Карнизы для занавесок на окне

Карнизы для маленьких занавесочек на кухне и на дачных окнах не делает ни одно предприятие в Украине. Мы с мужем придумали и сделали их сами - не на проволочке же вешать красивые вязаные занавески!

Вот, смотрите что получилось:

 А для таких красивых карнизов я связала крючком вот такие занавески:

и еще:

Возможно изготовление под заказ. Можем делать багетные рамки различной конструкции и формы для вышитых картин под заказ.

Весенние цветы

Очень люблю первые весенние цветы, особенно крокусы:




ВЕСЕННЯЯ ПЕСНЯ  http://video.i.ua/user/1056003/20426/97435/

83%, 5 голосів

17%, 1 голос
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Дочке на день рождения

  • 20.10.09, 12:56

Твой, Лида, нынче день рождения. Желаю радостных вестей! Пусть будет лучшим отношение Цены побед к числу друзей! Ты по своим задаткам лидер, И не тебе быть в запасных. Все потому, что можешь видеть Намного дальше остальных. В горах ты любишь лезть повыше, Крутые спуски - твой каприз. Все знают: речь идет о лыжах, Коль скажет кто: “скатилась вниз”. Сильней, чем хруст французской булки, Хруст снега любишь на лыжне. И можешь, взяв поводья в руки, Всегда, во всем быть на коне. Надеждой очи пусть лучатся, И комплимент ласкает слух... На площади Мечты и Счастья, Ждет не Успех тебя - Триумф! От всей души тебе желаю Не изменять своей судьбе! Чтоб в этот день и впредь удача Звездой в ладонь легла тебе! Пусть Птаха-Сердце рвется ввысь, Где красота, где трепет дивный. Где повстречались и слились Душа и жажда быть любимой.

СПУСК С ГОРЫ В ТЕМПЕ ВАЛЬСА   http://video.i.ua/user/1056003/16564/92013/

Стихи написанные когда - то лично для меня

  • 13.10.09, 19:44
Мадам! Вы прямо из Парижа!
С Вас резвость брызжет,
И неоперсидский взляд
Нас всех подряд в гробы складает!
И каждый там, в гробу желает
Услышать, что еще соврёт -
И не желает, чтоб наоборот.

Мысли вслух

Есть счастье  - Любить, есть счастье - Быть любимым. Есть счастье - Потреблять, Есть счастье - Создавать. Мне кажется тот, кто создает, счастливее потребителя, но это дело вкуса. Есть счастье - Быть здоровым. Счастья Быть больным нет, но многие так любят свои болячки, так их лелеят и растят - что просто удивляешься, как они еще живы. Я всегда поражаюсь мужеству людей, которые будучи инвалидами, ведут активный образ жизни, достигают огромных успехов в этой не простой даже для здоровых людей жизни. Когда мне тяжело, я всегда вспоминаю о таких людях, и, это помогает преодолевать трудности. "Деньги есть не у тех, кто много получает, а у тех, кто мало тратит" - всегда говорил мне мой отец. Думаю, что он был прав. Человек существо ненасытное, сколько не дай, ему все мало - а ведь потратит на ерунду. Многие люди живут так, как будто жить они будут вечно. Хватают, хватают - уже и складывать - то некуда. А ведь к гробу багажник еще никто не прицепил и у последней рубахи нет карманов, все остается, а ты уходишь. А наследники - дай Бог, чтобы они не пустили состояние на ветер - тому примеров очень много. Ценится только то, что досталось с трудом, шара есть шара. Безделие разрушает человека, здоровый человек должен работать и иметь какой-то интерес в жизни, профессиональный, кроме хобби и спортивных интересов. Вообще-то Счастья очень много в жизни: Счастье общаться с друзьями, с любимыми; Счастье кататься на лыжах; Счастье играть в теннис. Счастье работать в своем саду. Огромное Счастье растить собственного ребенка, смотреть как из пачкающего пеленки лягушонка вырастает сначала человечек, а потом и Человечище. Со своими увлечениями, достоинствами м недостатками. Кстати дети - это зеркало наших недостатков. Ты можешь говорить самые правильные слова, учить его самым прописным достоинствам - но если ты сам их не имеешь, если ты не живешь по тем правилам которые декларируешь, то твой ребенок никогда им следовать не будет. Хочешь изменить мир - начни с себя.

50%, 2 голоси

0%, 0 голосів

25%, 1 голос

25%, 1 голос
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Мое счастье

Доволен я малым, а большему рад.
А если невзгоды нарушат мой лад,
За кружкой, под песню гоню их пинком -
Пускай они к черту летят кувырком.

В досаде я зубы сжимаю порой,
Но жизнь - это битва, а ты, брат, герой.
Мой грош неразменный - беспечный мой нрав,
И всем королям не лишить меня прав.

Гнетут меня беды весть год напролет.
Но вечер с друзьями - и все заживет.
Когда удалось нам до цели дойти,
К чему вспоминать нам о ямах в пути!

Возиться ли с клячей - судьбою моей?
Ко мне, от меня ли, но шла бы скорей.
Забота иль радость заглянет в мой дом,
-Войдите - скажу я, - Авось проживем!


РОБЕРТ БЕРНС  

Занавески для окна



Очень люблю вязать крючком



Эти занавесочки я связала для дачного домика.

Люблю вязать и спицами, вот результат:


63%, 5 голосів

38%, 3 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Когда-то любимому...

Когда про годы гложат мысли,
Ты, Виктор, сам себе скажи,
Что возраст меряют не в числах,
А в состояниях души.

Рожденья день сравним со стартом,
И надо многое успеть...
Учи ходить удачу рядом,
А сердце, как мобильник, петь!

Ты, Виктор, слаще меда в сотах.
Пьянишь сильней французских вин.
Прекрасен ты, как строки Гете.
Ты весь - поэзия любви.

Пусть в душу путь забудет лихо -
Как забывает тропку зверь.
А радость в сердце входит тихо
И за собой закроет дверь.

Всегда довольным будь, успешным,
Ведь предпосылки есть на то:
И привлекательная внешность,
Ну, и характер золотой!

Будь и здоровым, и богатым!
Пусть помогают небеса
Стать самым ценным бриллиантом
У близких и родных в глазах!

Чтоб энергичность не иссякла,
Чтоб счастье било через край,
Пусть будет каждый день подарком!
А ты что любишь - выбирай!

Комбайн для сбора лесных ягод

Все кто собирает лесные ягоды знают, какой это тяжелый труд по одной ягодке набрать ведро или хотя бы небольшую корзинку! В прошлом году мы сделали и опробовали "комбайны для сбора лесных ягод". Собирать при помощи этих приспособлений значительно проще: ягоды не мнутся; сделаны "комбайны" из лиственных пород дерева, поэтому витамины в ягодах не разрушаются и чуждый вкус не добавляется. По мере наполнения ягоды из приспособления не высыпаются, так как они довольно глубокие и сделаны на скос. Ручка очень удобная, "комбайн" просто "прилипает" к руке. За прототип взят старинный "совок для сбора лесных ягод".

Мы очень много работали и решили сделать новую конструкцию комбайна, которая позволяет собирать и садовые ягоды, прошу оценить на фотографии:

Этим совком удобно собирать не только лесные ягоды, он годиться для сбора черной и красной смородины, крыжовника, малины, вишни, черешни. Я даже  цветки ноготков собирала при его помощи.  Можно посмотреть на видеоролике как он работает:

http://video.i.ua/user/1056003/54712/306528/

http://romo.ua/nikos/loti

Сторінки:
1
2
попередня
наступна