хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Гипноз или участь Подсознания и Сознания?

...

Сознание:
Я всегда думала, что должна слушаться только тебя. Ведь ты такие мне дельные советы даешь. Всегда знаешь, как правильно поступить. Знаешь когда меня нужно успокоить, если начинаю переживать. Знаешь правильный выход из ситуаций. Умеешь меня переубедить и доказать фактами свою правоту (все мы неоднократно уже в этом убеждались). Умеешь меня даже наказать...
...

Умеешь показать мне то, о чём бы я никогда бы даже не подумала, что такое возможно. Вот недавно ты показал мне пределы некоторых моих возможностей и пределы моих ошибок. Теперь я знаю, что есть тонкие грани через которые не нужно переходить...
...

Помнишь, когда я сделала огромную ошибку, не послушав тебя? ... испугалась.
...

Подсознание: Жесткий урок, имеешь ввиду?
...

Сознание: Да, он самый ...
...
Помню-помню, что предупреждал, что нужно быть осторожной. Только почему ты всегда всё говоришь так тихо? Да, это я первый раз была под Гипнозом.Не приятно, скажу честно! Очень уж не приятно, когда пробирались в мои мозги и рушили там всё.

Что есть Гипноз? Управление Сознанием или Подсознанием?
2

Коментарі

19.12.13, 22:14

так а що тоді?
думаю сознанієм

    29.12.13, 22:18

    Интересно, а почему состояния психики Вы пишете с прописной буквы? Это не имена собственные, не географические названия, не имена божеств... Разве что Гипнос может быть каким-то боком, но вы ведь подразумеваете процесс, а не имя братца Танатоса.
    А по теме: почитайте геноссе Карла Густава - у него есть популярные работы, посвященные сабжу, вполне понятные среднему человеку. Либо замахнитесь на Зигмунта нашего Фрейда: "Психология бессознательного" серьезный (с моей непросвещенной точки зрения) труд. Да и современных авторов нелишне почитать. И 99% вопросов отпадет.

      39.12.13, 22:19Відповідь на 1 від ЛУКАВИЙ

      У каждого человека есть Сознание и Подсознание. Только каждый понимает это по-своему и в разных ситуациях слушает то первого, то второго

        49.12.13, 22:21Відповідь на 2 від Бес Понятия

        Слово "Гипноз" в этой заметке написано с большой буквы, чтобы более выделить этот "процесс", как Вы говорите

          59.12.13, 22:22Відповідь на 3 від Подсознание

          а в знать якось можна

            69.12.13, 22:25Відповідь на 5 від ЛУКАВИЙ

            Когда вы думаете логически или сознательно, соответственно руководствуетесь Сознанием.
            Есть поступки и действия, кода мы говорим, "интуиция", "чуйка", "неосознанно", соответственно это Подсознание.

            Если вы куда-то движетесь сознательно, то начинаете думать перед перекрёстком, куда же повернуть, чтобы добраться до места назначения - руководствуетесь Сознанием.
            А когда на перекрёстке Вы будете руководствоваться Подсознанием?

              79.12.13, 22:25Відповідь на 4 від Подсознание

              Слово "Гипноз" в этой заметке написано с большой буквы, чтобы более выделить этот "процесс", как Вы говоритеПросто складывается впечатление, что вы уделяете бОльшее внимание внешним признакам этого "процесса", нежели стремитесь разобраться в сути

                89.12.13, 22:26Відповідь на 2 від Бес Понятия

                Кстати, спасибо за наводки!

                  99.12.13, 22:27Відповідь на 7 від Бес Понятия

                  Я всему уделяю внимание, так как разобраться хочу во всем

                    109.12.13, 22:28Відповідь на 8 від Подсознание

                    Кстати, спасибо за наводки!Да не за что, пользуйтесь, читайте. Надо бы и самому кое-что перечесть у Юнга. До сих пор помню его: ущербный язык делает ущербной и жизнь. Не помню только из какой книги, гуглить лень...

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      6
                      попередня
                      наступна