хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Настоящая и разумная жизнь

А.Н

Вся моя жизнь - живу и радуюсь, еслиб людям было понятно это, в очереди стояли бы...
Дело не в том, что я сам по себе такой понятливый или выдающийся (или считаю себя таким), просто было время - я захотел жить так, как Бог предлагает жить всем людям... Всего-лишь дело в желании...
Понимаю, что мои слова воспринимаются не в том смысле, какой я в них влаживаю...
Противоестественно, чтобы человек, созданный Богом, жил вне целей и предназначения Божьего, мог быть счастлив и иметь полноценную и осмысленную жизнь... без своего Создателя - Бога.
Все остальное, без Бога - сравнимо с мусорником, с отходами, просто эрзац-жизни и эрзац-радости....
Простая и доступная логика.

Если мы соглашаемся, что нас сотворил Творец, Которого мы именум Богом, то должны согласиться с тем, что Он творил вселенную, все мириады звезд, планет, и на нашей земле жизнь и самого человека (Библия говорит, что все сотворено для нас, людей). Поэтому как родители спрашивают у детей почему они плохо себя ведут, наказывают, воспитывают их, то точно так и Бог имеет полное право спросить и обвинить человека, если тот обижает, убивает, грабит, поступает несправедливо с точно таким же своим собратом на земле - другим человеком независимо от нации и цвета кожи.
Мирное сосуществоание людей на земле, жизнь вне зла, любовь друг ко другу - одна из целей Бога для нас, людей.

Когда я знаю Божью истину, поступаю и живу в соответствии с волей Бога, когда я удерживаю себя от злых слов, дел и поступков - соответственно я рассуждаю почему я так должен поступать и знать зачем и почему (кто думает, что христиане слепо чего-то там придерживаются, что им и то нельзя и это не положено делать и они живут как забитые жизнью и тяготами несчастные люди - глубоко ошибаются)
Например реальная история времен еще СССР - купил верующий человек дом. Сосед его, человек не отягощенный приличиями, когда нужна была ему лопата, ножовка смело перелазил через забор и брал в сарае все, что ему было нужно (зная, что верующий его не побьет и ничего физически не сделает). Так продолжалось некоторое время.
Потом в одно утро, выйдя во двор, этот сосед увидел, что верующий пилит забор, который разделял их участки. Он спросил - что ты делаешь?
Тот ответил - да вот пропиливаю проем в заборе, чтобы тебе удоьней было ко мне ходить.
Пристыженный сосед зашел в дом. Через время они подружились и стали жить, как нормальные соседи.
Это реальный, жизненный пример. Взять в руки топор и пойти "разобраться" - ума много не надо. Только последствия для обоих могли бы быть плачевными - один в лучшем случае в больнице, второй в любом случае - в тюрьме.
Понимаю и согласен, что не на всякого такой метод подействовал бы. Но именно для его соседа, верующему дан разум был как поступить
правильно. В другой ситуации нашелся бы другой выход.
Могу сказать, что люди, видящие разрешение подобных проблем с кулаками, топорами и прочим просто не разумные (мягко говоря) люди.
Для того, чтобы поступать так, как необходимо человеку, достойно, чувствовать себя человеком - необходимо жить осмысленно, поступать разумно и в соответствии с Божьей волей.
Человеку дает Бог знание, разум, силу и понимание истины, рассудительность.
Я не хочу нарисовать верующих христиан какими-то идеальными, совершенными. Все мы люди...
Но они наиболее рассудительные, порядочные и живут трезво, осмысленно, рассуждая не о теориях (например - эволюции), а о реальном в жизни.

Как ошибаются люди, думая, что христиане в чем-то ущемлены, от чего-то хорошего отказались в жизни, им недоступны радости, они несчастны...

Могу сказать, что нет на земле людей, которые были бы радостней и счастливей верующего человека.


1

Коментарі