Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Элла

44 роки, стрілець, познайомиться з хлопцем у віці 40-54 років

"Ассасины" Томас Гиффорд

На днях мне дали почитать эту книгу. Комментарий был такой: "ой..это не хуже Дэна Брауна "Код да Винчи"." Ок. Решила прочитать и составить свое мнение. 

О чем книга? "Томас Дрискил в поисках виновников страшной и необъяснимой гибели своей сестры-монахини сталкивается с тем, что в борьбе за власть церковные иерархи не гнушаются никакими средствами. В ход идут интриги, ложь, сокрытие информации и физическое устранение неугодных. Больше того, Дрискилу удается раздобыть документ, подтверждающий существование вот уже четыре века внутри Церкви тайного братства наемных убийц..."

На самом деле книга не совсем о ассасинах. Да, происходит убийство (и не одно) и оно по своей сути, страшное, так как приказ о его исполнении был дан...не Ватиканом. Да, борьба за власть присутствует и довольно цинично описано как выбирают Папу Римского. Но полное ощущение фантастики происходящего.

Автор очень своеобразно и вольно обращается с историческими фактами в угоду сюжету. В результате получилась фантастическая детективно историческая книга.

Единственное, что в ней правильно изложено, так это то, что любые нынешние события основаны на решениях принятых много лет назад. Все что мы сделали когда то, аукается сегодня. 

Мне было интересно почитать с точки зрения зрителя, как развиваются события, как главный герой думает, переживает...

Книга из категории надо почитать, так все о ней говорят. 

Книга имеет продолжение  "Гоморра", ее пока не читала

3

Коментарі

Гість: нежность *))

112.12.11, 20:32

    213.12.11, 01:10

    А картинка...про ассасинов?

      313.12.11, 11:15Відповідь на 2 від NatVas

      я решила без картинки-))) обложка книги сдержанная. Не в тему ассасинов-))

        413.12.11, 11:16Відповідь на 1 від Гість: нежность *))

        спасибо

          Гість: we-lych

          517.12.11, 10:58

            66.01.13, 18:36

            Думаю, могу добавить про таких людей как ассасины: http://volshebnaya-planeta.ru/?p=25