Про співтовариство

Тут публікуються всі, хто вміє і хоче писати вірші.
Це місце, де Вас читатимуть. Пишіть частіше, пишіть краще.. воно того варте.
Вид:
короткий
повний

СТИХИ, СТИХИ, СТИХИ

"In da Club"

Мы зажигаем ночью факела

Красотки ждут предательски у трона

И ни к чему нам ваши флаера

Ведь мы живем за полосой закона 

На Vip места посажены давно 

И возле бара расстеливши сети

Плетут судьбы своей веретено

Припрятав за спиной обиды плети

Расчет понятен деньги и успех

Все жаждут легкого по сути развлечения

Но иногда взрывает душу грех

И плоть гниет от похоти влечения

Под маской пафоса не спрятать лживых глаз

И макияжем не припудрить душу

Вы жалкое подобье лживых фраз

И Вашу суть я выверну наружу

И в маскараде бренной суеты

Так и живет диковинное племя

И среди них себя узнаешь ты

Но кто с нас прав рассудит только время…

SimpsonGomer

На грани отчаяния, плакать не стыдно...

                                                        
                                                            ---

     
                          " На грани отчаяния, плакать не стыдно "

                                Душу, насквозь опалённую, видно!!                              
                                Сумрачным льдом, сырой пустотой,      
                               Страхом и мраком, холодной тоской.


                                    Да не потерян Свет в темноте!! 
    
                               Сокрыт он на время в Сердца окне...   
                               Кто с надеждой стучит да верой идёт

                                                   Везде отворят
                                                              и
                                                    Всюду дойдёт

                                                             ---

         

Хотелось

Как хотелось, ребятки, чтоб всё по уму! Отслужил, чтоб... Женился, работал... Отслужил... И теперь ни хрена не пойму - Ни страны нет, ни Бога, ни чёрта. Словно обухом в темя «заехали», псы. По мечте – сапогом вертухая. Перепутал по-крупному кто-то рамсы В Беловежской, краплёной катая. Философствуют умники с пеной у рта О возможностях равных и праве. Отслужил... А в итоге - одна лишь мечта - Не подохнуть бы в сточной канаве.

 

 

Настоящим друзьям

Мы мерили ночь километрами. 

На трассах шоссейных дорог

И были попутными светлыми 
Весь мир простилался у ног

Мы были немного наивные

И в поисках вечного счастья

С глазами большими невинными

Кидались на встречу ненастью 

Мы гордые были и смелые 

Боялись лишь лжи и обмана

А люди встречались сплошь светлые

Как окна старинного храма

Мы были всегда в настроении 

И ночи могли напролет

Потратить без капли сомнения

Кто молод был, тот нас поймет 

С годами остались как прежде

И в бурном отчаянии дней

Ценить стал намного я больше

 Своих настоящих друзей !

 SimpsonGomer

...то ли книги...

  • 22.11.10, 03:28

Я читаю каждый день разношерстные романы. 

Буква - слово - предложение - страница. 

И мне кажется, что всё в них так ясно, но туманно,

 В то же время, - и события и лица. 

Я пытаюсь отогнать столь навязчивое сходство 

Ваше, с каждым интересным мне героем.

 И стараюсь одолеть Ваше полное господство 

В сотнях мыслей, что гудят пчелиным роем. 

Вы – то Гамлет, то Атос, то Иешуа то Воланд, 

Вы Онегин, Растиньяк, и Миссирилли. 

Вы смутьян и Вы герой; В вас огонь и вечный холод.

 Чем романы только Вас не одарили. 

Я читаю каждый день всё о Вас и жизнях Ваших. 

Но уж слишком велики разрывы, сдвиги. 

Всё что знала я о Вас, стало хуже гадкой каши. 

То ли Вас забыть мне стоит то ли книги…

Папа Римский о презервативах

  • 21.11.10, 23:41

Эх, Папа разрешил презервативы

Порой в Телесной жизни применять!

Ведь главное, чтоб с душ – как ни противно! –

Никто не смел презерватив снимать!!!

Жертва вечерняя

  • 21.11.10, 00:50


Ночи сумрак пал на землю.
В беспокойной тишине
Я застыл и звукам внемлю -
Открывающимся мне.

Что-то жду... Весь - нервы, трепет.
Вечер чёрен, злобен, дик.
- Ужас!... Мглы туманный лепет,
Вдруг - пронзает жуткий крик!

Оглушает и... уходит,
И с приливами крови
К сердцу холодом подходит
УмиРающей люБви...

Тайна...

У Осени свои права.

Пришла пора Природе раздеваться...

Дрожит последний лист

И стынет... на ветру...

Проснусь я ... поутру...

Как воздух свеж и чист

После дождя... Вздохну на полную...

И улыбнусь...

Пусть времени и спешный бег...

По замкнутому кругу,

Есть у Природы ТАЙНА:

Обновленье - впереди!

ВЕСНА - уже не за горами...

Придет ветрами, грозами, дождями...

ЖДИ...


                                                     Изе...

Две половинки...

Забрызжет Свет в конце Туннеля...

И МЫ... пойдем другим путем...

Пускай с Тобой ДРУГ ДРУГА не найдем

МЫ в этом суетном и бренном мире,

Мечтаю о своем кумире...

Умру и снова возрожусь...

Уже в другом..,трехмерном измереньи...

И тАм не буду пребывать в смиреньи.

ТЕБЯ Я буду ждать.., искать...

Среди толпы.., в Метро.., на улице.., и наугад...

И близко от ТЕБЯ пройду Я в двух шагах...

И... не заметив...

МЫ разминемся.., снова...

Oh! My God!

                                                          Изе...

Ее душа прощения просила...

Болезненно.., неторопливо...
Смиренно.., чуть дыша...
Ее Душа прощения просила
За все грехи, что на Земле жила...

Она молила о прощенье
Своих немереных грехов
ЛЮБОВЬ и НЕНАВИСТЬ...


Их неземная сила всегда приносит
Нам страданья и ошибки...
А счастье - зыбко...
И надежды - горячи...

Кричи иль не кричи...
Уже не в силах ты остановить
То пагубное, что свершилось...

ЗНАЙ!!!

Любить - люби!
И, даже, делая ошибки,
Ты НЕНАВИСТЬ по жизни
ОТРЕКАЙ!!!

                                                               Изе....