хочу сюди!
 

Маша

50 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 37-65 років

Фаберже. Яйца Александры Федоровны

Завершаю тему императорских пасхальных яиц. Осталось рассказать о тех, которые дарил Николай II своей любимой жене, Александре Федоровне.

Ники безумного любил Алек, он ее ждал долгих, томительных 5 лет. Она была  лютеранкой и не принимала канонов Православия. Ники ежедневно молился за нее.....И вот свершилось чудо Она стала его невестой... 

Фрагменты писем Александры Феодоровны: Дармштадт, 2 мая  1894 года  Бесценное мое сокровище, я лежу в постели, но не могу уснуть, не написав тебе, так как поговорить, увы, мы не можем. Невозможно описать, как я по тебе скучаю и тоскую по тем двум часам, которые мы проводили с тобой наедине каждый вечер. Это тяжело описать, но наши мысли встретятся, правда? Твоя милая телеграмма заставила мое сердце ликовать, и сейчас она рядом со мной. ..Я так хочу, чтобы ты был здесь. ...  О, как я мечтаю прижать тебя к своему сердцу, поцеловать твою милую голову, любовь моя. Без тебя я чувствую  себя такой одинокой. Да благословит тебя Бог, мое сокровище, и пусть Он хранит тебя и даст тебе сон... Твое дорогое фото стоит передо мной и заставляет чувствовать мое одиночество, а слова на нем делают меня такой счастливой. Я напишу завтра из Виндзора.  Виндзорский замок (Англия), 4 мая 1894 года  Мой дорогой, бесценный Ники, блаженство оттого, что нашла твое милое письмо, за которое большая благодарность и множество нежных поцелуев, и цветы. Я собираюсь положить их в свою Библию и молитвенник. Они все еще  чудесно пахнут. Я столь рада была твоему письму, что не могу сказать, сколько раз за эти несколько минут перечитывала его, покрывая поцелуями. Как я скучаю по твоим поцелуям и нежным словам!  Замок Виндзор, 4 мая 1894 года Драгоценнейший Ники, ...Как только я заканчиваю одно письмо тебе, хочется начать следующее  Спи спокойно, мой ангел, пусть тебе присниться твоя "маленькая девочка", которая молит Бога о твоем счастье. Целую тебя крепко.  Замок Виндзор, 5 мая 1894 года, "Жена," — как непривычно это звучит. Я все еще не могу себе представить, что старая сова будет твоей! Если бы только она была достойна тебя и могла действительно помочь и утешить. Но она сделает все, что в ее силах...Любовь — это единственное на земле, что мы никогда не теряем. Это как холодная река, которая становится шире и глубже, приближаясь к морю, и которая заставляет зеленеть все поля. Там, где она протекает, распускаются прекрасные цветы. Когда-то давно она протекала через рай и ее называли Рекой Жизни".  Букингемский дворец, 9 мая 1894 года, О Ники, дорогой мой, как счастлива я твоей любовью. Я хочу полететь к тебе, прижаться к тебе и смотреть в твои прекрасные мягкие глаза. Завтра я напишу еще, а сейчас у меня нет времени. Это утомительно, но я должна быть во множестве мест. Нежное благословение и долгий поцелуй.  Всегда любящая, преданная и обожающая, и доверяющая, Аликс. 

11

Коментарі

115.01.11, 16:38

    216.01.11, 03:19

    познавательно

      Гість: Рус с kija

      316.01.11, 08:01

        416.01.11, 08:24

          Гість: Александр58*

          516.01.11, 09:37

            616.01.11, 09:38Відповідь на 5 від Гість: Александр58*

            еще две заметки осталось о Феберже и перехожу к Алмазному Фонду-)

              716.01.11, 10:48

              Корзинка цветов и Мозаичное

                анонім

                816.01.11, 15:17

                  916.01.11, 16:36Відповідь на 8 від анонім

                  мне письма понравились-) так интересно читать-)) Вообще у многих королей-царей и прочих выйти по любви большая была проблема. Сколько трагедий о которых никто не знает. А тут все таки любовь и настоящая. Это прекрасно!

                    1016.01.11, 16:37Відповідь на 7 від Galin

                    мне в Мозаичном поразила случайно встретившаяся фраза, что ее дизайн сделан женщиной и по мотивам датской вышивки...Редкость на те времена, чтобы дизайн доверили женщине. Она прекрасно справилась! Яйцо получилось изумительное!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна