Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Сказка.

 Друг Ньюслорд! Меня то же есть за что поругать. А именно за мою лень.  Друзья!Хочу показать вам кусочек сказки, этот кусочек был написан еще тогда когда я был в Киеве. Не хотел выставлять, все думал окончить, но прошел месяц и до окончания никак не доберусь. :( Сорри.  Прощу прошения за орфографию, все ошибки допущены умышленно!!!

И не знаю как дальше жил бы я. Если б знал, что любовь лишь продажная. Если б знал, что совесть потеряна. То что «честь» - навсегда забытое. Правит миром одна лишь алчность. Правит миром любовь, но к золоту. Понукает злоба и ненависть. Подгоняет зависть предательство. Дружба стоит совсем недорого. А жизнь человечка - вещь бесценная Не дают за нее гроша ломанного.

Но живут еще люди тревожные, И за честь  живота не щадящие. Люди честные не продажные, Слов на ветер зазря не бросают, Друга любят, врага уважают…

И на улочке, тихой маленькой, В доме сереньком, в доме стареньком. Жил да был Иван – юный молодец. Жил он с матушкой, очень старенькой. И добра при них кошка Мурочка, Кошка Мурочка, мышка-дурочка. Чашки чайники , тряпок горочка, Печка старая, диван мягОнький, Кровать мамина, шкаф ореховый. 

А по улице, улице Ленина, Та что в центре и та что престижнее, Дом стоит белокаменный. Белокаменный, дверь дубовая. В доме том проживает девица, Красна девица очи черные. Очи черные , да задорные, Зубки белые, коса длинная Краса девица звать Аленушка, Звать Аленушка, губки сладкие. Губки сладкие, не целованы. Не целованы, не балованы.

Она снится ночами Иванушке, Снится милая, сердцу тревожному. По ночам во сне с ней общается, Ну, а днем, подойти все стесняется. Да и куда ж ему с кошкой Муркою, С кошкой Муркой, мамой старою...

У Аленушки папа в правительстве, Всеми он людьми выбираемый, Выбираемый, почитаемый. И добра в их доме не меряно, Не измерено , не подсчитано...

И кружатся вокруг той Аленушки, Женихи всех мастей и различиев. Словно вороны над голубкою, Не поделят, кому же достанется, Все добро, что папашка  Аленушкин, Трудом праведным, избирательным, Накопил за житуху нелегкую, Ох нелегкую, ох тяжелую…

Возле домика белокаменного, Порше, Майбахи, Буггати и Мерены Экипажи стоят на стояночке, Ждут Аленушку  прокатитися. Прокатитися, обществом насладитися...

Что ж Иванушка, как же он миленькой? Дома ль  что ли штанишки просижует? Или дурью какою он  мается? Так сложилось, на стройке работает, И работы он не чурается, Не чурается, не стесняется. Вечерами по барам не шастает, Зельем голову не задурманивает. А науку постичь он старается, Не простую, а анжанерную.

Так бывает, что люди встречаются, Так бывает, что люди знакомятся, И бывает, что это случается, Не зависимо от их хотения…

Так бывало, девица Аленушка, В парк центральный сбегала от батюшки, Убегала от ухажеров. Ухажеров и прочих мажоров. И была ей люба там лавочка,  где сидела, смотрелана озеро, и на озеро и на лебедушек, утей глупеньких, рыбок махоньких…

Вдоль поляночки, да с той лавочкой, Шла тропиночка, совсем неприглядная, Неприглядная, мало хожена. Мало хожена, почти заброшена. Той тропиночкой,  малохоженной, Пробегало тварь божия, Тварь божия, тварь умная, Тварь хитрая да ласковая, Звали тварь эту кошка Мурочка. Увидала она Аленушку, И задумало дело хитрое, Дело хитрое,  дело доброе… 

Прибежала домой кошка-Мурочка, Прибежала, зовет мышку-дурочку, -Выходи! – говорит, - по-хорошему, Лиходееть тебе не буду я, Обижать тебя больше не буду я Если ты помочь обязуешься, Если ты помочь постараешься. -Если ж ты, помочь мне откажешься, Задушу, загрызу, разорву тебя! Испугалася, мышка-дурочка. Показала носик из норочки. -Я помочь  завсегда готовая, Только когти ты спрячь свои острые. План задуман, план обговорен…

День субботний был, день был отдыха. Мама Ванина, мама старая, В этот день тесто на пироги поставила. И колечко сняла обручальное, Обручальное, очень старое, Лишь колечко от муженька и осталося. Мыша хитрая, совсем обнаглевшая, Прыг на стол, кольцо в зубы и ходу, шустрая, Мама в слезы: - что ж твориться, то!! Что ж наделала мышь, окаянная! Ваня, Ванечька, сын мой родненький, Излови, излови, похитительку!!!

Кошка в двери, за ней и Ванечка, Мышка шустрая, хоть и дурочка, По дорожке и в парк по тропиночке. По тропиночке прямо к лавочке, Прямо к лавочке в ноги Аленушке, Испужалася красна девица, Испужалася аж подпрыгнула, Аж подпрыгнула, загорланила: -Ах, ты нехристь малая, серая! Что же ты меня пугать вздумала? Ой! Колечко!..

Испужалася мышка вздорная, Обронила колечко злоченное, И в кусты, так и видали ее!..

Мурка с Ванькой по парку бегут, Мышку ищут, колечко хотят Разыскать и мамане вернуть. И отчаялся Ваня совсем, И головушкой буйной поник, Только Мурка куда-то ведет, Только Мурка куда-то бежит. Прямо к тропке бежит, не свернет. И Ванюша конечно за ней, И по тропке, прям  кмилой своей…

 

Надеюсь на "продолжения следует" ...

С ув. Он самый. 

 

Пи Си. И естественно в конце их всех, к чертям  собачьим, сожрут вампиры, сцуко!!! ШУТКА!

 

 

 

 

 

 
7

Коментарі

116.06.08, 04:06

поженятся они вряд ли, но Аленушка ему даст.
хороший парень Иванушка!

    216.06.08, 09:22

    хорошА сказочка)))


    "Надеюсь на "продолжения следует" ..." too )))

      316.06.08, 10:54

      Главное чтоб не:"...ложь. Да в ней ..."

        Гість: ИКС

        417.06.08, 12:05

          518.06.08, 16:38

          а разве я кого то ругал?

            618.06.08, 16:40

            у меня у самого два рррромана в черновиках )

              718.06.08, 16:44

              кстати ниче так. прочитал. вампиры не вампиры но годзилла всех должен накрыть полюбасу

                818.06.08, 16:47

                иприйдет дракон-олигарх и похитит девицу аленушку. а вано со своим другом гоги отправятся ее спасать из беы выручать. верхом на звере годзилле разом с другом их ктулкху. по пути встретися им дарт попрозвищу вайдер да стариг гендальф с обезьянкой фродо.. меня несет. нажмите выкл.

                  918.06.08, 17:06Відповідь на 8 від barbarossa


                  коменты рулят

                    Гість: Fotinia_

                    1011.10.08, 18:25

                    И бывает, что это случается,
                    Не зависимо от их хотения…

                    а вот сдесь по подробнее