Про співтовариство

Самое удивительное, необычное и интересное.
Вид:
короткий
повний

Наш мир

Притча о самом главном или... А что будет потом?

.
Молодой жизнерадостный человек пришел к отцу и говорит:
— Отец, порадуйся со мной, я поступил в университет. Я буду юристом! Наконец-то я нашел свое счастье!
— Очень хорошо, сын мой, — ответил отец, — значит, ты хочешь теперь усердно учиться. Ну а что потом?
— Через четыре года я защищу на «отлично» диплом и покину университет.
— И что же дальше? — не отступал отец.
— Потом я буду изо всех сил работать, чтобы как можно скорее стать самостоятельным адвокатом.
— А дальше?
— А потом я женюсь, создам свою семью, буду растить и воспитывать детей, помогу им выучиться и получить хорошую профессию.
— А дальше?
— А потом я пойду на заслуженный отдых — буду радоваться счастью своих детей и покоиться в доброй старости.
— Что же будет потом?
— Потом? — юноша на минуту задумался. — Да, вечно никто на этой земле не живет. Потом мне нужно будет, наверное, как и всем людям, умереть.
— А что потом? — спросил старый отец. — Дорогой сын, что же будет потом? — дрожащим голосом проговорил отец.
Сын еще больше задумался и сказал:
— Благодарю тебя, отец. Я понял. Я забыл главное.

Манул

.
Описание животного
Лат Otocolobus manul
Класс Млекопитающие
Рост До 65 см
Длина До 65 см
Масса тела До 5 кг
Срок жизни До 12 лет
Обитание Монголия, Китай, Центральная Азия
*


Хищный представитель семейства кошачьих, имеющий самый густой и пушистый мех среди представителей этого многочисленного семейства. Размеры манула, длина которого составляет в среднем 60 см, не превышают размеры домашней кошки, но манул имеет более плотное телосложение и короткие мускулистые ноги. Характерна и окраска манула, мех которого имеет белые кончики, что создает впечатление припорошенности снегом. Местами обитания манула являются горные районы со степными и полупустынными участками, не редко его можно встретить и в лесных массивах.



Особую активность манул проявляет в ночное время суток, когда он занят поисками пропитания, в качестве которого служат мелкие грызуны, птицы, и насекомые.
*
Материал с Интернета 

Последние соловьи

.
Шел человек с топором за поясом. И вдруг увидал трех соловьев, поющих на одном дереве. Удивился он: ведь, как известно, не то что три — два соловья никогда не поют на одной ветке! И даже не понял, что сидят они вместе потому, что во всей округе осталось только одно это дерево…

Спасая слонов от холода, жители индийской деревни вяжут им пижам

.
Несмотря на толстую кожу, слоны всё равно ощущают холод при минусовой температуре. Жительницы деревни недалеко от реабилитационного центра диких животных Wildlife SOS и Центра помощи в Матхуре стали вязать огромные пижамы, чтобы спасти слонов от холода. Дело в том, что зимними ночами температура воздуха опускается ниже нуля, что ощутимо даже для толстой кожи слонов.


 Поэтому добровольцы решили связать каждому слону по тёплому костюму, на создание которого уходит несколько месяцев. Идея об огромных пижамах возникла ещё в прошлом году, но на данный момент без тёплой одежды остаётся ещё 50 слонов. 


.
Материал с Интернета 

Свято место

.
Узнало зло, что свято место пусто не бывает. Дождалось, пока оно освободится. И – поскорей заняло его! Да только ненадолго. И месту оно не подошло, да и ему самому в нем неуютно было. Словом, освободило зло его поскорей. А на его место тут же пришло добро. Ведь свято место – пусто не бывает!

Гнев и Пощада

.
Гнев пощады не знает. О чем, когда остынет, потом частенько жалеет. 
Пощада тоже не знает гнева. О чем не жалела еще никогда!

Малайский медведь

.
Описание животного:
Лат Helarctos malayanus Raffles
Класс Млекопитающие
Рост До 70 см
Длина До 150 см
Масса тела До 65 кг
Обитание Индия, Китай, Индонезия, Остров Борнео
*


Крупное млекопитающее и единственный представитель одноименного рода. Малайский медведь, или Бируанг — является самым маленьким животным из семейства медвежьих, длинна его туловища, покрытая гладким чёрным мехом не превышает 1,5 метра, а вес составляет всего 40-50 кг. Основными местами обитания бируанга являются субтропические леса горных районов Юго-Восточной Азии. Большую часть дня бируанг спит или отдыхает в гнездах, сооруженных в густых кронах деревьев.



В качестве пищи бируанг любит употреблять разнообразных насекомых, земляных червей, молодые побеги, корневища и плоды растений, нередко занимается добычей термитов и мёда лесных пчёл.
*
Материал с Интернета 

Однажды в советской школе...

.
Однажды в одной советской школе учительница стала убеждать детей, что Бога нет.
— Дети, — сказала она. — Бога нет! Покажите Боженьке фигу! Все показали, кроме одного мальчика.
— А ты почему не показываешь?
— Простите, но если Бога нет, то тогда кому показывать?

<Милостыня> жадности

.
Пошла жадность милостыню подавать. С рублем пошла – с тремя вернулась. Подать не подала. Но два рубля у нищих выпросила!

На дороге жизни

.
Шел по дороге жизни кающийся человек. Брел, обливаясь слезами. Полз на коленях, думая, что его путь прямо в ад. А на самом деле он был – к Богу! И шагал навстречу ему гордый праведник. Уверенный в том, что идет в рай…