любовь

Ищем любовь во вне, забывая о том, что она существуют внутри нас. Почему мы так боимся признать это? Избегаем боли, которую принесет непонятая любовь? Но разве стоит любви обидевший ее человек? Победивший свой страх и отважившийся любить притянет того, кто оценит его чувство по достоинству, имея смелость ответить любовью на любовь.
А бывает, что встречаются два человека с ранеными душами. Их влечет друг к другу, но опыт ошибок и страдания сковывает страхом, и каждый из двоих боится сделать неверный шаг. Так люди проходят мимо события в своей жизни, теряя уникальную возможность счастья, дарованную Провидением.
Быть может, стоит рискнуть: превозмогая старые страхи, снова и снова идти на контакт с понравившимся человеком, помня о том, что удача покоряется храбрым? А может, пора вспомнить о том, что боль не вечна, ибо все проходит. Вечными остаются незыблемые ценности: Любовь, которая создала мир, Надежда, которая умирает последней, Вера, позволяющая достичь недостижимого.

цитаты

Количество переходит в качество; существует прямая связь между числом ваших попыток и вероятностью конечного успеха. 
Брайан Трейси

Начните смотреть на риски как на путешествие и исследование, изучение возможностей. Если же вы будете думать о них как об опасности, то никогда не увидите возможностей, которые вас окружают. 
Джон Вон Эйкен

Шансы на успех обычно приходят облаченными в рабочую одежду. 
Брайан Трейси

Депутат и рабочие

Депутат услышал, как Рабочие поют, и спросил:
— Отчего вы, Рабочие, так веселы?
— Оттого, что мы честные, — ответили Рабочие.
Депутат тоже решил стать честным и скоро издох от голода.

Безутешная вдова

Дама в трауре плакала на могиле.
— Утешьтесь, мадам, — сказал ей Сострадательный Незнакомец. — Небесное милосердие безгранично. На муже свет клином не сошёлся. Вы ещё встретите другого мужчину, способного сделать вас счастливой.
— Уже встретила, — рыдая, ответила она. — И вот его могила.

Баран и Лев

— Вы — существа воинственные, — сказал Льву Баран. — И люди ходят на вас с ружьями. А мы — сторонники ненасилия, вот они на нас и не охотятся.
— А зачем им на вас охотиться, — отвечал сын пустыни, — когда они могут вас разводить?

Три способа оскорбления

На востоке жил мудрец, который так учил своих учеников:

«Люди оскорбляют тремя способами. Они могут сказать, что ты глуп, могут назвать тебя рабом, могут назвать тебя бездарным. Если такое случилось с вами, вспомните простую истину: только дурак назовёт дураком другого, только раб ищет раба в другом, только бездарь оправдывает то что не понимает сам, чужим безумием. Поэтому никогда ни на кого не обижайтесь, и не оскорбляйте сами, чтобы не прослыть глупыми бездарными рабами».
 

Кто должен измениться?

 Ученику, который постоянно всех критиковал, мастер сказал: — Если ищешь совершенства, стремись изменить себя, а не других. Проще самому надеть сандалии, чем покрывать ковром всю землю.     

Как посмотреть.

Один путешественник увидел в траве предмет странной формы.
-Это змея, - подумал он.
И змея бросилась на него и ужалила.
Позднее этой же дорогой шел другой путник и тоже заметил предмет странной формы:
-Это птица, - решил он.
Захлопали крылья, и птица взлетела в небо.
Сторінки:
1
39
40
41
42
43
44
45
46
попередня
наступна