хочу сюди!
 

светлана

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Выборы в Украине. Все не так плохо

Выборы в Украине. Все не так плохо

Просто_Вова:
Вот и отгремели местные выборы в Украине. Их результат нельзя назвать очень хорошим, но их результат совершенно точно нельзя назвать негативным, и я объясню, почему.

Два ключевых фактора это разгромный, оглушающий проигрыш "Слуг народа" по всем фронтам, и совершенно неубедительное выступлении партии ОПЗЖ.

Со "Слугами" все понятно, это было ожидаемо. За полтора года власть Зеленского и его партии провалилась по всем направлениям, люди это видят, и отреагировали соответственно. Избиратель Зеленского на выборы просто не пришел.
Зато пришел в полном составе избиратель пророссийский, они мобилизовались по полной, но....гора родила мышь. Их потолок, да и то не везде, на Западе и в Центре 20% от силы, на Юге и Востоке 30%. Вот его они, собрав волю в кулак, и получили. И еще кое-где со скрипом проползли шариевцы.

В этих регионах выборы выиграли местные элиты. Да, эти местные элиты те еще ватники. Но они очень сильно отличаются от ОПЗЖ именно тем, что они местные элиты - дельцы, промышленники и олигархи, бандиты и землевладельцы. Эти ребята отлично осознают, что не будет Украины, и первое, что произойдет, это они перестанут быть и элитами, и местными.
Поэтому когда речь зайдет о безопасности и целостности Украины, они скорее себе правые руки отгрызут, чем допустят войну, оккупацию, и так далее.
Все эти Кернесы и Трухановы и ранее сидели в этих регионах, и остались там сидеть. Ничего не поменялось, с этой точки зрения.
Конечно, еще очень долго там не смогут выигрывать партии проукраинского и проевропейского толка, это давно пора понять. Взяли 15%, зашли в Рады, и прекрасно.

Была реальная опасность, что 45-55% может набрать ОПЗЖ, вот это было бы реальной катастрофой. Но этого не случилось, и в штабах пророссийского блока практически траур.

Ну и самое главное, в любой стране очень многое зависит от столицы. А в столице все отлично, большинство в Раде у проевропейских сил, да и второй тур выборов мэра, думаю, не принесет сюрпризов, разница 48% - 10% не понятно, за счет чего бы могла быть отыграна.

Еще очень важно: разгром "Слуг народа" не привел к массовому перетеканию их голосов в ОПЗЖ, что подтверждает тезис об ограниченности и четкой очерченности пророссийского электората, не имеющего перспектив роста. Электрорат "Слуг" вернулся туда, откуда взялся - к местным элитам.

Самый главный вывод: поход Зеленского и его артистов с таксистами во власть можно считать оконченным. Больше у них власти нет, и уже не предвидится.
Шансов на второй срок Зеленского и близко не видно...
В общем, будем наблюдать.

Ближайшие интересные события произойдут в Верховной Раде, мы будем наблюдать распад партии "Слуга народа" и перетекание депутатов в другие блоки и объединения. Уверен, весь 2021 год будет занят именно этим процессом.






10

Коментарі

128.10.20, 13:09

    228.10.20, 13:18Відповідь на 1 від Андрій1961

      328.10.20, 13:38

      Тень показательна) Тот, кто упрямо утверждает, что он "не лох" всегда похож на осла.

        428.10.20, 13:53Відповідь на 3 від Геннадий М

        Тень показательна) Тот, кто упрямо утверждает, что он "не лох" всегда похож на осла.Время показало, что он не лох. Он - ЛОШАРА!!!

          528.10.20, 13:56Відповідь на 4 від БезЛица

          Тень показательна) Тот, кто упрямо утверждает, что он "не лох" всегда похож на осла.Время показало, что он не лох. Он - ЛОШАРА!!!Круто))

            628.10.20, 14:32Відповідь на 5 від Геннадий М

            Тень показательна) Тот, кто упрямо утверждает, что он "не лох" всегда похож на осла.Время показало, что он не лох. Он - ЛОШАРА!!!Круто))

              728.10.20, 21:14

              Конституційний Суд потакає ворью? Навороване мільйонерами можна тепер не декларувати? Чиновники - ворюги отримали індульгенцію на подальше воровство? Держава буде втрачати податки, бюджет обвалиться, пенсій не буде. Підвищиться тиск на малий і середній бізнес, який і так загинається. Кучмізм продовжується?

                829.10.20, 12:45Відповідь на 7 від Nikolka

                Конституційний Суд потакає ворью? Навороване мільйонерами можна тепер не декларувати? Чиновники - ворюги отримали індульгенцію на подальше воровство? Держава буде втрачати податки, бюджет обвалиться, пенсій не буде. Підвищиться тиск на малий і середній бізнес, який і так загинається. Кучмізм продовжується?Це далеко не кучмізм. Це значно гірше. Значно.
                Зелені розуміють, що їм кінець.
                Ні на президентських, ні на парламентських виборах їм нічого не світить.
                І тепер вони будуть красти по-чорному.