Шекспир. Сонет 130

Ее глаза на звезды не похожи Нельзя уста кораллами назвать, Не белоснежна плеч открытых кожа, И черной проволокой вьется прядь.

С дамасской розой, алой или белой, Нельзя сравнить оттенок этих щек. А тело пахнет так, как пахнет тело, Не как фиалки нежный лепесток.

Ты не найдешь в ней совершенных линий, Особенного света на челе. Не знаю я, как шествуют богини, Но милая ступает по земле.

И все ж она уступит тем едва ли, Кого в сравненьях пышных оболгали.

Перевод С.Маршака

 

Притча о женщине.

 Однажды коpоля Аpтуpа поймал дpугой цаpь и посадил в тюpьму. Потом он его пожалел и сказал, что отпустит его, если тот ответит на один очень сложный вопpос. Коpолю Аpтуpу давался год, чтобы найти ответ. Если он не сможет ответить, то будет казнен. Вопpос был: “Что на самом деле хотят женщины?”
   Коpоль Аpтуp опpашивал всю женскую половину своего коpолевства в течении года, и никто не дал ему ответа. Hаконец, ему сказали что одна стаpая ведьма может дать ему ответ, но ее цена будет очень высока. У коpоля не было выбоpа, он пошел к ней и спpосил, что она хочет. Она хотела выйти замуж за его лучшего pыцаpя Гаваина. Ведьма была жутко стpашная, стаpая, пpотивная и с одним зубом.
   Аpтуp сказал, что он не хочет заставлять своего дpуга это делать и лучше умpет. Тем не менее, Гаваин сказал, что жизнь Аpтуpа важна для всего коpолевства и он согласен жениться на стаpой пpотивной ведьме. После этого ведьма ответила на вопpос Аpтуpа.
   Она сказала, что женщины больше всего хотят pаспоpяжаться своей собственной жизнью.
   После этого жизнь Аpтуpа была спасена, все pадовались и наступило вpемя свадьбы. Рыцаpь Гаваин был настоящим джентльменом, в то вpемя как ведьма отвpатительно себя вела, жpала pуками и вела себя не пристойно.
   Когда наступила свадебная ночь, Гаваин, скpепя сеpдце, зашел в спальню. Пеpед его глазами лежала самая кpасивая женщина, котоpую он когда-либо видел. Он удивленно спpосил, что случилось. Ведьма ответила, что в благодаpность за хоpошее отношение к ней, когда она была стpашной и пpотивной, она согласна половину вpемени быть молодой кpасавицей, а половину вpемени - стаpой ведьмой. Затем она сказала, что он должен выбpать, какой он хочет чтобы она была днем, а какой ночью. Гаваин задумался. Хочет ли он, чтобы днем его видели с кpасавицей, а ночи пpоводить со стаpой каpгой, или иметь днем стpашную ведьму, а ночью быть с кpасавицей? Он pешил дать ей pешать самой. После того как она это услышала, она сказала, что всегда будет кpасавицей, потому что он ее уважает и дает ей возможность pаспоpяжаться своей собственной жизнью.
   Так какова моpаль этой длинной истоpии? Моpаль такова - не имеет значения, кpасивая ваша женщина или стpашная, умная или глупая. Под всем этим она все pавно ведьма…

Притча.

Про истинную дружбу!

   В Сиракузах жили два друга — Дамон и Финтий. Дамона арестовали за долги и приговорили к смерти.
   — Позволь мне отлучиться до вечера, чтобы устроить свои домашние дела, — попросил Дамон правителя города Дионисия, — а вместо меня останется Финтий.
   Дионисий рассмеялся над такой наивной уловкой, но согласился.
   Подошел вечер, Финтия уже вели на казнь. Но тут, продравшись сквозь толпу, подоспел Дамон:
   — Я здесь, прости, что замешкался.
   Дионисий, увидев это, воскликнул:
   — Ты прощен! А мне, прошу, позвольте быть вашим другом

Как заставить мужчину дарить подарки?

 

 НЕ ХОТИТЕ ЛИ , МИЛЫЕ ДАМЫ, ЗАДУМАТЬСЯ?

Подарки надо уметь не только дарить, но и получать, особенно от любимого человека. Кому-то в новогоднюю ночь подарят колечко с жемчужиной, а кому-то придется радоваться кулинарной книге или розовым тапочкам. Причем это зависит не столько от того, насколько ваш мужчина щедр, сколько от того, умеете ли вы показать, что вам очень нравится получать подарки. Итак, давайте учиться получать подарки от любимого. 

