Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Элла

44 роки, стрілець, познайомиться з хлопцем у віці 40-54 років

Savoy Brown 1972 Hellbound Train

Очень классный альбом. Просто великолепный. Это, конечно, не рёв гитар на овердрайве как у Омара, Крейга Эриксона или Гавмэнт Мула... нет. Здесь мягче и тише. Даже заглавная песня с ужасающим содержанием не дотягивает по жёсткости до песен современных рыцарей блюз-роковой сцены.
"Мне предстоит дорога на поезде в ад,
Задержите на мне взгляд, леди, потому что вы больше не увидите меня снова,
Уделите мне последний взгляд, леди, да- тяжелый и долгий,
Потому что мне предстоит трудная дорога на поезде, направляющемся в ад."
Комикс, выложенный на внутренний разворот обложки, иллюстрирует эту песню, изображая, как "заблудшая душа" уселась в некий поезд и смотрит в окно, в предвкушении приятного путешествия. Но по ходу движения в окне появляются какие-то уродливые чудовища. Одно из них разбивает окно, другое - переводит стрелки на железнодорожном полотне, после чего поезд набирает ход в направлении, указанном в названии альбома. За окном наступает полный мрак, а внутри... наш бедолага обнаруживает себя окруженным "пассажирами" с рогами и копытами. Вскоре они начинают многозначительно переговариваться: "Мы уже почти там.""Где? Куда мы едем?" - с ужасом вопрошает наш герой (хотя, уже давно догадался), а рогатые попутчики посмеиваются между собой: "Оно не знает, куда!...Уахахаха!...Оно не знает, куда? Тогда в ад его!" ...
Альбом хорошо слушается целиком.






11

Коментарі

Гість: Милая+

111.11.12, 21:35

    211.11.12, 21:37Відповідь на 1 від Гість: Милая+


      311.11.12, 22:18

      ну да, овердрайва не слышно, зато прослушивается чарующее мурлыканье Хаммонда, а это что-то да значит

        Гість: Nairia

        411.11.12, 22:53

        Что ты пугаешь нас на ночь??? Блюз довольно многоранный по звучанию. В нем и ненавязчивая мощь и мелодичность, в общем, приятный блюз, несмотря на всякие ужастики

          511.11.12, 23:22Відповідь на 3 від Jag

          О, да! Люблю Хаммонд. Даже не важно что играют- одно звучание уже приятно для уха. Правильно сказал ты- аналоговый звук у него.

            611.11.12, 23:25Відповідь на 4 від Гість: Nairia

            Многогранный. Даже в психодель скатывается... А длинный какой... 9 минут! А ужастики... так это всего лишь блюз...

              712.11.12, 00:10

              Знаешь, вот как не задалось у меня с ними в юности, так и до сих пор тянется. Видимо из-за вот этой их сдержанности дурацкой,- и мелодии интересные, и играть, как по тем временам, умеют, а вот все ждешь, когда же наконец жахнет! А тебе: -Пук....... Обидно...

                812.11.12, 00:18Відповідь на 7 від Вуйкобойко

                Да, сдержаны.... нет той разбитности... так и времена ещё не те. 72-й год... Это сейчас год от года всё мощнее и мощнее. Скоро дойдут до трэш-блюза.

                  912.11.12, 00:26

                  А что 72-й год? Мэшин Хэд у ДП, преддверие Обратной Стороны у ПФ... Нормальный был год. А что, Савой Браун до сих пор играют? Прикольно... Нужно же послушать!

                    1012.11.12, 00:41Відповідь на 9 від Вуйкобойко

                    ДП... ДП ещё в 70-м дали жару... Эти несколько в другом стиле... упор на блюз, на нетяжёлый блюз. Играют до сих пор... О! Прослушал 2011 год Попович. Действительно, фигово записан. Скорее, не записан, а сведен по уровням...

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна