Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ИРИНА

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 45-54 років

Соизмеримость Прадеда Григория.-2.

                                                      2.
 День  похорон  Прадеда  запомнился  тем, что  меня  взяли  на   руки  и   склонили  над  Его  головой, сказав:
     - Попрощайся  со  своим  Прадедушкой  Григорием! Поцелуй  его  в  лобик.
    Я  не  понимала: почему  я  должна  целовать   Прадеда  в  полоску  бумажной  ленты, которая  лежала  на  лбу  у  Него.  Лоб  был  холодный  до  неприятности. И  руки, когда  я коснулась  их, были, как  каменные  и  холоднючие. Разве это  был  мой  Прадед  Григорий?.. Я  заплакала  и  прижалась  к  Папиному  плечу. Папа  был  тёпленький  и  мягкий. - Папа  был  тогда  живой!..
     Прадед  был  долгожителем, как, впрочем, и  его  дети  и  внуки. Почему  так  происходит – одному  Богу  Известно. Только  Владыки  Кармы  определяют  Сроки  нашей  жизни: Впуская  нас  в  этот  Мир  земной  и  Призывая  обратно. У каждой  души – свой  срок, соответствующий, очевидно, тем  Задачам  и  Целям, ради  которых  мы  приходим  на  Землю. И  на  этот  Срок нам  Даётся  определённый  Запас  жизненной  энергии (ПЭ – Психической  Энергии).
     Некоторые  люди  говорят, что  Бог  рано  забирает  хороших  людей, а, мол, «плохие»  остаются  долго  жить. Очевидно, что  это  далеко  не  так. И  люди  придумали  это  для  утешения  своего. Всем  людям  свойственно  себя  оправдывать – придумывать  для   этого  какие-то  «свои  версии».
     Люди  уходят  в  Мир  Тонкий, когда  израсходована  вся   ПЭ, данная  на  воплощение,  и  когда человек  рассчитался  со  всеми  своими  "кармическими  долгами". Бывает, что душа  только  явилась  на  этот свет, чтобы  лишь  коснуться  энергий  этого  Мира. На  большее – не  Дано  жизненной  энергии (вероятно, в предыдущем   воплощении  сжег  до  тла, например). Или, чтобы  не   усугублять  ещё  более его, и  без  того, обременённую  карму, человеческой  душе даётся  лишь возможность прикоснуться  к  земному  Плану: родился и через  мгновение  вновь  отошел  в  Мир  Тонкий. Пути  и  Планы  Творца  неисповедимы!
   ...Возможно, моему  Прадеду  была  Дарована  такая  долгая  и  полная  испытаний  и радостей, жизнь  ещё   и  для  того, чтобы  Он  не  только  сохранил  жизни  своих  детей  и  внучек. Но  и  для  того, чтобы  дождаться  правнуков, испытать это  простое, земное, человеческое  счастье. Возможно, ещё  и  для  того, чтобы   Душа  Прадеда  встретилась  с  моей   душой, будучи  здесь – на  Земле, чтобы  передать  мне, на Ментальном Уровне, определённую Информацию  и  не  только…
     Вся  наша  семья  застала  и  ужасное  время,  в  предвоенные  годы, когда  дети  пухли  от  голода, когда  голод  забрал сотни тысяч  жизней  славян. Мама  рассказывала, как,  чтобы  не  умереть  с  голоду, они  с  сестричкой  мыли  полы  и  убирали  в  доме зажиточной  семьи  евреев, которые  отдавали  им  за работу картофельную шелуху, подгнивший лук  или  прокисшие  супы.
     Мама также рассказывала, как   хозяйка  варила  очередной  суп, бросая  курицу  в  немытую кастрюлю, просто, предварительно  выливая, предыдущий прокисший  суп. И, благодаря этому, дети, ели  хотя бы  эти  помои. В эти  голодные  годы  потери  были  и  в  нашей  семье. Умерли  две  Маминых  сестрички….
     Из-за  ранения в предыдущей  войне, да  и  по  возрасту, Прадед  не  воевал  во  время  ВОВ, а  остался  с  семьёй: две  дочери  и  четыре  маленьких  внучки,  на  оккупированной  фашистами, территории, а  мой  дедушка  Степан  ушёл  на  фронт….
     Прадед  Григорий  был  суров: на  нём  лежала  ответственность  за  жизни  не  только  своих  детей, но  и  внучек. Немецкие  фашисты  были  беспощадны. И  с  первых  же  дней  оккупации, устраивали  облавы  на  евреев, не  успевших, по  какой-либо  причине, эвакуироваться. Но  надо  отдать  должное, тому  факту, что  не  все  немецкие  солдаты  были  злобными  и  ненавистными. Среди  них, встречались  и  нормальные  люди, волею  судьбы, оказавшиеся  в  таких  обстоятельствах. И  хотя  вся  наша  семья  была  переселена  в  подвал, но некоторые немцы  к  детям  относились  по-человечески. Бывало, что угощали  продуктами  из  своего  пайка. Был  один  немецкий солдат, который  тайком совал  иногда  в  руки  Прадеду  или  булку  хлеба, или  банку  консервов, какие-то  овощи, говоря,  на  ломаном  русском  языке, мол, свари  что-то «киндер», тыча  пальцем  в  сторону  прячущихся  детей. Немцы  знали, что  Прадед  живёт  с  детьми  и  внуками  один.
8

Коментарі

126.07.12, 19:38


точно
среди немцев были нормальные люди

    227.07.12, 00:44Відповідь на 1 від leschyi


    точно
    среди немцев были нормальные люди
    Различие должно быть не по национальной принадлежности, а по тому, какой человек-его качества души. Среди разных национальностей есть и явные отморозки, а есть и светлые личности. Спасибо.

      Гість: Dorra

      327.07.12, 17:30

      *sp asibo*

        427.07.12, 19:18Відповідь на 3 від Гість: Dorra

        *sp asibo*

          Гість: Крайтос

          527.07.12, 22:19

            Гість: Mati Januch

            628.07.12, 00:56

              728.07.12, 01:21Відповідь на 5 від Гість: Крайтос

                828.07.12, 01:22Відповідь на 6 від Гість: Mati Januch

                  928.07.12, 12:40

                  Согласен: среди всех национальностей
                  есть всякие. Но факт и в том, что каждая нация имеет свои характерные только ей (или в большей, чем остальным, ей!) черты.