Системно-векторная психология

Системно-векторная психология - новейшее открытие в мире психологии, точный и действенный инструмент для понимания человеческого психического. Безошибочный ориентир в движении по жизни.
23+ підписатися

Смысл жизни - родить ребенка?

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ | Новый раздел на сайте



Вопрос: Считается, что чтобы выполнить свою природную задачу, женщина должна выносить, родить и воспитать ребенка. Сегодня очень многие женщины в возрасте 50+ с разным набором векторов (не только кожно-зрительная), по-разным причинам не имеют детей и иметь уже не будут. Значит ли это, что эти женщины не выполнили своё предназначение?

Природная женская задача "выносить-родить-поставить на ноги" была крайне важна тогда, когда численность людей была маленькой. И женщина выполняла свою единственную и крайне важную роль по деторождению и сохранению человеческого рода. Сегодня, когда вымирание нам не грозит, женщина вышла на совершенно новый уровень своих задач и возможностей. Она наравне с мужчиной участвует в социальных процессах, догоняет мужчину во всех областях. Родить ребенка и реализовать себя только как мать и жена становится для нее слишком простой задачей и не приносит нужного удовлетворения, в то время когда она может реализовать себя социально. Это особенно актуально для женщин, у которых присутствуют верхние вектора, отвечающие за интеллект, такие как звуковой и зрительный.

В чем предназначение женщины в современном мире? Читайте продолжение ответа: http://www.yburlan.ru/otvet/zhenschiny-bez-detey-514

10 слов, которые имеют иное значение, если ты звуковик



Тишина

Люди бегут от тишины. Стараясь заполнить её всем, чем угодно. Включенным телевизором, пением, болтовней. Но ты любишь тишину, а порой и остро в ней нуждаешься, чтобы просто спокойно подумать.

Душа
Для тебя разговоры о душе - это не просто так. Ведь ты всегда знал, что есть ты, а есть твое тело. Ты убежден, что не можешь быть просто аппаратом по переработке пищи..

Смысл
А Есть ли жизнь без него? Зачем засыпать и просыпаться, если не найден смысл всего этого?

Бог
Ты не один раз задавался вопросом о его существовании. Ты можешь быть убежденным атеистом или твердо верующим. Не важно. Главное, что этот вопрос не раз одолевал тебя.

Свет и тьма
Для тебя это не вопрос включенного или выключенного абажура. Это вопрос сокрытия, познания, поиска. Жизнь – тьма. Свет – то, что неплохо бы найти..

Пустота
Что значат любовные страдания, служебные интриги или сплетни, когда душа пуста?

Ночь
Полет мыслей. Нескончаемый поток идей и вопросов. А сон? Сон ближе к утру.

Одиночество
Пустая квартира. Глухая тишина. Для кого-то одиночество. Для тебя – свобода. От суеты, шума, назойливости.

Смерть
Что будет после? Белый свет, черный космос, райские врата? Что?

Звезды
В них можно смотреть, как в любимый сериал. Они прекрасны.

Больше, чем неуверенность: о чем говорит сутулость?



«Держи осанку, и будет тебе счастье», – утверждают тренеры по личностному росту. Их логика проста: сутулость выдает неуверенного человека, а значит, позаботься о ровной спине, тогда и отношение к тебе изменится.

В этих словах есть доля правды, но спустя некоторое время груз проблем наваливается с новой силой и от былой осанки не остается и следа.

Почему кто-то идет по жизни с гордо поднятой головой, а другому не помогают даже тренировки? Как объяснить, что при одинаковом образе жизни у одного развивается шейный остеохондроз, у второго появляются проблемы в пояснице, а третьего ничего не беспокоит? О чем расскажет сутулость, читайте: http://www.yburlan.ru/biblioteka/sutulost-kogda-telo-vydaet-kachestva-haraktera

И трава была зеленее, и снег белее. Раньше, конечно...



И трава была зеленее, и снег белее. Раньше, конечно. Сегодня уже не то. Так нам кажется. Наша память – наш враг. Она все отлично помнит, в деталях (!), а по прошествии времени затирает неприятное и оставляет только приятное, настолько, что прошлое начинает нам казаться много лучше настоящего.


Как убедить себя, если в мелочах все так плохо? Да хоть в магазин зайди: колбаса без мяса, шоколад непонятно из чего. Да и люди, люди какие-то поганенькие стали все. Только о деньгах думают, как бы подороже себя продать да побольше заработать. И в наших словах ЕСТЬ доля правды. Но не вся.

О том, почему мы выбираем прошлое и отчего нам так трудно в настоящем, читайте: http://www.yburlan.ru/biblioteka/analjniy-vektor Бесплатный ОНЛАЙН тренинг по Системно-векторной психологии Юрия Бурлана

Воспитание шлепком и подзатыльником, или Как не сломать будущее



«Не виноватая я, он сам напросился»: куда приводит воспитание подзатыльником?


150 лет назад воспитывать розгами считалось нормой даже в дворянской среде. Сегодня детям повезло больше: розги не в моде, в тренде – психологическая грамотность родителей. Но справиться с эмоциями и не сорваться трудно даже тем, кто начитался книг по детскому воспитанию.

Чем родительские срывы грозят будущему ребенка? Можно ли научиться сдерживаться и не искать потом себе оправданий? Читайте далее как: http://vestnik-svp.com/2016/02/vospitanie-shlepkom-i-podzatylnikom/ Бесплатный ОНЛАЙН тренинг по Системно-векторной психологии Юрия Бурлана

Стив Джобс – идущий впереди времени



Его называют «отцом цифровой революции». Человек редкой одаренности и развитости, американский предприниматель, основатель и руководитель всемирно известной корпорации «Apple» – Стивен Пол Джобс.


В юношеском возрасте в Стиве проснулся «голод» ненаполненных желаний в звуковом векторе. Парня потянуло в поисках истины туда, куда сбегают многие звуковики, – в Индию. Там же он встретил дзен-буддиста, который оказал сильное влияние на всю его дальнейшую жизнь – Стив решил стать монахом. Со временем гуру уговорил его вернуться в мир обычных людей. И Джобс решил: его миссия – менять этот мир к лучшему.

С огромным вдохновением и страстью он выполнял эту задачу, реализуя свои кожно-звуковые идеи в сфере новейших технологий. «Синие коробки» для бесплатных звонков на дальние расстояния, с которых и начался миллиардный бизнес, они собирали вместе со Стивеном Возняком в родительском гараже. Два гениальных звуковика, объединив технический дар Возняка с прирожденным талантом Джобса к дизайну, инновациям и презентации, выдали миру потрясающие результаты. В 25 лет личный капитал Джобса составлял 200 миллионов долларов.

Доходы корпорации росли невиданными темпами. Но Джобс никогда не думал о деньгах: гений от IT технологий целеустремленно претворял в жизнь свою мечту – создавать компьютеры, которые будут «проще, чем тостеры».

Стив Джобс реализовал свою жизненную миссию, он действительно изменил мир к лучшему. Без высшего образования он был желанным гостем в самых престижных высших учебных заведениях. Щедро делился с молодежью своими знаниями, опытом и философией жизни.

О секрете гениальности и успешности Стива Джобса читайте в статье: http://kirssdiana.livejournal.com/21078.html

Павел Санаев, «Похороните меня за плинтусом»

«Похороните меня за плинтусом»: почему у мальчика был шанс на счастливую жизнь?



Павел Санаев, автор книги «Похороните меня за плинтусом», однажды признался, что «по Фрейду» из него должен был вырасти «клинический идиот с глубинным комплексом неполноценности».

Его повесть "списана" с личных переживаний. Мама, которую он бесконечно любил и с которой не мог жить. Бабушка, которая ненавидит всех и упивается своим «страданием» от «лживых, чёрствых и неблагодарных окружающих».

Что помогло автору перерасти детские переживания и страхи? Читайте системный разбор экранизации известной книги: http://www.yburlan.ru/biblioteka/pavel-sanaev-pokhoronite-menya-za-plintusom

Из маленького болтуна в большие ораторы: откровения одной мамы



Говорить и жевать одновременно, не замолкать ни на минуту с того момента, как кто-то оказался рядом, и даже думать вслух – маленькие говоруны с детства идут во все тяжкие, чтобы найти свободные уши. Не слушаете? Они придумают невероятную историю, ради которой вы оставите свои дела. Хотите отдохнуть в тишине? У них найдутся слова на каждую вашу реплику.


Бороться с кипучей энергией маленького болтуна бессмысленно, но можно вырастить из него талантливого оратора. Ведь у него есть способность магически воздействовать на людей словом.

Как развить талант малыша и перестать страдать от его бесконечного говорения? Читайте: http://www.yburlan.ru/biblioteka/obuchenie-oralnogo-rebenka-v-shkole

Насилие в семье: почему женщина терпит это?

Каждая семья несчастна по-своему, – писал Лев Толстой. Но семьи, в которых жена ежедневно терпит избиение и унижение, сходятся и живут будто по одному сценарию.

Даже начало “любовных” историй зачастую схожи: первый раз женщина сталкивается с оскорблениями и угрозами еще до свадьбы, но все равно выходит замуж.

Почему она делает такой выбор? Есть ли у нее шанс выйти из опасных отношений? Читайте далее: http://vestnik-svp.com/2016/02/pochemu-mne-xorosho-ot-stradanij/

Ккуда стоит идти учиться?

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ | Новый раздел на сайте



http://www.yburlan.ru/otvet/kuda-poyti-uchitsya-163 "Здравствуйте! помогает ли ваша наука понять, куда стоит идти учиться? Мне интересно одно, но боюсь, что меня в этом ждет только нищенское существование..."

Системно-векторная психология хороша не только тем, что точно показывает правильную для себя будущую профессию. СВП гарантирует уверенность в себе. Ведь часто мы делаем выбор именно под давлением окружающих.

Сегодня жить методом тыка неоправдано... после третьего курса понять, что вам это не по душе или годами ходить на нелюбимую работу? Мягко говоря, не разумно.

Кроме помощи выбора правильной профессии СВП помогает быть в ней лучшим.

Чтобы зарабатывать достойно, нужно не только выбрать дело по душе, но и выработать правильное отношение к деньгам, об этом читайте в статье: http://www.yburlan.ru/biblioteka/obshchestvo-potrebleniya-my-chuzhie-na-etom-prazdnike-zhizni

Есть вопрос о работе и профориентации? Задайте его в специальном разделе на сайте: http://www.burlan.ru/otvet/category/rabota-i-professiya