1. Для того чтобы получить желаемое, совсем не обязательно клянчить: “Ну подари мне это колечко, пожалуйста...” Умная женщина унижать себя не будет, она принимает подарки, будто одолжение делает дарителю, мечтающему, чтобы его подарок был принят. Скажем, идете вы со своим мужчиной по улице мимо ювелирного. А там на витрине часы выставлены. Остановитесь, поедая их глазами, и так задумчиво произнесите: “Они мне бы очень подошли к той цепочке”. Больше к этому вопросу не возвращайтесь. Идете дальше молча, вы задумчивы. Вскоре он с тревогой интересуется: “Ты чего такая печальная, случилось что?” А вы с ангельской улыбкой: “Я не печальная, милый, так, просто думаю”. - “О чем, дорогая?” - “Для тебя - о ерунде, а для меня - о части своего имиджа”. “Говори понятнее”, - начинает волноваться Он. Тут вы и делаете решающий ход: “Те часы с витрины то, что мне нужно, чтобы ощутить гармонию себя с собой!” Все, этого достаточно.

2. Никогда не прибедняйтесь, если вас угощают или хотят сделать подарок. А то приходите в хороший ресторан с вполне платежеспособным мужчиной и заказываете себе три корочки хлеба. Если вас угощают - угощайтесь. Вы должны показать, что не любите довольствоваться малым, что вы хотите объять необъятное. Мужчины обожают женщин, которые позволяют им выглядеть щедрыми и великодушными, умеющими доставлять женщине удовольствие.

3. Не демонстрируйте свою самостоятельность. Вы всегда хватаетесь за кошелек когда не надо. Позвольте ему платить за вас. Не изображайте, что сами можете все себе купить, такая вы сильная и всемогущая женщина. Это несексуально! Для тренировки попробуйте раскрутить своего на розу. Проходите мимо цветов. Вы останавливаетесь, ахаете (очень эмоционально, с элегантной жестикуляцией) и восклицаете: “Какая роза!” Не реагирует - не просите купить, просто становитесь грустной и задумчивой. И так до победы. Женщина не должна сама покупать себе цветы, она должна заставить мужчину это делать. И помните, не стоит тут же делать мужчине ответный подарок. Это на мужском языке означает: “Мы на равных”. А вы не должны быть на равных: вы - хрупкое, поэтичное создание, а он - воин всемогущий, готовый бросить к вашим ногам полцарства.

4. Научитесь щедро благодарить за подарки. Большинство женщин сразу начинают смущаться, ломаться: “Ты что? Зачем? Это дорогая вещь! Я сама могу себе купить!” Ну кто так себя ведет! Так вам и сломанный брелок на Новый год никто не подарит. Благодарность должна быть щедрой. Начинайте благодарить за каждую мелочь, демонстрируйте невероятный подъем настроения после получения подарка, светитесь вся. Но самое главное - это благодарность в постели. Придумайте какую-нибудь этакую штучку, ласку какую-нибудь для своего мужчины, которая его доводит до безумия, и применяйте, только когда получаете подарок. Это действует на мужчин, как рефлекс у животных. Вскоре связь между подарком и хорошим сексом закрепится в его подсознании, и вы сможете крутить мужиком как вам заблагорассудится.

5. И последнее. Никогда не требуйте того, что он купить не может. Не передаривайте, не запихивайте куда попало подарки, а храните на почетном месте.

Международный день семьи.

  • 14.05.10, 22:05

15 мая отмечается  Международный день семьи. Мне бы хотелось, чтобы ваши семьи были крепкими и дружными, чтобы все беды обходили их стороной, а в семье процветало счастье, радость и смех.

Вот, что советуют психологи  для того, чтобы отношения в семье  не разрушались. Может   их  советы   кому-то помогут  восстановить гармонию в семье.

 
Согласно проведенному специальному интервью специалистов-психологов на тему, какие фразы являлись наиболее неприятными, ранящими, нарушающими отношения с партнером, были получены емкие и интересные результаты. Некоторые фразы были специфичны для отдельных опрошенных, а некоторые „разрушительные” фразы обладали более универсальной силой.
 
Вот некоторые типовые модели убийственных фраз (хотя, разумеется, негативное воздействие может быть комплексным: могут сочетаться., например, нападение на семью (4), на национальность(3), стыжение(2) и т.п.).
 
1. Фразы, нагружающие партнера „виной”: „Ты опять не вытер ноги в коридоре!”, „Ты снова опоздал на работу!”, „Ты как всегда не купила продукты (хлеб, рыбу и т.д.)!” Обратите внимание на то, что в отличие от конструктивной критики, направленной на улучшение ситуации и в конечном счете улучшение отношений с партнером, эти высказывания носят характер „наказания”- главная их цель - сделать виновным. Не случайно в тексте звучат слова - обобщения, которые трудно опровергнуть: „опять”, „снова”, „как всегда”

2. Слова, вызывающие у человека глубокий стыд: „Как ты мог это сделать!”, „Только непорядочный человек мог так поступить!” Провоцируется - ожидается ответ: „И правда, какой же я урод!”, „Какой же я подлец!”, „Я недостоин общаться (жить) с этим человеком!”

3. Слова, „опускающие” национальность партнера: „Ну понятно, у вас у армян так принято!..”(с презрением), „Тебе бы, как и всем хохлам, только бы сала с горилкой нажраться!”

