хочу сюди!
 

светлана

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Во что верят католики? Белые готы.

  • 11.11.09, 10:14

   Обожаю вступать в жаркие религиозные диспуты. Делаю это в любое время суток, особенно если хорошо накачу, грамм этак 600 коньячка. Как у всякого нормального православного христианина, энтузиазма у меня часто больше, чем правильных слов и богословских аргументов. Такие уж мы есть - аскетичные, тёмные, забитые крестьяне. Свирепое выражение лица, толстая горящая свечка в руках, могучий интеллект, дремучая борода, толстый золотой браслет, кожаные штаны, ирокез падает на плечи - панки "ХОЙ", красный джип и короткими перебежками от храма к храму. Вот так и живём. Подвергаясь неконструктивной критике со стороны всех и вся. Так и хочется свечкой им в морду пришмалить - австралопитеки. Но нельзя. Не наши методы. Правоверные кришнаиты (те самые - у которых голова квадратная, со смещённым центром тяжести) при виде меня - светоча местного христианства и так вздрагивают, потеют, мелко крестятся левой рукой, истерично сплёвывая за плечо.    

      Особо сомневающимся в моём христианстве адептам псевдовосточных культов приходится демонстрировать мой скромный нательный крестик. В Питере делано - индивидуальный заказ, известная на всю Россию ювелирная мастерская, забыл при каком крутом храме, но бабла слито - можно ещё одну машину прикупить. Суровые парни, закалённые в жарких боях на религиозном фронте, изучают цепь - тут важно носить такую, что можно и ротвеллера к будке приковать, уважительно взвешивают на мозолистых ладонях полукилограммовое произведение исскуства и более не имеют сомнений в чистоте моей веры. Более того - им сразу хочется стать тоже стать христианами. Надо ещё серьгу в ухо и мотоцикл хороший прикупить.   

      Ну с этими всё ясно, а вот католики меня всегда смущали до щекотки и урчания в животе (он у меня большой и красивый, как и положено православному человеку). Вроде католики тоже называют себя христианами, но надо же рано или поздно разобраться для собственной ясности, чем же они бракованные с точки зрения нашей Церкви. Первое, что приходит в голову-это ихний ДОГМАТ О НЕПОГРЕШИМОСТИ ПАПЫ РИМСКОГО. Они его приняли не сразу- как отделились от нас в 1054 г. Это шедевр и квинтессенция католической богословской мысли - постановление Первого Ватиканского Собора (1878 год - совсем недавно). Читаю и волосы становятся дыбом: "Если ПАПА изрёк приговор против Суда Божия, то Суд Божий должен быть исправлен...ПАПА не может заблуждаться - он всемогущ, он выше апостола Павла и может отдавать приказания противоположные его посланиям...он есть подобие Христа и имеет власть над ангелами, над чистилищем и адом...ПАПА непогрешим как Бог и может делать всё как Бог...властен против правды, без правды, может возражать против апостолов и заповедей Христовых, властен исправлять всё,что захочет в Новом Завете, может изменять Таинства,установленные Иисусом Христом...никто не имеет права даже мысленно возражать против его приговора, каждый кто возражает - тот еретик (не христианин)"... и в том же духе пару страниц, бльооо и эти люди ещё упрекают меня в фашизме???... Нет слов, но остались одни выражения....


19%, 25 голосів

7%, 9 голосів

8%, 11 голосів

5%, 7 голосів

7%, 9 голосів

11%, 15 голосів

15%, 20 голосів

3%, 4 голоси

26%, 35 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
62

Коментарі

111.11.09, 10:20

Человек - переходное существо - это очень истинно. Но он так переходен - как плёнка воды между мокрыми камешками в потоке - родился при разлуке камней и лопнул.

    211.11.09, 10:24Відповідь на 1 від krir

    Человек - переходное существо - это очень истинно. Но он так переходен - как плёнка воды между мокрыми камешками в потоке - родился при разлуке камней и лопнул.мысль глубокая, но непонятная

      Гість: Hropl*Кронид

      311.11.09, 10:24

      "Обожаю вступать в жаркие религиозные диспуты."
      ....даже не мечтай...

        411.11.09, 10:25

        эх ты, адепт языческих культов с участием обнажённых дев... чего отменился приезд в Киев?

          Гість: NeonateVampir

          511.11.09, 10:26

          Я вообще очень тонко отношусь к христианству...
          Скажем так....знаю,что Бог есть...но у нас с ним свои счеты!!!!!!!!!

            Гість: Sergio N

            611.11.09, 10:27

            хуета хует Крик. спекся. телки-пиво-джип-коньяк-ебля на природе, теперь в догмы полез...лучше б писал про накуренных танкистов, стрелящих по дувалам. (единственная прикольная заметка)

              711.11.09, 10:27

              чего ты своего жука джипом неазываешь?

                Гість: Sergio N

                811.11.09, 10:27Відповідь на 5 від Гість: NeonateVampir

                Я вообще очень тонко отношусь к христианству...
                Скажем так....знаю,что Бог есть...но у нас с ним свои счеты!!!!!!!!!
                бльо. иди уроки выучи сначала

                  911.11.09, 10:28Відповідь на 3 від Гість: Hropl*Кронид

                  "Обожаю вступать в жаркие религиозные диспуты."
                  ....даже не мечтай...
                  а шо такое? я чо - некошерный?

                    1011.11.09, 10:29

                    Занятное определение католиков - "белые готы"

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      80
                      попередня
                      наступна