А если почитать полное собрание сочинений?

  • 28.06.14, 15:49
http://ic.pics.livejournal.com/stopbeg/66459402/7732/7732_900.jpg

"Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. В этом мы согласны и с кадетами, и с Брешковской, и с Церетели. Но мы отличаемся от этих граждан тем, что требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, то есть к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту".

Я тут стишок сляпала на скорую руку.

  • 27.06.14, 22:34

Лето дождями плачет.

Кажется, что сейчас осень.

Тучи солнышко прячут

Тело тепла просит.

Стих получился корявый.

Я вам не Пастернак

Холодно, грустно, слякоть

И не согреться никак


Капиталы-то из России бегут все быстрее

  • 27.06.14, 07:50
Олигархи и чиновники вывезли из страны триллионы рублей

Размер бюджета в этом году составит 14,2 трлн рублей, ВВП страны будет равен 71,5 трлн. Тем временем российские миллионеры вывезли и хранят за рубежом сумму гораздо большую, чем госбюджет и ВВП страны вместе взятые. При этом поток капитала за рубеж с каждым месяцем увеличивается.

Согласно последним данным Центробанка, отток из России за последние пять месяцев текущего года уже достиг 80 млрд долларов, при этом только за апрель-май утекло 15 млрд. Эти данные озвучил на днях министр экономического развития Алексей Улюкаев.

Однако есть и другая цифра – если верить оценкам Европейского центробанка, с начала украинского кризиса из России было вывезено более 160 млрд евро, что по текущему обменному курсу эквивалентно 220 млрд долларов или 7,5 трлн рублей.

Чьи в Европе деньги

В 2013 году в России появились еще 33 тыс. новых миллионеров, и сейчас капиталом свыше миллиона долларов располагают уже 213 283 семьи. Такие данные содержатся в отчете «Мировое благосостояние в 2014 году» аналитической группы Boston Consulting Group (BCG), выдержки из которого публикует журнал Forbes. По данным исследования, прошлый год для наших миллионеров в целом был успешным: частный российский капитал вырос в 2013 году на 22%, до 1,9 трлн долларов.

При этом, по данным Росстата, реальные доходы у населения России в прошедшем году увеличились всего на 3%, а к апрелю 2014 года в годовом выражении они даже снизились.

[ Читать дальше ]

Молодцы.

  • 25.06.14, 08:42
Министерство обороны России лишилось 71Х6 - последнего геостационарного спутника системы обнаружения старта баллистических ракет «Око-1». «Око-1» способно было обнаруживать пуски ракет, несущих разного рода боеголовки. В том числе - и ядерные пуски. Для полноценной работы системы «Око-1» необходимо наличие на орбите шести спутников, тогда как на данный момент на геостационарной орбите не осталось ни одного.

Вот где собака порылась.

  • 19.06.14, 03:23
Американцы объясняют стагнацию в экономике малыми темпами истребления населения Земли

http://www.nytimes.com/2014/06/14/upshot/the-lack-of-major-wars-may-be-hurting-economic-growth.html?_r=2

Новая «теория» объясняет американцам, что в банкротстве США виноваты не допущенные в течении десятков лет дикие хозяйственные дисбалансы, деградация хозяйства и жизнь не по средствам, а «мирная жизнь».

Вместо анализа физических процессов, вместо отказа от сверх потребления, сокращения паразитарных секторов экономики — требуется большая войнушка!


Организация войны — очень выгодный гешефт, можно и рабов заставить работать больше, и любое имущество забрать, какое только заблагорассудится, и любые социальные обязательства с себя снять, и избавиться разом от лишних людей без ненужных церемоний.

Папа

  • 19.06.14, 02:13
На следующий день после визита Папы Римского Франциска в пещере Рождества Христова в Вифлееме случился пожар. Место, где родился Спаситель, полностью обгорело – сожжены стены, иконы и фрески.






http://flb.ru/info/58007.html

Щи.

  • 12.06.14, 18:41
Щи.

Щи и каша пища наша. Это русская пословица. Какие бывают щи? Щи с мясом и постные. Зелёные (с крапивой, со щавелем) и с капустой. Капуста может быть молодая, зимняя, квашеная. Молодая капуста варится полминуты. Зимняя почти 20. В щи добавляют картошку, морковь, лук, томаты или томатную пасту. При желании можно добавлять другие коренья. Корень петрушки, сельдерея. Используют приправы по вкусу. Укроп, лавровый лист, перец сладкий, перец чёрный горошком или молотый, петрушка, сельдерей, лавровый лист, чеснок и другие. Фасоль, грибы, болгарский перец можно так же добавлять. Вот парочка рецептов щей, которые я иногда варю.

Постные щи с зимней капустой.

Для зажарки трём морковь и мелко режем лук. Пассируем на растительном масле, добавляем сладкий болгарский перец и ложечку томатной пасты. Рубим капусту, как на засолку и кладём в кипящую воду. Туда же закидываем порезанную кубиками картошку. Добавляем перец горошком и лавровый листик. За 5 минут до окончания варки закидываем в кастрюлю зажарку и давим пару зубчиков чеснока. Добавляем мелко порезанную зелень укропа и петрушки, даем закипеть и выключаем.. Едим со сметаной. Томатную пасту можно заменить помидорами.

Щи летние с молодой капустой.

Зажарку делаем на топлёном масле и обязательно с помидорами, а не с пастой. Капусту засыпаем за 2 минуты до окончания варки. Чеснок не кладём. Лучше варить на бульоне. Курином или мясном.

Вкус щей зависит даже от того как порезан картофель. Кубиками или соломкой. На каком масле делается зажарка (растительное масло, сливочное, топлёное, смалец), какие приправы добавляются и прочее. Тут надо экспериментировать. Щам лучше настояться. Суточные щи самые насыщенные по вкусу. Если кто-то не любит приправы в щах, то можно их опустить пучком на ниточке, а потом вытащить. Главное готовить с любовью.