хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

А с Украиной ассоциироалось только слово "пьянь".

На уроке французского языка наша училка - француженка спрашивает: "А теперь, каждый должен сказать, с чем у вас ассоциируются страны, из которых приехали наши ученики. Скажите первое, о чём вы подумали".

Начали с англичанки: почти все говорят: королева, Биг Бен, олимпийские игры ... Потом сидела итальянка. Все хором стали называть: спагетти, пицца, Рим, Колизей ... Потом дошли до американки: статуя Свободы и т.п. Подошла и моя очередь. "Ну, что вы можете сказать об Украине? Какие ассоциации со страной?" - молчёк. И тут американка и говорит: "Пьянь! Пьяные мужики! Я слышала, что у них там все бухают... " Я была просто в шоке. И вся группа, 12 человек из разных стран и училка - тоже. После минутной паузы училка решила исправить ситуацию: "Ну, а что позитивного вы знаете про Украину?" - "Ничего", сказала американка, - только это. А что такого, я же правду сказала?". А меня это сильно задело. У них тоже ковбои бухают и социальных проблем хватает. Только я, лично, о том ей не сказала.

Видно, это такой американский менталитет: никаких моральных законов: все правду говорят. Просто это такая странная американская девушка была.

Иногда в моей жизни так получалось, что иностранцы при мне плохо отзывались о моей стране. Я, конечно, понимаю, что у нас в Украине есть много проблем, как и во всех других странах, ведь негатив - виднее: просто есть такие не воспитанные иностранцы, которые говорят только негатив. И по тому, спасибо всем за советы, как реагировать, и что говорить.

P.S. продолжение истории: дошла очередь говорить до девушки из Белоруссии. Про неё, про Беларуссию, вообще никто из иностранцев кроме меня ничего сказать не смог, ни позитивного ни негативного: если про Украину уже многие слышали (Чернобыль, бывшая хлебница России, футбол...) то про Белоруссию люди из других стран не знают ВООБЩЕ ничего... Лично я сказала, что у них там очень хороший текстиль и картошка. А про картошку девушка белорусска и сама не слышала, помню, она очень удивилась. А главное, что совершенно все белорусы, которые мне встретились в жизни, были очень хорошие, любезные и душевные люди. Полная противоположность американцам. Или мне на таких везло? Конечно, люди есть разные, но вот я, лично, точно заверяю, что белорусы гораздо лучше американцев во всех отношениях.

21

Коментарі

19.10.12, 14:10

дураков везде хватает... впрочем, как и спирту

    Гість: burtka

    29.10.12, 14:11

    а свидомые тут не верят, что украина вышла на первое место по детскому алкоголизму.

      39.10.12, 14:12

      просто не все знают, что Украина это не где нибудь в России
      не сказала бы, что у нас прямо все пьют.есть статистика хоть какая то?

        49.10.12, 14:21Відповідь на 3 від xMbIPEHOK

        просто не все знают, что Украина это не где нибудь в России
        не сказала бы, что у нас прямо все пьют.есть статистика хоть какая то?
        просто америкосы - это тупая не читающая ничего кроме школьной программы нация... их образование - это оттачивание одного - двух предметов и ноль по всем остальным сферам жизни... никто поголовно нигде не пьёт (и кстати - одна из самых пьющих наций - англичане которые и Украину и Россию переплюнули за 100 вёрст) проблема в тупости и ограниченности западного мышления...

          59.10.12, 14:21

          Просто это такая странная американская девушка была.
          ----------
          100% жидівка
          и я так подумала. Не все жыды - гады, но вот мне, только такие и попадаются. Американские.

            69.10.12, 14:22Відповідь на 1 від UA2

            дураков везде хватает... впрочем, как и спиртусогласна

              79.10.12, 14:22Відповідь на 3 від xMbIPEHOK

              просто не все знают, что Украина это не где нибудь в России
              не сказала бы, что у нас прямо все пьют.есть статистика хоть какая то?
              не все, но многие.

                89.10.12, 14:23Відповідь на 2 від Гість: burtka

                а свидомые тут не верят, что украина вышла на первое место по детскому алкоголизму.да во всех странах такого хватает. Только не все о том говорят.

                  99.10.12, 14:24Відповідь на 4 від BigBlackCat

                  просто не все знают, что Украина это не где нибудь в России
                  не сказала бы, что у нас прямо все пьют.есть статистика хоть какая то?
                  просто америкосы - это тупая не читающая ничего кроме школьной программы нация... их образование - это оттачивание одного - двух предметов и ноль по всем остальным сферам жизни... никто поголовно нигде не пьёт (и кстати - одна из самых пьющих наций - англичане которые и Украину и Россию переплюнули за 100 вёрст) проблема в тупости и ограниченности западного мышления...
                  - не западного, а американского мышления.

                    Гість: burtka

                    109.10.12, 14:25Відповідь на 8 від vesna_

                    а свидомые тут не верят, что украина вышла на первое место по детскому алкоголизму.да во всех странах такого хватает. Только не все о том говорят.пьющие везде есть, но на первом месте по детскому алкоголизму только украина.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      11
                      попередня
                      наступна