Цените то, что имеете

"Если бы у меня была бы возможность сказать что-то самое важное каждому человеку на планете, я бы сказала: "ЦЕНИТЕ ТО, ЧТО ИМЕЕТЕ". 

Никогда не знаешь, какой поцелуй станет последним, какой упрек никогда не будет высказан, какой разговор больше никогда не повторится, с кем больше никогда не поспоришь и куда больше никогда не вернешься. 

Никогда не знаешь, чем закончится новая история в твоей жизни. Но пока она длится, - нужно уметь ценить каждый момент, каждую минуту и тогда ты будешь счастлива. 
Часто бывает, что мы скучаем даже по самым раздражительным людям и мелочам. 
Для того, чтоб лишиться чего-то, необязательно должна произойти катастрофа. 
Цените! И будьте внимательны к каждой частичке вашей жизни. Может быть этот день станет последним."


(...)

Почему так?..

Утром кажется, что все прошло. А вечером болит еще сильнее.

Полный текст манифеста Дмитрия Виноградова

«Я ненавижу человеческое общество и мне противно быть его частью! Я ненавижу бессмысленность человеческой жизни! Я ненавижу саму эту жизнь! Я вижу только один способ ее оправдать: уничтожить как можно больше частиц человеческого компоста. Это единственно правильное и стоящее из всего того, что каждый из нас может сделать в своей жизни, это единственный способ ее оправдать, это единственный способ сделать мир лучше. Путь выживания и самосовершенствования человека ошибочен, он ведет в тупик, к уничтожению всего остального, всего действительно живого. Эволюционируйте! Осознайте, наконец, свое истинное значение и место в этом мире! Поймите, что вы здесь лишние, вы - генетический мусор, которого здесь быть не должно, мусор, который возник случайно, в результате ошибки в эволюции, мусор, который должен быть уничтожен».

Дмитрий Виноградов - юрист, расстрелявший 5 человек 

Философия настоящего

«Что будет дальше? А ничего не будет. Люди откажутся от изобретений и полётов в Космос и выберут то, что они любят больше всего - потреблять. Они выберут то, что дадут им рекламщики и маркетологи. То, что покажут по телевизору и то, что лайкнут их друзья. Не будет никаких войн, разве что в комментариях. Не будет никаких достижений, разве что очередная социалочка соберёт очередной миллиард пользователей, очередной гений станет миллиардером в 10 лет, очередной обыватель выиграет в шоу талантов, очередная компания выпустит очередной супер-продукт. Не будет любви и дружбы, потому что это подразумевает реальную ответственность. Не будет ни добра, ни зла - зачем париться по этому поводу, проще посмотреть новый сериал. 
Мрачно? Нет. Просто «раньше» - это такие островки реальной жизни. А сейчас мы погрязли в матрице, которую создали не злые компьютеры. Её создали мы. Нам ведь в ней хорошо и уютно. Не так ли?» 

(с) из интернета

Перед тем, как что-то сказать

Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу

Хочу

Как любая женщина я, конечно, хочу новое платье. Но еще больше я хочу влезть в старое.

Хочу

Как любая женщина я, конечно, хочу новое платье. Но еще больше я хочу влезть в старое.

Недосып и пересып

Лучше недоспать, чем переспать. Недосып можно доспать, а пересып отоспать нельзя.