хочу сюди!
 

Natalia

43 роки, близнюки, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Блогер, Старик и Море.....Рыбалка - лёгкое мужское свинство.

    Обычный рабочий день - СУББОТА. Я обычно заправляюсь на Нефтеке, дизель - на 200 грн. Но в ту субботу сама СУДЬБА вмешалась в мои действия. Мой процессор получил "внешнее управление", я как бы со стороны, с интиресом, наблюдал за действиями моего тела. А тело прохрипело : "по-о-олный бак", рявкнуло жене в мобилку: " я срочно уехал в Кирилловку с нашими архитекторами", звонок секретарю : " всех клиентов перекидывай, нах, на понедельник, шланг им в попу". Нога втопила педаль газа и машина рванула по Запорожскому Шоссе. Очнулся я уже под Мелитополем, от воплей Джи-Пи-Эс навигатора. В динамиках рвал сердце своей гитарой Дидюля..."То-о-олько ве-е-етер в степи-и-и". В душе кайф, непонятная свобода и ощущение СКОРОСТИ.

     Я часто размышляю, отчего так хочется виртуальное общение со многими из вас, мои друзья, перевести в реальную плоскость. Пива выпить, вживую потрепаться, в глаза взглянуть, а кое кому и руку пожать. Но если симпатичный тебе человек живет в Ивано-Франковске-Мухозасиженске, селе Волобуево, Урюпинского уезда. А если тебе за 40, а общаешься ты с девушкой едва окончившей школу, которая ещё и упорно не выкладывает свои фото. Конечно ясно, что ни о какой встрече не может быть и речи. И только СЛУЧАЙ может вмешаться, сделать призрачной реальность, расплавить броню здравого смысла, превратить взрослого мужчину в шального мальчишку и надавив твоей ногой на ГАЗ, заклинить стрелку спидометра на 160, швырнуть тебя по трассе навстречу девушке которую ты даже никогда не видел.

     Ничего особенного не ожидал. Даже был уверен в разочаровании. Встретились в центре Кирилловки. Я сразу выципил в толпе маленького загорелого до черноты человечка в смешных шортиках топающего в шлёпках, с очень серьёзным лицом к моей машине. Был приятно удивлён. Рассчитывал на юного грациозного жопастенького колхозного бегемотика, а тут стройненькая изящная девочка с хорошей фигуркой, практически "крепыш из бухенвальда". Двухместный номер, кондишка, холодильник, некоторая неловкость, а говорить-то как бы и неочем оказалось. Лёд сломался, душа дрогнула, когда я увидел пластиковую бутылку с вином. Полуторолитровка из под "Ситро", запотевшая, полная, прохладная. Какая-то до боли ПРАВИЛЬНАЯ бутылка. Как в дурацком рекламном слогане " жажда - это всё". Первый осторожный глоток и .... оторвался я от бутылки когда там оставалось меньше половины. А потом море и пляж. Лунная дорожка, белый прибой и как прорвалась плотина - хлынули СЛОВА.... слова-слова-слова.... мы захлёбывались от слов, тонули в позитиве, в кайфе общения, хохотали, умничали, шутили, она читала свои стихи, я нёс какую-то пошлую пургу, бегали ныряли в воду, купались... ну и конечно пили... я вино, девушка пиво -  менялись.... А потом наступил полный аут - наступило лунное затмение. Охренеть как это было красиво. Лунная дорожка медленно потухла, у воды исчез блеск, растворилась сама граница между небом и водой, всё стало тёмно-тёмно-чёрным с сероватой дымкой. Казалось, что зрение просто отказало, расстояния исчезли и мы пошли на звук прибоя, взялись за руки и шагнули в море, шагнули в тёмную туманную дымку, голые, счастливые, с пивом и забитой папироской и побрели по мелководью медленно погружаясь в парную воду и в удивительную сказку, удаляясь с каждым шагом в какой-то другой мир, оставив на берегу трусы, закуску и предрассудки, возраст и работу, проблемы, благоразумие, осторожность и САМУ РЕАЛЬНОСТЬ. Мы взяли с собой только доверие и нежность.

     Уже тогда я знал, что напишу об этом блог и она знала. Но там, в тёплом ночном море, под лунным затмением, когда мы стояли обнявшись в прибое, я остро почувствовал, что никогда не расскажу никому о том, что на самом деле произошло ( или не произошло) между нами...это НАШЕ ОЧЕНЬ ЛИЧНОЕ, только наше и никому не нужно знать об этом.


11%, 17 голосів

12%, 18 голосів

29%, 43 голоси

15%, 23 голоси

32%, 48 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
63

Коментарі

анонім

118.08.08, 10:54

почти Хемингуэй . умеешь же красиво написать. аж самой на минутку захотелось

    218.08.08, 10:58

    ____тонули в позитиве
    как это прекрассно, тонуть
    За потрясающий случай.........

      318.08.08, 10:58

      Криг в колхозницу влюбился..

        418.08.08, 10:59

        Эх, сама только с моря вернулась....Душа полна впечатлений, тело - ощущений...

          518.08.08, 11:01

          Крикуша -неужто романтика
          море лунное затмение

            618.08.08, 11:01Відповідь на 3 від Хармс

            Криг в колхозницу влюбился..гад ты бесчувственный

              Гість: Dark_side

              718.08.08, 11:02


              и откуда же у тя столько фантазии берётся?

                Гість: Rrrat

                818.08.08, 11:02

                дійсно красиво пишеш Хороша історія. Особливо мені спдобалося:"Мы взяли с собой только доверие и нежность."
                респект

                  918.08.08, 11:03

                  Мля....красиво....
                  Какая нах работа???Сижу вспоминаю отпуск.....

                    Гість: W a r r i 0 r

                    1018.08.08, 11:03

                    Красиво... Сказать по правде у меня ТАК никогда не было и я можно сказать "завидую белой завистью" Потому что теперь, остро ощутив Что есть ценно на самом деле, отчасти и после прочтения этих строк... Я пытался сделать Так несколько раз, но ничего не выходило... Может я не настолько "супербэтмэн" как Крик , может обстоятельства не были столь удачны, а может мне предназначено другое... Но как бы там ни было... Крик, то что ты описал это Просто Чудо... Ради таких моментов стоит жить...

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      28
                      попередня
                      наступна