хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Как я провела лето.

Не все лето конечно, но весь август, это точно. Пришла мне в голову идея купить овечьей шерсти и попробовать что-то из нее сделать. Приобрела по случаю мешочек этого добра.

По виду, скажем так, не слишком эстетично выглядело, по запаху тоже ))
Решила, что если отмыть, то, возможно, с этой кучей "добра" будет приятнее иметь дело.
Залила полбанки моющего в ванну и запихнула туда приобретение.

После трех смен мыльного раствора получилась довольно приемлемая куча достаточно нормального материала, с которым уже можно было что-то делать далее.

Порылась в инете, почитала мнения сведущих людей, так что следующим этапом стало выбивание палкой всякого мусора и затем вычесывание.

Уже с этими милыми пушистиками могла приступить к прядению, но для такого дела нужно было иметь хотя бы веретено, а также вспомнить бабушкины уроки из детства.
Но я нетерпелива, очень хотелось как-то побыстрее увидеть хоть какой-то результат. Поэтому, проявила смекалку и, взяв обычную нитку, начала накручивать на нее небольшие прядки вычесанной шерсти. Процесс медленный, но куда спешить )) понемногу пошло дело. 
Вязать начала жилет для одного хорошего человека (давно обещала). Вязала крючком, исходя из условий и материала. Без схем и даже смутно представляя, что получу в итоге.

Вот, после долгих экспериментов, получилась такая супертеплая жилетка.

Так как нить достаточно толстая, это позволило, при помощи начесывания расчесывания, превратить полотно в нечто, напоминающее мех, на фото не очень видно, в реале пушистое и приятное.  Начесывала металлической чесалкой, притом с хорошим усилием, это только на пользу, полотно не повреждается.
Тут видно чуть лучше.


Начес будет двусторонним, как только закончу, можно вручать подарок. )))
20

Коментарі

110.09.14, 00:08

    210.09.14, 00:09Відповідь на 1 від Полли

    отличный способ медитации ))

      310.09.14, 00:10

      красота и тепленько!

        Гість: Химера

        410.09.14, 00:11

        вот это да! ничего себе круть какая!

          510.09.14, 00:11Відповідь на 3 від Злая_тётка

          красота и тепленько!тепленько не то слово )) шуба получилась.

            610.09.14, 00:12Відповідь на 4 від Гість: Химера

            вот это да! ничего себе круть какая!Теперь себе сделаю )) буду как витязь в овечьей шкуре ))))

              710.09.14, 00:22Відповідь на 5 від Ми-шутка

              красота и тепленько!тепленько не то слово )) шуба получилась.у меня одеяло из овечьей шерсти - на зиму это нечто)

                810.09.14, 00:25Відповідь на 7 від Злая_тётка

                красота и тепленько!тепленько не то слово )) шуба получилась.у меня одеяло из овечьей шерсти - на зиму это нечто)это да .... я тоже планирую, уже подушку сделала, приятная )

                  Гість: Химера

                  910.09.14, 00:26Відповідь на 6 від Ми-шутка

                  вот это да! ничего себе круть какая!Теперь себе сделаю )) буду как витязь в овечьей шкуре ))))я восхищаюсь Вами и Вашим трудолюбием и изобретательностью!

                    1010.09.14, 00:36

                    Очень похвально

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна