хочу сюди!
 

Катерина

42 роки, близнюки, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

Сейчас узнаю

Некий купец отдыхал в караван-сарае, когда вдруг увидел в стороне проходящий мимо караван. Он подзывает к себе слугу и велит тому узнать, что это за караван. Слуга сломя голову помчался к каравану и через короткое время вернулся с сообщением:
— Это караван из Басры.
— А куда он идёт? — спросил купец.
— Сейчас узнаю, — ответил слуга и снова помчался к каравану.
Вернувшись, он доложил купцу:
— Караван идёт в Медину.
— А кто его владелец? — спросил купец.
— Сейчас… — начал было говорить слуга, но купец прервал его:
— Стой, не нужно.
Он подозвал другого слугу и послал его узнать о владельце каравана. Через некоторое время второй слуга вернулся с сообщением:
— Это караван из Басры в Медину. Его владелец — Абу Али ибн Халуми. Везёт груз шёлка, чтобы продать его на рынке по цене пять динаров за десять локтей. Но если купить весь шёлк, то он готов продать за четыре. Поторговаться с ним?
2

Коментарі

124.03.10, 14:58

первый слуга это я

    224.03.10, 16:08Відповідь на 1 від Любовь12

      324.03.10, 16:33

      Серьезная задачка...
      Это Вам не шубу в трусы заправлять!

        424.03.10, 16:44Відповідь на 3 від Поэт АП Чехов

        а зачем?

          524.03.10, 16:50Відповідь на 4 від gizele

          а зачем?
          Так для сравнения. Тоже серьезная задачка

            624.03.10, 16:53Відповідь на 5 від Поэт АП Чехов

            и нужная

              725.03.10, 11:17

                825.03.10, 11:19Відповідь на 7 від Tany@

                  925.03.10, 13:12

                  Расскажу и я вам притчу.
                  Наблюдает хозяин магазина "Всё для рыбной ловли" за новым продавцом, который работает с покупателем. До хозяина доносятся обрывки фраз продавца:
                  - ...крючки у нас есть вот такие, такие, такие... Вам подойдут вот такие. У нас есть вот такие лески, есть такие... это для спиннинга, это для ловли на поплавок. Возьмите эту и эту. Могу предложить Вам поплавки. На разную рыбу. Нужны будут такие, такие... Вот у нас есть разные блёсны для разной рыбы. Рекомендую эти, эти, эти.... Вам будут необходимы удилища. Вот для ловли на поплавок, вот спининговые, вот фидерные... Рекмендую Вам эти и эти...
                  Хозяин в восторге от работы продавца и от предвкушения крупной продажи. А продавец продолжает:
                  (продолжение в следующем коменте)

                    1025.03.10, 13:26Відповідь на 9 від Любиtell

                    - ...Вам для полноценной рыбалки нужна будет спецодежда: сапоги-заброды, водонепроницаемая куртка..... Вот у нас есть это, это, ещё это.. Для отдыха обязательно нужна палатка, матрац и т.д. Предлагаю Вам такую...или такую. А чтобы выехать на воду Вам нужна лодка. Есть металлические, есть надувные... Для Вас лучше будет вот такая... Моторы для лодки у нас есть электрические, бензиновые 2-тактные, 4-тактные... Вам больше подойдёт вот такой...Отличный выбор. Сейчас оформим доставку...."
                    Покупатель за всё расплатился, а хозяин в шоке!!! Спрашивает у прдавца:
                    - Как ты так смог?!! Кто это был? Профессиональный рыбак? Почему я его не знаю?
                    - Нет. Он вообще не рыбак.
                    - ????!!!!!
                    - Он случайно сюда зешёл.
                    - ?????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
                    (Окончание в следующем коменте)

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна