хочу сюди!
 

Маша

50 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 37-65 років

Анатомия разных ощущений между людьми.




Как же мало мы знаем о нематериальной части человека!

Любые вздрагивания внутри обзываем любовью – это же смешно!

А ведь так разнообразна гамма чувств…

Есть просто «нравится». И это совсем не означает, что люблю! Жаль, часто человек к которому моё «нравится» обращается – пугается, думая, что это чревато чем-то большим. «Нравится» это когда привлекает вся подноготная этого человека, и вся его жизненная история. Когда «нравится» Вы одобряете всё то, чем человек занимался и занимается, полностью поддерживаете его цели, настрои, его методы, его принципы.

Есть «чувствую». И это тоже совсем не означает, что люблю-семья-дети и т.п.! Человек может абсолютно не нравиться по сотне параметров, но почему-то я его чувствую, и даже ловлю в воздухе волну его мыслей как приемник радиоволны. Вот почему наука по этому поводу молчит? Почему не объяснит что и почему? Когда присутствует это самое «чувствую», то Вы как будто были знакомы в прошлой жизни. Как будто знаете его душу.

Есть «влюблена». Это смешивает в себе эротические фантазии вместе с «чувствую». Удивительно, что «нравится» тут совсем не обязательно.

«Эротическая фантазия» тоже заслуживает выделения в отдельную категорию, поскольку примешивается к другим двум. Но я сомневалась, выделять ли ее. Поскольку сама по себе она существует, только если человек онанист или занимается извращениями не связанными с людьми. В остальных случаях – только с привязкой к человеку и вместе с каким-то еще другим пунктом здесь описанным. «Эротическая фантазия» это сексуальное желание.

Есть «люблю». Это «нравится» и «чувствую» в одном. То бишь, уважаю деятельность человека («нравится») и ловлю его волну в воздухе.

 «Симпатия визуально-эстетическая» - добавила в последнюю очередь, поскольку, только дописав до конца и прочитав, осознала – недостает еще одного пункта, который отличим от обычного «нравится». Это стремление «пожирать глазами» человека снова и снова, как если бы от этого становились сытыми, но не обязательно при этом появляется что-то еще. Так, например, художники любят рисовать одно и то же тело, никак не перенося это на что-то большее, а часто даже без желания общаться с этой натурой. Так, мы все смотрим на актеров и танцоров по телевизору. Нам это нравится, но не всегда мы задумываемся о самом этом человеке. Вот этот пункт именно о тех случаях, когда даже не задумываемся. Посмотрели и забыли, как-то так. Но смотреть приятно.

А есть другое «люблю» которому россияне не потрудились дать отдельного названия. Которое обращается только противоположному полу (у нормальных людей), и совмещает в себе все описанные выше пункты.

 

 

Жаль, когда находишься в ситуации, когда совмещаются «чувствую» + «люблю№1» + «эротическая фантазия» но с «не нравится».

 

Кстати, пришло время выделить еще один список с приставкой «не». Он ведь тоже существует, как ниже нуля по шкале, или негативное.

 

«не нравится» - когда существует отторжение деятельности и сущности по жизни человека. Например, человек занимается деятельностью, которая Вам противна. Неприязнь к уборщикам или к прислугам некоторых людей. Неприязнь к вульгарности. Или, например, Вы презираете человека за то, что его бизнес построен на вырубке вашего любимого леса. И отношение ко всем, кто идет наперекор Вашей деятельности.

«не чувствую» - когда вы совершенно не улавливаете настроения человека. Не способны ловить его волны в воздухе. Понятия не имеете о чем думает, в каком направлении его мысли, чем он «дышит», о чем переживает и т.п.

«не влюблена» - когда человек в эротическом плане вызывает только отторжение и чувство прохладности к нему, и Вы абсолютно не улавливаете его «волны» в воздухе, ситуация в голове и мыслях этого человека остается для Вас непонятным.

«не эротическая не фантазия» - холодная стена в сторону человека в сексуальном плане. Для Вас уму непостижимо даже предполагать подобное в сторону данного человека. Эротические поползновения смешны, нелепы, неприятны, отвратительны.

«не люблю1» - когда человек не нравится и вы его не чувствуете.

«не симпатия (антипатия) визуально-эстетическая» - когда внешне человек совершенно неприятен.

«не люблю2» - совмещение всех выше взятых с приставкой «не» направленное к человеку противоположного пола.

 

Итак, уже невооруженным взглядом видно, что определений явно не хватает. Что ученые «шарятся», и не придумали названий на другие комбинации, которые бывают между людьми. Вот как, например, называется состояние, когда человек нравится, Вы в него влюблены, но Вы его не чувствуете? Это нельзя назвать любовью, поскольку в такой ситуации Вы не знаете души человека, а значит и любовь здесь не может быть никак. Или как назвать, когда человек нравится, но абсолютная антипатия внешне? Или эта ужасная гремучая смесь, когда человека чувствуешь, когда присутствует визуально-эстетическая симпатия, эротическая фантазия присутствует, но абсолютное «не нравится»???

 

 

 

6

Коментарі

116.09.14, 09:11

химия это называется... и она либо есть либо нет

    Гість: Demi0n

    216.09.14, 09:55

    Бывает, что в одном человеке что-то нравится, что-то отталкивает.

      316.09.14, 14:02Відповідь на 1 від inga___

      Вы о чем?
      Каждый по разному чувствует и понимает "химия". Некоторые вообще бесчувственные, а потом что-нибудь йокнуло, и для них это уже событие

        416.09.14, 14:03Відповідь на 2 від Гість: Demi0n

        Бывает...

          519.09.14, 19:09

          пугается, думая, что это чревато чем-то большим.

          нічьоссе вы обращаетесь!
          єта кагєта?

            Гість: a_lef

            621.09.14, 19:08

            Типов темперамента трже всего 4, а комбинаций в разных пропорциях может быть внушительное множество

              722.09.14, 01:03Відповідь на 6 від Гість: a_lef

              ага)

                830.09.14, 12:21

                А есть польза от такого самокопания? Допустим, ты найдёшь научный трактат со всеми "оттенками" взаимоотношений и что? Будешь ходить и вешать всем ярлыки? А потом сама запутаешься в своих приоритетах... Не проще ли жить сердцем (чисто умом - скучно), подключая опыт и интуицию и наслаждаться жизнью в данный момент, а не пытаться впихивать очередного "героя" в рамки)))

                  930.09.14, 23:12Відповідь на 8 від Дріада

                  Не проще.
                  Всё должно развиваться. Если у меня развивается мысль - не стоит этому мешать. Проверено.
                  Вечно кто-то мешает, вставляет палки в колеса, уговаривает и отговаривает, а потом оказывается, что я была на правильном пути.

                  Хотите поспорить - покажите мне счастливых людей. И если они есть - я Вам поверю. А пока их нет - с этим надо что-то делать, что-то менять, искать, находить, пробовать и экспериментировать.

                    101.10.14, 15:29Відповідь на 9 від Rиsя

                    Глупышка, "отчасти кем-то познанное счастье не даст блаженства в Вечности ему..." В идеале счастливых людей не бывает. Но это совсем не обозначает, что надо отчаиваться и ни во что не верить, и ни к чему не стремиться. А с другой стороны, главенствующее то, что мы ставим во главу угла. Можно быть не совнршенно счастливым, но правильно расставив приоритеты, жить в гармонии с собой и окружающими.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна