Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Славушка

48 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Вервь - люди - мир - задруга.

Один, из наших Друзей, в шутку или всерьез, высказался по-поводу моего НИКа - "АриандыНити", предложив подкорректировать его звучание и смысл, прежде всего. Он предложил заменить мой НИК, на - "Ариадны-Вервь". Точно я не знала значение этого слова, а лишь догадывалась, что, корень слова похож на слово "веревка".

Слова: "нить" и "веревка" обозначают "ТО", что связывает, является "связующим" между ...

В слове "АриадныНити" заложен смысл:Связь, по Серебрянной Нити, с Высшим. 

А что же обозначает слово "ВЕРВЬ"? - Я решила узнать, чтобы понять: какой смысл вкладывал наш Друг, в предложенный им, новый НИК, для меня?! Ведь, НИК, как и АВАтарка несут смысловую нагрузку, некие характеристики владелицы / ца /. 

И я пошла искать эти "характеристики". Но не для того, чтобы изменить свой НИК, а токмо для того, чтобы понять 

смысл слова - "ВЕРВЬ". Но, прежде, спросила у мужа своего - ведь, он - русский. А значит, должен знать. Но, к моему удивлению, он, также, как и я, только предположил ... 

Спасибо Комендору - его пост сподвиг меня поинтересоваться значением этого слова. А меня привлекает наша История - История моих Предков. И это правильно, я считаю! Надо не просто беречь, собирая по крупицам, Историю нашу, но и передавать собранное, нашим детям, внукам, правнукам ... 

И я обратилась к ВИКи. - Делюсь с вами, Други мои! 

Всем известно и понятно такое выражение  “ Быть связанным одной веревкой” и идет это понятие из глубокой древности от такого значения как вервь .

Вервь – это община во времена древних славян и свое



~ Ариаднынити ~

Создай свой сайт на taba.ru


22

Коментарі

120.01.14, 05:08

Не до этого сей секунд ...

    220.01.14, 05:33Відповідь на 1 від Agosten

    Не до этого сей секунд ...Доброе утро, Геночка!!!

      320.01.14, 05:44Відповідь на 2 від ViktorиЯ

      Привет !

        420.01.14, 09:20

          анонім

          520.01.14, 10:45

            анонім

            620.01.14, 12:53

            Нинель, приятного времени суток !!! Познавательно, интересно !!!

              Гість: Помним!

              720.01.14, 12:57Відповідь на 1 від Agosten

              Точно

                Гість: SerrGor

                820.01.14, 19:17

                А я тоже впервые узнал и только из этой статьи.

                  Гість: Dorra

                  920.01.14, 20:31

                  Интересно. Мы не интересуемся своей культурой.Даже значение слов не знаем

                    Гість: Mati Januch

                    1020.01.14, 20:49

                    Да, именно сейчас нам мира не хватает

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна