Апокалептическая ШУТКА

  • 03.05.09, 15:28
ВСЕ ХОТЯТ, ЧТОБЫ ЧТО-НИБУДЬ ПРОИЗОШЛО, И ВСЕ БОЯТСЯ, КАК БЫ ЧТО-НИБУДЬ НЕ СЛУЧИЛОСЬ.

От разговоров о конце све­та обычно становится смешно, а не страшно. Апокалипсис — это столь сочный материал для Голливуда, желтой прессы и спекуляций святых пас­тырей всех мастей, за счет паствы откладывающих неплохие сбере­жения на Судный день! Впрочем, иногда бывает полезно поставить на паузу очередной фильм-катастрофу, отвлечься от сакраль­ных дум о божественномнапалме и перетряхнуть несколько пре­забавнейших научных прогно­зов, о которых давеча жестко тер­ли шестьсот ораторов на научной конференции в Копенгагене, соб­равшей более двух тысяч ученых умов со всего мира. О поднятых там темах стараются особо не распространяться политики, чтобы не портить себе рейтин­ги. Примечательно, что, несмотря на глобальную значимость собы­тия, массмедиа предпочли не пе­ребивать аппетит потребителю новостей вприкуску с рекламой прискорбным известием от уче­ных о том, что мы вступаем в эпо­ху полного, как бы выразиться поприличнее, апокалипсиса.

[ Читать дальше ]
Рейтинг блогов

Вышла четвертая бета-версия браузера Firefox 3.5

Mozilla Corp выпустила последнюю из запланированных бета-версий грядущей версии открытого браузера Firefox 3.5. Новинка отличается от предшественников повышенной производительностью, несколькими новыми функциями, поддержкой ряда возможностей для веб-программистов и режимом приватного браузинга.

Напомню, что ранее Mozilla намеревалась выпустить в качестве своего основного будущего релиза Firefox версию 3.1, однако процесс разработки новой версии настолько затянулся, а количество нововведений было настолько велико, что от версии 3.1 было решено отказаться, перейдя сразу на версию 3.5.

Таким образом, сейчас пользователи получили четвертую и последнюю бета-версию Firefox 3.5, после чего их ожидает еще 1-2 версии релиз-кандидата и финальный релиз.

Среди изменений, заявленных в новинке - ускоренный программный движок TraceMonkey для JavaScript, встроенная технология JSON (JavaScript Object Notation) для обмена данными между клиентским и серверными потоками данных, поддержка тэгов для аудио и видео. Дальнейшим улучшениям подвергся режим приватной работы Private Browsing Mode, при активации которого история посещений страниц и временные файлы не сохраняются в браузере. Также отмечу поддержку геолокационных функций.

Несмотря на то, что в Firefox 3.5 b4 исправлено множество ошибок и повышена производительность работы программы, разработчики пока не рекомендуют использовать данную версию в качестве основного браузер.


Загрузить веб-обозреватель Firefox 3.5 Beta 4 можно отсюда.
Рейтинг блогов
Смотрим также: Качаем видео без проблем!

Какого цвета ПАНТЕРА?

Все ли знают ответ на этот вопрос?
Ответьте сначала на вопрос, а потом перейдите вот сюда.
Рейтинг блогов

74%, 17 голосів

17%, 4 голоси

0%, 0 голосів

9%, 2 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Все что нужно!

  • 16.04.09, 18:19
Я просил сил.. А жизнь дала мне трудности, чтобы сделать меня сильней.
Я просил мудрости... А жизнь дала мне проблемы для разрешения.
Я просил богатства... А жизнь жала мне мозг и руки, чтобы я мог работать.
Я просил возможности летать... А жизнь дала мне препятствия, чтобы я их преодолевал.
Я просил любви... А жизнь дала мне людей, которым я мог помогать.
Я просил благ... А жизнь дала мне возможности.
Я ничего не получил из того, о чем просил. Но я получил все что мне было нужно.
Рейтинг блогов

! ! ! ! !

