Жуль Анри Пуанкаре

Логика и интуиция исполняют каждая свою обязанность. Обе они не заменимы: логика, которая одна может дать уверенность, - есть орудие показательное; интуиция есть орудие открывающее. 

ангелы

Ангелы стоят возле нашего сердца, ждут когда мы отопрем засов, так как двери у нас у всех давно бронированные. 

Шакти Гавэйн

Все уроки, которые мы должны вынести из общения с другими людьми, позитивны по сути. Они указывают путь к тому, как мы можем в большей мере любить и принимать себя, как научиться полнее выражать то, чем мы являемся.

Дипак Чопра

Любовные отношения начинаются с вашей способности увидеть себя достойным любви.

Анатолий Некрасов

 Любому проявлению любви на земле нужно радоватся! Ее и так немного проявляется. 

ангелы

Ангелы в нашем одиночестве, сидят рядом и вместе тоскуя смотрят на звезды, никогда не понимая почему мы никак не подымаем глаз. 

Alicia Keys - As I Am

                                   

Клаус Дж Джоуел

Совершенное правописание не утешило ни одного разбитого сердца. Прекрасно отутюженный костюм лишь скрывает отсутствие сияния любви. Отсутствие любви – единственный известный мне недостаток. 

ангелы

Ангелы мяуканием маленького котенка, капелькой на листике, солнечным лучем ворвавшимся в окошко застрявшей в пробке машины, морщинистой рукой старика и слезой благодарности в уголке его глаза, показывают то, что мы врядли сможем увидеть в мониторах.

Сейчас узнаю

Некий купец отдыхал в караван-сарае, когда вдруг увидел в стороне проходящий мимо караван. Он подзывает к себе слугу и велит тому узнать, что это за караван. Слуга сломя голову помчался к каравану и через короткое время вернулся с сообщением:
— Это караван из Басры.
— А куда он идёт? — спросил купец.
— Сейчас узнаю, — ответил слуга и снова помчался к каравану.
Вернувшись, он доложил купцу:
— Караван идёт в Медину.
— А кто его владелец? — спросил купец.
— Сейчас… — начал было говорить слуга, но купец прервал его:
— Стой, не нужно.
Он подозвал другого слугу и послал его узнать о владельце каравана. Через некоторое время второй слуга вернулся с сообщением:
— Это караван из Басры в Медину. Его владелец — Абу Али ибн Халуми. Везёт груз шёлка, чтобы продать его на рынке по цене пять динаров за десять локтей. Но если купить весь шёлк, то он готов продать за четыре. Поторговаться с ним?