хочу сюди!
 

Маша

50 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 37-65 років

ОПГ КОШ. Заворушились. Мабуть відчули наближення рф інтервенціі?

«Сегодня, 1 декабря, в Запорожье стало известно об обысках у скандальной группы «активистов» ОПГ КОШ. Фигурантов подозревают в совершении ряда серьезных преступлений, среди которых открытые призывы захватить власть в области.

Об этом сообщает «Акцент», ссылаясь на пресс-службу ГУНП в Запорожской области.

«Долгое время на территории Запорожской области действовала группа так называемых активистов, которая по заказу заинтересованных лиц и соответствующую «оплату» систематически фигурировала в событиях, связанных с совершением противоправных действий. 

В частности, речь идет о погромах государственных и частных предприятий, рейдерских захватах объектов, заказных митингах, подстрекательстве участников мирных акций к агрессивным действиям. 

Неоднократно участники группы «прибывали» и на места, где сотрудники полиции проводили те или иные мероприятия, препятствовали исполнению служебных обязанностей и сопротивлялись.» — пишут в областном главке полиции.

По нашей подтвержденной информации, речь идет об известной в узких кругах группировке ОПГ КОШ, члены которой неоднократно становились героями наших публикаций. Есть несколько эпизодов, свидетельствующих об их противоправной деятельности.

В полиции добавляют и подтверждают информацию, о том, что в производстве следователей находятся материалы по систематическому требованию (ч. 2 ст.189 Уголовного кодекса Украины) денежных средств от владельцев мест розничной торговли со стороны ОПГ КОШ. 

Если жертвы отказывались платить, активисты устраивали погромы имущества предпринимателей, блокировали деятельность и угрожали физической расправой.
Блокирование работы полиции

В одном из населенных пунктов Запорожского района сотрудники полиции остановили автомобиль, при проверке которого были обнаружены уничтоженные номера кузова, а документы на авто — с признаками подделки. Надеясь избежать ответственности и изъятия автомобиля, водитель позвонил по телефону участникам вышеупомянутой группы. 

Вскоре на месте происшествия приехали молодые люди спортивной внешности из ОПГ КОШ и пытались блокировать действия правоохранителей, при этом выражая оскорбления, угрозы и подстрекая к аналогичным действиям очевидцев. 

По собранным материалам следователи ГУНП Запорожья начали уголовное производство по ч. 2 ст. 2 ст. 342 (Сопротивление представителей власти, работников правоохранительного органа, государственного исполнителя, частного исполнителя, членов общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащих, уполномоченного лица Фонда гарантирования вкладов физических лиц) Уголовного кодекса Украины.

В одном из крайних эпизодов «активисты» вломились на территорию «Беляевского обогатительного комбината», который подготавливается к добыче каолина в Вольнянском районе. 

На видео видно, какими методами действует группировка: они разгромили ограждение предприятия и кидали на его территорию дымовые шашки. При этом, группа привлекала на свою сторону местных жителей, подталкивая их к нарушению закона. По данному факту продолжается досудебное расследование по факту хулиганства (ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины).

 В Вольнянском районе ОПГ КОШ с местными подельниками распространили листовки откровенно сепаратистского характера. В них содержались фразы: “Берем власть в свои руки”, “время силой отстоять наши права”, “время вынести из теплых кресел продажных полицейских и губернаторов”. В листовке сообщалось о создании “Вольнянской Сечи” как группировки, готовой силой захватить власть. Вещественные доказательства тоже изъяты полицией вместе с “черной кассой” ОПГ КОШ.

Правоохранители установили, что в группу псевдоактивистов входит более десятка человек, фигурирующих как в административных, так и в уголовных правонарушениях. Лидер группы – 37-летний житель Запорожья.

Судя по видео с обысков, речь идет об Алексее Херсоне (Любинском). “Акцент” писал о фактах вымогательства с его стороны и подозрении в жесточайшем двойном убийстве, из-за которого Херсон два года просидел в СИЗО, но из-за юридических проволочек так и не попал за решетку. Именно у него по месту жительства нашли партию листовок с призывом захвата власти.

Правой рукой Любинского является Сергей Мазуренко, который до недавнего времени вместе с ним занимался «темой» наливаек, действуя под прикрытием одной из общественных организаций. 

Недавно начал пиариться на теме “антивакцинаторства”. 
По нашей информации, в Вольнянском районе сподвижниками Любинского и Мазуренко числятся Александр Омельяненко и Олег Козиенко. Именно эти двое первыми начали ломать ворота и ограждение “БЗК”на Вольнянщине. У всех перечисленных прошли обыски.

Интересно, что в ОПГ КОШ также состоит антиваксер Душенко, “прославшившийся” за счет того, что пострадал на митинге против карантина, и имеет в своем “резюме” судимость за убийство и распространение наркотиков.

Таким образом, систематические нарушения закона от ОПГ КОШ обратили на себя внимание правоохранителей, которые займутся расследованием их деятельности и дадут им правовую оценку в суде.»





0

Коментарі