хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Futuremark представила бенчмарк для браузеров

По видимому устав наблюдать за бесконечными браузерными войнами, разработчики популярных пакетов для тестирования системы выпустили еще один. Peacekeeper оценивает скорость браузера. Прогнав с его помощью всю “великолепную пятерку” (Firefox, Chrome, Safari, Opera, IE) можно узнать какой из них работает быстрее всего на Вашем ПК. Тесты основаны на измерении скорости выполнения наиболее распространенных Javascript, отобранных после анализа сайтов YouTube, Facebook, GMail и Meebo.

SpyLOG
6

Коментарі

114.03.09, 15:21

Хуевинький тестик, вы уж меня простите. Почему? Да потому что у меня на работе селерон 2.4 1Гиг памяти так ФФ3 работает номално подтормаживает изза медленного инета, а вот Хром весь красивый и быстрый любит виснуть переодичести вплоть до убивания процесса, так что то что он мол рендерит быстрее или жаву лопатит это ничего не значит, стабильность важнее.

    Гість: Kлифф

    214.03.09, 15:33

    Cогласен Safari cамый скоростной, но он сцука когда я его удалял, чуть не убил часть библиотеки
    Firefox мой самый востребованный, но был нормальный кэш у Оперы, висел бы только на них!

      314.03.09, 15:58

      Воть
      ФФ3.0.5 - 382
      Опера 9.23 - 216
      ИЕ 6.0 - 145

        414.03.09, 16:13

        Я для себя выбрал Opera AC
        последняя версия, кому интересно:"Opera AC 3.7 alfa 2"
        Но говорят что самым быстрым браузером является: "Lunascape"

        Вот прочитал https://www.nulled.ws/showthread.php?t=91984
        Сам не пробовал но собираюсь.

          514.03.09, 16:17

          Internet Explorer (v7.0) Scored: 213 Points
          Opera (v9.52) Scored: 634 Points
          Chrome (v1.0.154.48) Scored: 1268 Points

          віддаю перевагу опері

            614.03.09, 17:05Відповідь на 3 від GT

            .....ФФ3.0.5 - 382.....Больше чем у меня ФФ 3.0.7

              714.03.09, 17:11Відповідь на 6 від УАРАБЭЙ

              .....ФФ3.0.5 - 382.....Больше чем у меня ФФ 3.0.7ИМХО тетст абсолютно неадекватен
              1 нет теста на работу с кривыми скриптами
              2 нет теста и загрузку через нестабильный канал
              3 нет теста на работу с медиа контентом типа всяких активных страничек, видо, звука и тд

              Ф топку тот тест о

                814.03.09, 17:50Відповідь на 7 від GT

                По заявлениям производителя этот тест не зависит от скорости соединения с Интернет и, в отличие от других подобных тестов, проверяет реальную производительность JavaScript и рендеринга HTML, а не ставит своей целью прогон всех тестов языка JS, которые могут вообще не использоваться в реальной жизни.
                Основан на измерении скорости выполнения распространенных Java-функций, отобранных после анализа таких популярных сайтов как: YouTube, Facebook, GMail и Meebo.
                Данный тест не проверяет соответствие браузера спецификациям W3C и он не тестирует производительность защищенных SSL соединений, Flash'a или других внешних компонентов.
                Более детально можно прочитать в FAQ http://service.futuremark.com/peacekeeper/faq.action

                  914.03.09, 17:52Відповідь на 8 від УАРАБЭЙ

                  Я и говорю тест кривой, ФФ например выигрывает у Оперы иизза того что рендерит страницу стразу, а более быстрая опера пока не скачает все на покажет потому и кажется что Опера тупит. Так что нужно что то более реальное для тестов а не летающие шарики.

                    1014.03.09, 17:54Відповідь на 9 від GT

                    Нус будем ждать, может доработают. Это пока всего лиш бета