4. Слова, „опускающие” семью и род партнера: „А вот в моей семье вообще не принято матюги гонять!”, „Ты, как и мать твоя, такая же грязнуля!”

5. Слова, унижающие мужское/женское достоинство: „Ой-ой ой, тоже мне мужик выискался!”, „Да кто ж на твою фигуру позарится, на такое сокровище!”

6. Слова, подчеркивающие слабые стороны, бесправие партнера: „ Да кто ты такой(такая)! Это вообще квартира моих родителей!”, „Ты даже рубашки погладить мне не можешь!”

7. Слова, которые интерпретируют, описывают внутреннюю жизнь партнера: „Да ты только и думаєшь, что о своей выгоде!”, „Ты меня специально обижаешь!” (Так называемые в психологии коммуникаций „Ты-сообщения”)

8. Слова, которые подчеркивают нежелание удовлетворять потребности партнера: „И что же ты думаєшь, что я с тобой сексом хочу заниматься?”, „А я не хочу с тобой выяснять отношения!”

9. Фразы, обесценивающие значимость, нужность партнера: „Я то уж точно могу прожить без тебя!”, „Я тебя никогда и не любила, так- из жалости жила, да ради детей!"

10. Фразы-действия, обозначающие пренебрежение, отвержение, игнорирование, разрыв отношений с партнером: „Я с тобой таким и разговаривать не хочу!”, „Не хочу тебя больше видеть!, „Спи теперь в другой комнате!”.

Надеюсь , что  читатели будут использовать этот перечень не для усиления своего „военного арсенала”, а для осознавания того, как вольно или не вольно можно совершить нападаете на партнера. Если вы заметите что-либо из этого „оружия” у вашего партнера, не торопитесь злорадно ему(ей) об этом сообщать – таким образом вы можете, незаметно для себя, сами напасть( см. фразы из п.п. 1 , 2, 6, 7)- при обсуждении слабых сторон партнера главное правило - первым (первой) признаться и повиниться в своих „коммуникационных грехах”.

Хочу поздравить...

 Всем привет! 
Сегодня День Рождения у одного очень хорошего человека.roserose rose      http://narod.i.ua/user/2931269/
Мне хотелось бы поздравить Костю  с ЕГО праздником!  Пожелать можно много всего,но  главное ведь не это! Правда? Главное, это внимание! Что тебя не забывают, помнят и хотят поздравить!   Я его сегодня завалила открыткамиblind ,  и вот очереднаяpodmig :

~~~~~~~~~~~

Мой удивительный мальчик, Дай отдохнуть на плече. Пусть ты невольный обманщик, Все я прощаю тебе.

В музыку слов погружаясь, Ни на кого не глядя, Я, совершенно другая, Чувствую только тебя.

И не могу оторваться, И не хочу уходить. Знаю, придется прощаться – Рвется непрочная нить.

Знаю, но только сильнее Я прижимаюсь к плечу.

И ни о чем не жалею, И забывать не хочу.

Мой ненасытный мужчина, Что ты со мной сотворил? В этом, наверно, повинны Губы и руки твои.

Движется стрелка по кругу. Кружится сказочный вальс, Соединивший друг с другом Так неожиданно нас.

Мой удивительный мальчик, Мы потанцуем еще? Вальс продолжается дальше, Мне хорошо, Хорошо…

++++++

Любовное свидание                          или             Что может быть прекрасней секса? .... Закроем плотно двери спальни, Нас встретит мир иных времён! И всё, что здесь случится с нами, Мы будем чувствовать вдвоем.

Касанья новые и те же… Прижмись, расслабься и ложись! Переплетем и страсть, и нежность, Свои фантазии и жизнь.

Соединимся обнажено, Так остро, сильно, глубоко… А превращать дыханье в стоны, Мы научились у богов.

Что может быть прекрасней секса? И целомудренней его? Виват! – любовная сиеста! Дарить любовь – важней всего.

На два часа забудь о мире, О детях, долге и жене… Пусть слышится в пустой квартире Свиданья мимолетный взмах…

Слова предельно откровенны, Как свежесть чистой наготы. И спальня кажется вселенной, Которую мне даришь ты

Приглашение.

Те из вас,кому нравятся  демотиваторы, прошу на эту страницу:


http://ru.fishki.net/picsw/122009/04/post/demotivatory/demotivator_99.jpg
 Жду ваших коментов!!!

из личного сайта Восточной Куртизанки ...(ч.2)

ПРОДЛИТЬ ОРГАЗМ - ВЕЛИКОЕ ИСКУССТВО...

Когда тела устанут от любви, Добавь к коктейлю секса больше ласки! Медлительно погладь и обними, Чтоб было послевкусие прекрасно.

Коснись меня ладонью и замри. Продлить оргазм – великое искусство! Еще звучат мелодии внутри, И на губах горят твои укусы.

И я хочу почувствовать взамен Скользящие твои прикосновенья, Когда вот-вот закончатся совсем Горячие твои проникновенья