Про співтовариство

Блюз всех направлений- чикагский, техасский, модерн... Ну и, конечно, буги вуги.
Вид:
короткий
повний

Сквозь призму БЛЮЗА...

Southern Gentlemen 2000 Exotic Dancer Blues

  • 16.11.12, 21:44
Замечательный альбом! Без всяких минусов! Прослушал сегодня на одном дыхании. Трио под предводительством David T. Chastain выдало на гора альбом просто потрясающий. А как же иначе? David- известный в металлических кругах гитарист и в гитарной иерархии занимает не последнюю ступень. Отличная подборка песен в стиле буги-рок и блюз-рок! Ну, а сам David просто великолепен. Послушайте этот альбом весь, и Вы останетесь довольны! А пока- две песенки оттуда




Tiger B. Smith 1972 Tiger Rock

  • 14.11.12, 20:21

"Tiger Rock"- первый альбом трио Tiger B. Smith. На диске всего пять довольно длительных композиций продолжительностью от пяти до десяти минут. Выдержано всё в духе добротного харда, временами напоминающий Блэк Саббач. А, вот, последняя вещица- блюз, который я и предлагаю вам послушать.

Screamin' Jay Hawkins - Constipation Blues

  • 14.11.12, 13:05
Когда в начале семидесятых появились музыканты, которые сделали эпатаж своим сценическим кредо,  рок-н-рольщики пятидесятых только посмеивались, ибо все это уже было на их глазах, они-то знали, что где-то еще жив бешеный чувак, которого зовут Screamin Jay Hawkins, и которому Alice Cooper и Ozzy Osbourne должны отчислять дивиденды со своих концертных выступлений...podmig
"Запорный Блюз"...


Melvin Taylor 2002 Rendezvous With The Blues

  • 13.11.12, 21:22

Шестой альбом чикагского виртуоза записан с помощью Лаки Петерсона (клавиши, да плюс гитара на треке 4) и гитариста Indigenous Мато Нанджи (треки 1 и 5). В треке 4 мы так же слышим духовую секцию. Альбом состоит из каверов, некоторые из которых в интерпретиции Мелвина довольно далеки от оригинала. Есть и пара инструменталов. Цитируя самого Тэйлора, он до этого в основном играл в мажоре, пока не столкнулся с заинтересовавшей его минорной песней. В результате большая часть треков данного альбома - именно минорные. Потому он  получился таким, вот, расслабленным и вязким... Техника исполнения музыкантов великолепна. Рекомендую слушать весь диск.



Blindstone 2012 Greetings From The Karma Factory

  • 12.11.12, 21:26
Четвёртый студийный альбом датского трио Blindstone. Музыка просто сносит голову! Блюз, замешанный на гитарном хард-роке 70- это торнадо и ураган одновременно! Горячие датские парни во главе с гитаристом Мартином  Андерсеном убедительно доказывают, что блюз-рок и южный рок продвинулись далеко на север. Альбом завершает почти одиннадцатиминутная эпическая композиция Ocean Of Time... Уф! Можно выдохнуть и оглянуться по сторонам... разрушений нет, торнадо миновало благополучно... Любители джими Хендрикса, Робина Трауэра, Блэк Сабача останутся довольными. Рекомендую слушать альбум целиком.




Angi Schirillo

Angi Schirillo - очень хороший гитарист, выпустивший инструментальный альбом, который приятно слушается вновь и вновь, хотя он из далёкого 1992... когда по паспорту мы были моложе на 20 лет.



иногда хочется слушать музыку, которая созвучна со словами что уже есть внутри




Приятного всем настроения на эту неделю, и Блюза! smile

Neal Black & The Healers

  • 11.11.12, 23:46


Нил Блэк из Сан Антонио, штат Техас, является одним из самых важных американских художников на блюзовой сцене сегодня. Его музыка уходит корнями в традиции Техаса, но он не имитатор! Он- новатор!

Savoy Brown 1972 Hellbound Train

  • 11.11.12, 21:16
Очень классный альбом. Просто великолепный. Это, конечно, не рёв гитар на овердрайве как у Омара, Крейга Эриксона или Гавмэнт Мула... нет. Здесь мягче и тише. Даже заглавная песня с ужасающим содержанием не дотягивает по жёсткости до песен современных рыцарей блюз-роковой сцены.
"Мне предстоит дорога на поезде в ад,
Задержите на мне взгляд, леди, потому что вы больше не увидите меня снова,
Уделите мне последний взгляд, леди, да- тяжелый и долгий,
Потому что мне предстоит трудная дорога на поезде, направляющемся в ад."
Комикс, выложенный на внутренний разворот обложки, иллюстрирует эту песню, изображая, как "заблудшая душа" уселась в некий поезд и смотрит в окно, в предвкушении приятного путешествия. Но по ходу движения в окне появляются какие-то уродливые чудовища. Одно из них разбивает окно, другое - переводит стрелки на железнодорожном полотне, после чего поезд набирает ход в направлении, указанном в названии альбома. За окном наступает полный мрак, а внутри... наш бедолага обнаруживает себя окруженным "пассажирами" с рогами и копытами. Вскоре они начинают многозначительно переговариваться: "Мы уже почти там.""Где? Куда мы едем?" - с ужасом вопрошает наш герой (хотя, уже давно догадался), а рогатые попутчики посмеиваются между собой: "Оно не знает, куда!...Уахахаха!...Оно не знает, куда? Тогда в ад его!" ...
Альбом хорошо слушается целиком.






C.W. Stoneking

Интересный блюзовый исполнитель (белый!! несмотря на тембр голоса), в музыке которого слышна ностальгия за 30-40 ми годами прошлого века, яркие образы Луизианы, Миссисипи аромат магии вуду, карнавала Марди-Гра и старого духового оркестра.



Ana Popovic 2001 Hush!

  • 10.11.12, 19:38
Прослушал сегодня деньком дебютный альбом этой славной югославской гитаристки. Альбом был записан студией Ruf Records. Что можно сказать об альбоме? Неплох. Весьма неплох, как для дебютника. Половина песен собственного сочинения, другая половина- каверы. Неплохо слушается вокальный и гитарный дуэт с Бернардом Аллисоном в песне Bring Your Fine Self Home. В некоторых песнях слышны звуки духовой секции. Повторюсь- для дебютника альбом весьма неплох.