хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

А пам'ятаєш?...

От мне нравится, когда выложат в сеть фотографию кефира в стеклянной бутылке или там отвратной водяры с пробкой "чебурашка" и томно так припишут внизу "а помнишь?". Та, бля прекрасно помню! А многого вот не помню, хоть убей. Помидорок свежих зимой не помню. Балыка, сырокопченой колбасы, икры, осетрины, лососей не помню. Скрывают барханы памяти информацию о джинсах, приличной обуви, адекватной бытовой химиии, нетоксичных дезодорантах, одеколоне, который не вызывал головную боль (даже если его не пить) средствах от тараканов... А самих тараканов помню прекрасно. А помнишь? Конечно! Несметные орды рыжих тараканов входили в продуктовую корзинку советского человека и тырили то немногое, что там было. Чтобы вывести надо было сварить яйцо, картофельную шелуху, все это смешать с борной кислотой, накатать шарики и разбросать по кухне. Тараканы жрали и радовались... А помнишь? Батарейки пальчиковые... Элемент питания... В Попасной был магазин электроники. В нем продавали барабан, две балалайки, сломанный фен и иногда, раз-два в год, магнитофон "Томь-305". Батарейки продавали чаще, раза три за год. А мой советски плейер "Вега" (А помнишь?) жрал их четыре штуки за два часа.Приходилось покупать батарейки мелким оптом и хранить в холодильнике. А холодильник помнишь? Днепр или Донбасс. Надежный, как танк. И такой же по звуку движка. Он вообще был очень похож на танк, и лобовой броней и обтекаемым корпусом. Я всегд ждал, когда оттуда вылезет веселый чумазый танкист с остатками наших сосисок в буденовских усах и звонко спросит: "на Берлин куда?" А Берлин помнишь? Не помнишь? Вот и я тоже... Бердянск помню, смутно Сочи. А Берлин не помню, и Варшаву, и Прагу и Лондон, и Париж... Только по сводкам политинформации. В Париже опять забастовка рабочих. А забастовки рабочих у нас помнишь? Не было... Не потому что все было лучше чем в Париже, а потому что страшно. А радио помнишь? В эфире пионерская зорька... Это из розетки... И Голос Америки по коротким волнам... За это можно было сесть.... За то, что ты слушаешь радио другой страны... А за то, что у тебя волосы на 20 сантиметров длиннее или наоборот виски побриты - родителей в школу, общественное порицание, из пионеров исключат... "Не явился на субботник. Предал класс!". А помнишь? Великие глупые стройки, единый голодный патриотизм, и все должны быть одинаковыми, помнишь? В идеале в военной форме, желательно, чтобы все в казарме, старики и дети подносят снаряды, женщины (пардон, бабы) рожают новых защитников Отечества, которые завтра пойдут в наступление. Защитники Отечества всегда ходят только в наступление, как это ни парадоксально. Они защищают нас в Анголе, в Эфиопии, в Афганистане. Страшно подумать, чтобы было с Харьковом или Дергачами если бы защитники отечества не гибли на горных серпантинах Афгана... Помнишь? А хочется забыть...

30

Коментарі

125.04.15, 12:50

– Я никогда не бывал в этих местах. Скажи, дедушка, какие люди живут в этом городе? – спросил юноша у старика.
– А какие люди жили в городе, который ты покинул? – спросил у него старик.
– Это были злые и эгоистичные люди, и я без сожаления расстался с ними.
– Здесь ты, юноша, встретишь таких же.
Некоторое время спустя другой путешественник задал старому человеку тот же вопрос:
– Скажи, добрый человек, что за люди живут в этом городе? Я только что приехал и не знаю местных обычаев.
Старик вновь ответил вопросом на вопрос:
– А что за люди жили в городе, откуда ты пришел?
– Это были замечательные люди, добрые и гостеприимные. Многие стали моими друзьями, и мне было нелегко оставлять их.
– Здесь ты найдешь таких же.

    225.04.15, 12:54Відповідь на 1 від orsan11

    чудова притча, одна з моїх найулюдленіших, але вона тут недоречна

      анонім

      325.04.15, 12:55

      давай зачётку. Сдала. заметка отменная

        425.04.15, 12:57Відповідь на 3 від анонім

        давай зачётку. Сдала. заметка отменная це лише копіпаст

          525.04.15, 12:57

          троляку - на гілляку!

            анонім

            625.04.15, 12:57

            аватарку поставь,даа

              анонім

              725.04.15, 13:01

              бананы и фанта по праздникам.добытые в очередях... зато вода с сиропом по 3 коп, колбаса по 2-20. и одинаковые штаны

                825.04.15, 13:01

                а нащо пам*ятати - скоро в Росії знову таке буде, можна буде побачити

                  925.04.15, 13:06

                  да. дикие времена были. никто в мусорках не рылся в поисках съестного. невежественные люди не умели весело поджигать на улицах своих сограждан и смаковать убийства. не знали, дурачки, сколько стоит газ и электричество. то ли дело - сегодня, да?от не нада ля-ля... рились по мусорках і ще як. Правда не серед білого дня. І моя бабця, яка отримувала 36 рублів пенсії ( колгоспниця) пляшки збирала і мене просила, бо на 36 рублів не дуже й проживеш. Як і на зарплату інженера. А сколько стоит не знали, так тому і країна розвалилась. Бо як тобі, чоловіче добрий, і правда 56 років, то вчився ти в найкращій школі в світі - радянській і про матеріалізм чув. Так за ним нічого нізвідки не береться. І все коштує грошей. І ці гроші банально недоплачували - тим, хто ту електрику виробляв.

                    1025.04.15, 13:07Відповідь на 7 від анонім

                    бананы и фанта по праздникам.добытые в очередях... зато вода с сиропом по 3 коп, колбаса по 2-20. и одинаковые штаныну в Києві мо й по святах, а в нас в провінції - ніяких бананів.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      13
                      попередня
                      наступна