Про співтовариство

Самое удивительное, необычное и интересное.
Вид:
короткий
повний

Наш мир

Своё - чужое

.
«Чужого горя не бывает».

Счастлив народ, имеющий эту поговорку!

Жалок народ, у которого ее нет…

Эффектная сырная закуска

.

Такие яркие мандаринки придутся по вкусу и взрослым, и детям и исчезнут со стола в первую очередь. На приготовление этой простой закуски вам понадобятся считаные минуты, зато какой эффект она произведет!

Ингредиенты

Плавленый сыр 200 г

Майонез 2 ч. л.

Чеснок 2 зуб.

Оливки 70 г

Паприка 15 г

Лавровый лист или шпинат по вкусу

Приготовление

  1. На мелкой терке натрите сыр, добавьте раздавленный чеснок и майонез, после тщательно перемешайте сырную массу.
  2. Чайной ложкой наберите немного сырной массы, положите в нее оливку и сформируйте шарик.
  3. Обваляйте каждый шарик в паприке.
  4. Вставьте лавровые листочки для декора.

Ну как можно не влюбиться в эту праздничную закуску? Она выглядит очень ярко и выигрышно на любом праздничном столе.

-

 от Lucia Aster 


Горький пример

.
Ворон ворону глаз не выклюет.
А человек человеку и оба не пожалеет…

Жадность

.
Захотела жадность богатой стать. С ее-то способностями и характером много ль для этого надо? Раз – и заработала миллион.

«Нет, - думает. – Маловато. Надо бы десять для ровного счету!»

Долго ль умеючи? Десять, так десять. Только опять мало - ей уже сто подавай!

Набрала и сто. И больше набрала. Но богатой так и не стала!

Потому что, как известно, - богатый, которому всегда все мало, беднее самого жалкого нищего, который ни в чем не нуждается!

Господи, дай мне... А почему не крест?

.
Жил однажды человек, одинокий и несчастный. И взмолился он:
— Господи, пошли мне прекрасную женщину: я очень одинок, мне нужен Друг.
Бог спросил:
— А почему не крест? Человек рассердился:
— Крест?! Мне что, жизнь надоела? Я хочу только красивую женщину.
Что ж, он получил красивую женщину, но вскоре стал еще несчастнее, чем раньше: эта женщина стала болью в сердце и камнем на шее. Он снова взмолился:
— Господи, пошли мне меч.
Он собирался убить женщину и освободиться от нее, мечтал вернуть доброе старое время.
И снова Бог спросил:
— А почему не крест? Не послать ли тебе уже крест?
Человек разгневался:
— А ты не думаешь, что эта женщина хуже любого креста? Пошли мне меч!
Появился меч. Человек попытался убить женщину, но был схвачен и приговорен к распятию. И на кресте, молясь Богу, он громко воскликнул:
Прости меня, Господи! Я не слушал Тебя, а ведь Ты спрашивал, не послать ли мне крест, с самого начала. Если бы я послушался, я избавился бы от всей этой ненужной суеты.

Магеланнов пингвин

.
Описание животного
Лат Spheniscus magellanicus
Класс Птицы
Рост До 80 см
Длина До 80 см
Масса тела До 6 кг
Срок жизни До 25 лет
Обитание Чили, Перу
*


Один из представителей семейства пингвиновых, названный в честь первооткрывателя места обитания данного вида пингвинов. Основными местами обитания Магеллановых пингвинов является патагонское побережье, Огненная земля, Фолклендские острова, Рио де Жанейро и Перу. Магеллановы пингвины, рост которых может доходить до 80-ти сантиметров, имеют очень характерную расцветку: черная задняя часть и белая передняя, на которой присутствуют две или одна черные полоски.



Высиживанием яиц, как и у большинства пингвинов, занимаются оба родителя, сменяя друг друга на этом ответственном посту. Основными видами пищи Магеллановых пингвинов являются каракатицы, мелкая рыба и криль, которых они в избытке находят в воде.
*
Материал с Интернета 

Притча о бабочке-однодневке

.
Села бабочка-однодневка на многолетнюю бруснику и начала восторгаться всем, что умела увидеть:
- Солнце-то какое доброе и красивое! Роса - никакие самоцветы с ней не сравнятся! А луг-то какой зеленый, небо какое синее! А воздух? У меня даже не хватает слов, чтобы описать его! Одно только могу сказать: слава Богу - за всё!
«Надо же - столько лет живу, и ничего этого не замечала!» - подумала брусника, а вслух сказала:
- Ничего, завтра ты ко всему этому привыкнешь!
- Завтра для меня уже не будет, - печально ответила бабочка, навсегда закрывая глаза. А брусника со стыдом призналась себе, что почти за сто лет она не увидела и, самое главное, не оценила всего того, что успела эта бабочка за один единственный день своей жизни.

***
Автор притчи: Монах Варнава (Евгений Санин)

Избавление

Свила злоба гнездо в сердце человека. И стали вылетать из него мрачные злобные мысли. Человек и сам им не рад. Да ничего не может с собой поделать. Взмолился он тогда к Богу. Пошел в храм. Исповедался. Причастился. И словно незримым огнем попалило то злобное гнездо. Выползла из него злоба. Сразу мысли пошли добрые, светлые. Обрадовался им человек. И стал на страже своего сердца. Ведь зло-то по-прежнему в мире бродит. Так и норовит свить в чьем-нибудь сердце себе гнездо!

Лигр

.
Описание животного
Лат Panthera leogris
Рост До 120 см
Длина До 300 см
Масса тела До 450 кг
Срок жизни До 30 лет
Обитание только в неволе
*


Самые крупные из живущих на земле кошек, являющиеся гибридом между львом самцом и тигрицей самкой. Внешне лигры выглядят как львы очень больших размеров, на теле которых присутствуют слегка размытые полосы. Характерными отличительными особенностями самцов лигров является более короткая грива, их способность и любовь к плаванию, чего нельзя сказать о самих львах.



Что еще следует отметить, так это возможность самок лигров к воспроизводству потомства, что вообще несвойственно для гибридов. Если попытаться найти сравнение лигров с известными животными, то явным сходством они обладают с вымершими пещерными львами, которые обладали сопоставимыми с лиграми размерами.
*
Материал с Интернета 

Притча о мудрой рыбе и воде

.
Однажды рыбы в реке услышали, как люди говорят, будто рыбы могут жить только в воде. Услышав это, рыбы очень удивились и стали спрашивать одна другую: что такое вода? Спрашивали, спрашивали — никто не знает. Тогда одна рыба сказала: «Говорят, в море живет старая, мудрая рыба, она, должно быть, знает, что такое вода. Поплывем к ней и спросим ее». И вот поплыли рыбы в море к тому месту, где жила мудрая рыба и спросили ее, что такое вода. И старая мудрая рыба сказала: «Вода — это то, чем мы живем. Вы оттого и не знаете воду, что живете в ней и с нею».
***
Что же можно сказать о людях, которые сомневаются в существовании Бога? Они не знают того, что мы, люди, живем Им, движемся и существуем только благодаря Богу. Мы дышим Его воздухом и пьем Его воду, ибо Он — Творец и Создатель наш. Мы принимаем Божий блага ежедневно, но не всегда и не за все благодарим Его. Мы настолько привыкли иметь воздух, воду, свет, что это стало для нас обыденно. Но стоит чему-либо случиться и мы тут же бежим к Богу: «Дай. Помоги». Сразу вспоминаем о Его существовании. Когда наши дети поступают неблагодарно, то нас это огорчает. Насколько же мы сами ежедневно огорчаем Господа своим безразличием!