олеся влюбилась. Он старше ее. Женат не был (меня это сразу насторожило почему-то).whosthat  Весь из себя умный и правильный, говорит умные вещи, красивые слова о любви, но на этом – всё. Олеська с родичами живет, квартирка не велика,но у кого тут дворцы в пользовании? Её избранник тоже живет в родаками и братьями – сестрами. И в соседнем городе, поэтому видятся крайне редко, общаются по телефону и по интернету. Олеська готова бы к нему поехать, но не зовет он. И к ней не спешит приезжать. Типа, жить негде…Но не на улице же они сейчас живут! Вроде как ищет работу для обоих  в более крупном городе, чтобы там снять с ней квартиру и жить вместе долго и счастливо. Ну вот только уже полгода это находится в стадии говорильни и никаких сдвигов к организации совместного счастливого проживания. На этом фоне возникает вопрос: а как же любовь и все слова про то, как хочется быть вместе? Почему оторвать зад от дивана и пойти решать проблемы так трудно?

Вот скажите мне, старомодному созданию: где тут любовь, куда она девается при возникновении хоть каких-то трудностей,  и что же в мире происходит, что мужчина не может в свою семью, как встарь, привести любимую женщину? И почему сейчас такие ситуации сплошь и рядом встречаются? Тенденция, однако.......unsmile Всё меньше людей способны на ПОСТУПОК. Жаль потерять сиюминутный комфорт? 

Полуявь, полужизнь, полусон...

  • 17.11.11, 20:06
Полумрак, полутень, полузвук…..
Легким перышком кружит тоска…….
Полусвет, полустон, полустук
Сердца стук….не в груди, а в висках…..

Полуявь, полужизнь, полусон……
Что привиделось снова, мой друг?
Полусмерть, полувзгляд… В унисон
Ритм дыханья……Сплетения рук….

В чем же смысл полуслов, полуфраз,
Когда счастьем сияют глаза?
Исцеляюсь сиянием глаз…….
(Глаз любимых – спешу я сказать…)

Полумир полумер может жить
И гореть в половину свечей….
Мы сумеем разжечь, может быть,
Яркость дней, страсть бессонных ночей,

Чтобы в полную силу сгорать,
И без пепла – не пачкать любовь!.
Грудью полною чтобы дышать,
Умерев, воскресать вновь и вновь!

Не будите Зверя....

  • 12.11.11, 22:56

Не будите Зверя.... Тихо спит…. Спит зверюга, что до ночи бегал По лесам…… …………….охота для обеда……. Он во сне тихонечко рычит… Лапой нос прикрыл – уж холодает…… Снится ему солнца яркий блик… И совиный не тревожит крик… ….Но чего-то Зверю не хватает….. Истинного доброго тепла? Чисто человечьего……и что же? Ведь, тепло такое всех дороже….. …А любовь его уж позвала………… …………………………..может, в счастье,                                               может в никуда…….

Другу в день рождения. Будь!

Почему?

  • 11.11.11, 19:47

Почему не пишутся стихи? Честно говоря, я не знаю, почему они у меня вообще писались......Как из рога изобилия порой сыпались.....А сейчас тишина. Ни строчки......Иногда пара фраз в голове мелькнет, но довести до логического конца оформленный стих не получается..... Нет всплеска эмоций? Или на столько сильная апатия, что сердце просто замолчало.....краски приглушенными стали....звуки.....звуки тоже...вокруг полутона, полутень,полумрак, полузвук......Спокойствие? Может быть.Или пустота? Тогда откуда это ощущение счастья? Я же правда счастлив. А выразить это в стихах не получается. Или стихи пишутся только когда есть несчастная любовь или душевные метания? А когда принимаешь себя и весь мир - не о чем больше писать? Странно.......

Отчет.

  • 10.11.11, 15:03

 Во первых строках своего отчета говорю большое СПАСИБО и низкий поклон всем вам, друзья мои, за поздравления, теплые слова и пожелания)))spasiboПоложа руку на сердце, скажу, что не ожидал так много поздравлений, в связи с тем, что бываю тут всё реже. Поэтому, будучи просто засыпан подарками и теплом - отогрелся..... 

Интересно....подумалось сейчас, что именно вирт меня научил еще больше ценить реальность.....За этот год столько произошло в моей и без того бурной жизни, что все кажется событиями придуманной сказки и только "материальное" подтверждение этой сказки, спящее сейчас со мной рядом, не дает мне утвердиться в мысли, что это были глюки. lol

Я часто праздновал свой день рождения в одиночестве. Так складывались обстоятельства, что напивались мы с другом по этому поводу не в мою, а в его днюху, 13-го.......Так и в этот раз получилось, что  я был один......но не одинок. Перед днюхой у меня всегда портится настроение, наступает общая импотенция: не хочется ничего. Даже дышать как-то с трудом получается.....В этот период важно, чтобы кто-то пнул для высоты полета. В этот раз из депрессухи меня выпинула добрая душа,замечательный человечек, Виточка real@love, которая приказным тоном мне велела ваять себе праздник. И я сваял таки! Так что можно считать, что это всё: подарок мне от Виты)))) kiss Начал делать себе-любимому розочки из потрясного чешского бисера! Вот такие:

Правда, собрал только один бутон пока, остальное валяется в заготовках)))

И испек пирог. Помните, как Карлсон говорил:"Лучше 8 пирогов с одной свечей, чем один пирог с восемью свечками"? Я его полностью поддерживаю!))) У меня был большущий пирог,хоть и один, и розочка (слегка не доделанная) вместо свечки. На свету она горит пламенем!)))) Жаль, фотки не передают всю ее красоту.

А еще мне подарили букет из воздушных шариков))))) Вот такой:

В общем, был у меня почти детский день рождения, если не учитывать выпитый стакан коньяка))))dance ura

Вот такой обещанный фотоотчет о прошедшем дне....

Ну вот, начался новый год жизни. Буду жить дальше и выполнять данные мне наказы и пожелания. podmig

Спасибо еще раз всем вам))) cvetok cvetok cvetok