  • 06.04.09, 13:30
Фантастика - это всего лишь нереализованная реальность!
СЕНСЕЙ
Рейтинг блогов

! ! ! ! !

  • 05.04.09, 12:35
В жизни гораздо важнее качество прожитых мгновений, чем бессмысленные годы существования.
СЕНСЕЙ
Рейтинг блогов

И все таки, какого цвета пантера?

  • 28.03.09, 15:34

Конечно, черного!» — ответят многие ваши друзья и знакомые, вспомнив многочисленные фильмы и мультфильмы, в которых фигурировал черный лоснящийся зверь. И будут неправы. Начнем с того, что биологического вида «пантера» на свете не существует. Зато есть биологический род Panthera в семействе кошачьих, в который входят четыре вида: Panthera leo (львы), Panthera tigris (тигры), Panthera pardus (леопарды) и Panthera onca (ягуары). Что касается происхождения слова panthera, то, по одной из наиболее вероятных версий, оно — от санскритского pandarab («светложелтый»). Изначально этим словом обозначали тигра. Древние греки адаптировали слово в panthera, однако у них оно обозначало не крупных представителей семейства кошачьих (кстати, в Греции в то время
еще водились львы), а всех зверей без исключения, как реальных, так и мифологических. Отсюда, кстати, слово «пантера» попало и в геральдику, где обозначало славного многоцветного зверя с умильной мордой (хоть и огнедышащего), обладающего приятными голосом и запахом. Что же касается черных пантер, то они действительно встречаются, но это не вид, а генетический вариант окраски некоторых самок леопарда (в Африке и Азии)
или ягуара (в Южной Америке). Шкура у такой «пантеры», если приглядеться, не черная, а пятнистая, но очень темная. Самцы леопардов и ягуаров никогда не бывают черными, их потомство от самок «пантер» может быть как светлым, так и темным. Однако последние рождаются очень редко, так как ген черного цвета — рецессивный. Правда, в США под
словом «пантера» часто имеют в виду черную пуму, но ни один экземпляр черной пумы пока не был зарегистрирован в надлежащем порядке. Да и какая это была бы пантера? Явно совсем не грозная. Ведь род Panthera — единственный в семействе кошачьих, чьи представители умеют рычать за счет особого устройства гортани и связок.
(с)перто на просторах интернета!
Рейтинг блогов

Futuremark представила бенчмарк для браузеров

По видимому устав наблюдать за бесконечными браузерными войнами, разработчики популярных пакетов для тестирования системы выпустили еще один. Peacekeeper оценивает скорость браузера. Прогнав с его помощью всю “великолепную пятерку” (Firefox, Chrome, Safari, Opera, IE) можно узнать какой из них работает быстрее всего на Вашем ПК. Тесты основаны на измерении скорости выполнения наиболее распространенных Javascript, отобранных после анализа сайтов YouTube, Facebook, GMail и Meebo.

[ Читать дальше ]
SpyLOG

Доступна для загрузки третья бета-версия Firefox 3.1



Компания Mozilla сообщила о выпуске третьей бета-версии браузера Firefox 3.1. В данной версии оптимизирована работа движка с многозадачными заданиями, увеличена скорость построения страниц, модернизирован механизм обработки JavaScript, улучшен приватный режим серфинга, обеспечена поддержка новых веб-технологий.

Первоначально планировалось, что эта версия станет последней бетой, а после нее появится релиз кандидат, но почти в последний момент планы несколько изменились. Следующий полный релиз браузера решено обозначить версией 3.5 и добавить несколько улучшений. Потому планируется также представить четвертую бета-версию, но она уже будет именоваться Firefox 3.5b4.

Следует напомнить, что данная версия является бетой и не предназначена для постоянного использования, к тому же сообщается о некоторых проблемах ее работы с сервисом Gmail. Загрузить Firefox 3.1b3 можно со следующей страницы
Рейтинг блогов
SpyLOG