Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ИРИНА

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 45-54 років

Мюриель Барбери "Лакомство"

Неожиданно очень понравились романы этой французской писательницы. В них нет напыщенности и попыток высосать из пальца глубокую мысль, зато этих глубоких мыслей рассыпаны целые горсти по страничкам романа. Ее герои очень разные, где то смешные, где то глупые. Но очень живые. 

Делюсь фрагментом романа. В память о наших бабушках и их замечательных лакомствах. Одна моя бабушка была очень хорошей кулинаркой. Я помню как она делала мне смешных животных , выливая фигурно тесто для блинов. Я не хотела кушать, но от таких блинов не могла отказаться. А какая вкусная манная каша была у нее с малиновым вареньем. Папа долго сравнивал мою выпечку с ее. И наконец -то мне удалось достичь его похвалы. Вторая бабушка была простой женщиной и никогда не пекла, зато ее борщи, котлеты и какао навсегда пленили мое детское сердце. Настоящая украинская кухня в ее исполнении казалось мне такой легкой и простой. 

Спасибо им, мои дорогим бабушкам. Пусть земля будет им пухом.

"...За десертом, однако, он вопросительно посмотрел на меня. Все безуспешно изощрялись по поводу шарика апельсинового мороженого, вернее сорбета.

10

Коментарі

Гість: Рус с kija

120.12.11, 18:01

Не читал

    220.12.11, 18:03Відповідь на 1 від Гість: Рус с kija

    потому фрагмент привела. Но главное -тут о бабушках! Мне хотелось, чтобы мои друзья вспомнили о них.

      Гість: Рус с kija

      320.12.11, 18:21Відповідь на 2 від ЛанаМ

      потому фрагмент привела. Но главное -тут о бабушках! Мне хотелось, чтобы мои друзья вспомнили о них.Я сирота

        420.12.11, 18:28Відповідь на 3 від Гість: Рус с kija

          520.12.11, 20:12

          Ой,моя бабушка тоже любила порадовать своей сдобой

            Гість: Комендор

            621.12.11, 11:41

              Гість: Selena11

              724.12.11, 02:56

              Последняя фраза просто супер

                824.12.11, 10:10Відповідь на 7 від Гість: Selena11

                речь шла о апельсиновом сорбете-)))

                  927.12.11, 21:09

                  Мамина мама была великолепной кулинаркой-- польская кухня и пироги и хлеб в её исполнении ничего вкуснее не едала--так мне кажется теперь!

                  Ланочка. спасибо!!

                    1027.12.11, 21:16Відповідь на 9 від K-ATRIN

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна