хочу сюди!
 

Алиса

41 рік, діва, познайомиться з хлопцем у віці 32-52 років

Бог Свою любовь к нам доказывает

Мартин Нимоллер, немецкий протестантский богослов, на протяжении многих месяцев томился в одной из гитлеровских тюрем. Во время своего заключения он размышлял над вопросами жизни и смерти. Он пересматривал свою жизнь, думая о необъятной любви Божьей по отношению к нему. Он тихо молился: «Господи, я не могу больше противостоять Твоей любви. Я принимаю Твое прощение. Я верю в то, что я Твое дитя». Все это время до покаяния Нимоллер боролся с мыслью о своем несоответствии Божьим требованиям и своей вине. Он чувствовал себя недостойным, грешным и удаленным от Бога. Но в грязном тюремном лагере он получил духовное преображение.

Будучи наконец освобожденным из тюрьмы, Нимоллер сделал следующее проницательное наблюдение: «Мне потребовалось долгое время, чтобы понять, что Бог не враг Своим врагам». Апостол Павел в своем послании к Римлянам тоже описывает эту истину: «Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками. Посему тем более ныне, будучи оправданы Кровию Его, спасемся Им от гнева. Ибо если, будучи врагами, мы примирились с Богом смертью Сына Его, то тем более, примирившись, спасемся жизнью Его» (Рим. 5:8–10).

Когда мы были Его врагами, Он был нашим другом. Когда мы поворачивались к Нему спиной, Он поворачивался к нам лицом. Когда мы убегали от Него, Он бежал к нам. Слава Его благодати заключается в том, что Он принимает неприемлемое, прощает непростительное и любит то, что, казалось бы, невозможно полюбить. Поскольку мы прощены, мы тоже можем прощать. Поскольку нас любят, мы тоже можем любить.

Эта прекрасная мысль отражена на страницах книги Е. Уайт «Путь ко Христу»: «Ни с чем не сравнима такая любовь! Дети Небесного Царя! Какое драгоценное обетование! Это ли не предмет для глубочайших размышлений! Какая бесподобная любовь Бога к миру, отвернувшемуся от Него! Эта мысль способна покорить душу и "пленить ум в послушание" Богу» (с. 15). В этом и есть суть Евангелия.

Безусловная и неизменная любовь Бога – это центральная мысль всей Библии. Когда мы открываем Его Слово, мы лицом к лицу встречаемся с Его любовью.

Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками (Рим. 5:8).

3

Коментарі

Гість: mrDJ

117.06.08, 15:31

АМИНЬ!!!

    217.06.08, 16:19Відповідь на 1 від Гість: mrDJ

    АМИНЬ!!!Слава Богу!

      Гість: mrDJ

      317.06.08, 16:22Відповідь на 2 від Малыш09

      Алилуйя!