Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Sveta

33 роки, телець, познайомиться з хлопцем у віці 29-39 років

Советы начинающим туристам

  • 22.04.12, 17:06

http://www.njami.ru/post216854247/

Собрались путешествовать в Турцию, Египет, Тунис? Молодцы! Давно пора, комфорт и теплое море, какие и не снились на нашем юге. Но какие цели вы преследуете? Если хотите просто полежать на пляже и покурить кальян, то эти советы не для вас. А если желаете посмотреть страну, ее достопримечательности, то возможно вы найдете для себя несколько полезных подсказок о том, как сэкономить свои трудом заработанные денежки и получить удовольствие от туризма!

На самом деле если знать как, то можно значительно сократить свои расходы и при этом абсолютно ни в чем не ущемлять себя.

1. Выбираем сезон. В туристическом бизнесе очень ярко выражена сезонность и разница в ценах впечатляющая. Парадокс в том, что самые дорогие месяца (июль, август) обычно не удачные в плане погоды – очень жарко. Наиболее приятное время для поездки в одну из перечисленных стран – вторая половина весны или первая половина осени. И не дорого и не жарко. Поэтому лучше всего планировать свой отпуск не по стадной привычке «на лето», а на то время когда действительно приятно отдыхать.

2. Выбираем отель. Если вы активный турист, то не стоит тратить деньги на пресловутые «пять звездочек». Зачем платить за престиж, если комфорт плюс-минус одинаков. Персонал везде вежлив, постели везде меняют регулярно, еда одна и та же. Хотя вполне может быть, что наличие позолоты на ручках и обилие зеркал в холле для вас действительно играют решающую роль. Зато не переплаченные сотни долларов дадут свободу передвижения, без сожаления можно будет покупать целодневные туры и даже туры на несколько дней, не переживая, что кто-то ест ваш кусок курицы, прихлебывая разбавленным, но оплаченным пивом.

3. Выбираем систему питания. Русские с большой радостью клюют на фишку «все включено», когда, якобы, все бесплатно. Но почему же отели с такой готовностью идут на эту систему? По одной простой причине, им это очень выгодно. Индивидуальные заказы дороже и более трудоемки. Но хороша ли эта сомнительная щедрость для нас, господа туристы? Даже если посмотреть лишь с той точки зрения, что лишний раз далеко от отеля не уйти, а так хочется. Самая продуманная система питания на чужбине, для тех, у кого шило в одном месте – HB (завтрак – ужин). Начинать день без завтрака – себя не уважать. Еще Суворов говорил: «Завтрак съешь сам». И потом это так вкусно: свежая выпечка, сладости, йогурт, чай-кофе… ммм… А ужин, ну вы же сами понимаете, ужин для русских целый ритуал: красивое платье, приличный костюм, неспешная беседа в кругу близких по духу людей, бокал вина, еще, еще, еще… Поэтому если от чего-то отказываться, то только от обеда. К тому же во многих туристических поездках по стране, продолжительностью более трех, часов обед входит в стоимость. Так зачем платить за два обеда?

4. Выбираем турагентство для поездок по стране. Вот вы прилетели. Вас встретил представитель вашего туроператора и носится с вами, как курица с яйцом. Уже в день прибытия он вам поведает о том, что в этой стране масса мест, которые необходимо посетить, где можно развлечься и отвлечься. За всем этим последует распечатанный на ксероксе листочек с перечнем и ценами. Так вот, все что вам нужно это перечень. Цены там такие, какие простые российские граждане, копившие год на поездку, видят только в страшных снах. Смело идите и ищите местное уличное агентство. И там, русскоговорящий турок или египтянин с казахскими или туркменскими корнями, продаст вам те же туры, те же дискотеки и шопинги, но по цене в 3, а то и 4 раза меньше. Такая разница в ценах легко объяснима, наши туроператоры являются монополистами. А про уличные агентства, чтобы они не уводили у них клиентов, рассказывают всякую «каку». Конечно, в их словах есть доля правды, но просто сами будьте бдительны. У уличного агентства должен быть постоянный адрес, по которому его всегда можно найти, оформленные документы, русскоговорящий представитель, и, на что эти агентства легко идут, деньги платить не сразу, а лишь по прибытии за вами транспорта. И еще, если очень страшно, найдите попутчиков, которым вы доверяете, лучше из своего отеля. Одному, а уж тем более одной, в чужой стране вообще ехать ни куда не следует.

5. Выбираем подарки. Пришло время закупать подарки для мамушек и бабушек, а так же шубы, дубленки, полотенца и халаты. Если вы считаете, что какой-то из вышеперечисленных товаров действительно уникален и его нужно немедленно приобрести, то просто попробуйте поискать его НЕ на торговых улицах, НЕ на рынках для туристов, НЕ в переходах, и, конечно, НЕ в магазинчике при отеле. Просто сверните на соседнюю улицу и зайдите в супермаркет, в котором отовариваются местные граждане. Товар тот же, а экзотики может быть даже больше. Цены тут умеренные и в местной валюте, но доллары и евро принимаются без оговорок. Сдача будет. Кстати местные супермаркеты еще и возможность дешево пообедать, если в этот день вы ни куда не уехали.

6. И последний совет, который стар как мир, но повторить его всегда не лишнее – торгуйтесь. Везде, где нет ценника – торгуйтесь. Даже если продавец не соглашается (избалован европейскими туристами) – торгуйтесь. Просто до посинения, с пеной у рта, но торгуйтесь. Для них это как азартная игра, чем несговорчивей покупатель, тем больше удовольствия, для вас это способ сохранить в своем кошельке не один десяток долларов.
Конечно, в каждой стране свои особенности, но эти общие советы точно работают.

Для нормального и полноценного отдыха, без каких либо проблем и недоразумений нужно пользоваться услугами проверенных кампаний. Например,  туристические предприятия . Смотрите информацию данного сайта, где найдете для себя очень много чего интересного и подберете нужный вариант.

<!-- if(4684190!=userid){ eval("var serg_post"+216854247+"=0;"); document.getElementById('post216854247').onmouseover = function() { eval("var cur_post=serg_post"+216854247); if (cur_post==0){ new Image().src = "/cgi-bin/rpl.fcgi?u=4684190;p=216854247;r="+Math.random(); eval("serg_post"+216854247+"=1;"); } } } //-->
<!-- -->
Рубрики:  Всё
Разное
0

Коментарі