хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Парикмахеров не существует!!!

  • 15.04.10, 17:40
Однажды один человек пришол к парикмахеру. Как известно, парикмахеры любят поговорить и порассуждать о жизни, и этот парикмахер не был исключением. "Бога нет - говорил он клиенту уверенным тоном. - Посмотри вокруг, сколько больных, несчастных людей. Страдания и войны, граюежи и депрессии... Где Бог? Конечно, его нет..."
Посеитель был большим мудрецом, поэтому он не спорил, а думал. Он думал все то время, пока сидел в кресле в маленькой парикмахерской. Он понимал, что не сможет сейчас объяснить этому парикмахеру величие Бога и его замысла. Парикмахер закончил свою работу, и мудрец вышел на улицу. Это была улица бедного района с мусором на тротуаре. навстречу мудрецу шел человек. Это был нищий, ужасно заросший, грязный, с огромной бородой и всклоченными волосами. До него оставалось метров 30, он шел навстречу мудрецу, вышедшего из парикмажерской. Мудрец быстро вернулся в парикмахерскую и сказал сидевшему с сигаретой и чашкой кофе парикмахеру: " Парикмахеров не существует! Сейчас я тебе это докажу". парикмахер подумал, что этот человек сошел с ума. А мудрец взял парикмахера за руку и вывел его из стеклянных дверей на улицу. Он показал ему на бродягу, который был в 10 метрах от них: "Посмотри на этого человека. Если бы на свете были парикмахеры, то разве ходили бы такие нестриженные люди?" Парикмахер удивоенно посмотрел на мудреца и ответил: "Так ведь он ко мне не приходит. Не буду же я за ним бегать. Я сижу и жду, пока люди придут ко мне".
 Мудрец сказал ему: "Слышали твои уши, что язык произнес? Бог, конечно, есть. Но в мире есть все то зло и страдания потому что люди к Нему не приходят! Люди выберают ту жизнь, которой живут, а потом обвиняют Бога в своих страданиях или спрашуют его "за что?" Ответ один: потому что люди делают то, что делают, они  имеют тот результат, который имеют".
5

Коментарі

115.04.10, 17:50

    Гість: Br@vo

    215.04.10, 18:00

      315.04.10, 18:33

      возьму себе в избранное...

        415.04.10, 18:59

        если люди приходят к богу, то тут же перестают страдать )

          Гість: luzychka

          524.06.10, 04:17

          мда... мудрец))))))