хочу сюди!
 

Трям

44 роки, телець, познайомиться з хлопцем у віці 30-45 років

Кто похоронен на Красной площади или вернем страну народу

http://blog.i.ua/community/4034/1102882/ ч.1

7 ноября 1917 года Московский ВРК постановил устроить братскую могилу на Красной площади. Похороны были назначены на 10 ноября. Кладбище в центре столицы началось с захоронения трупов павших в ходе октябрьского переворота.

С тех пор и пошло это безумие. Захоронения людей, бывших палачами против собственного народа. Исключений из этого правила немного - это космонавты и ученые, которым, наверное, не очень комфортно среди такой компании.

Я всегда думала - как может держава стать сильной и демократичной, имея в сердце своей столицы колумбарий из преступников.

Похоронены там и женщины. Как же без них?

Многие из них были в первых рядах борцов с собственным народом за светлое будущее этого самого народа.

Кровавая Розалия Землячка(Залкинд).

Женщина, первая удостоившаяся награды, которую давали избранным, особо отличившимся - Орден Красной Звезды. Ей бы сидеть у окошка, вышивать "крестиком" и мечтать о женихах. Но нет.

Я не буду описывать здесь ее славную биографию, вы можете прочесть ее сами. Приведу только слова Солженицина, назвавший ее «фурией красного террора».

Она совершила много подвигов в паре с небезызвестным всем Белом Куном, назначенным оперуполномоченным по Крыму (1920-21гг.) И об этом можно узнать из разных источников.

 Вот только несколько эпизодов.

Очевидцы в Крыму вспоминали:

«Окраины города Симферополя были полны зловония от разлагающихся трупов расстрелянных, которых даже не закапывали в землю. Ямы за Воронцовским садом и оранжереи в имении Крымтаева были полны трупами расстрелянных, слегка присыпанных землей, а курсанты кавалерийской школы (будущие красные командиры) ездили за полторы версты от своих казарм выбивать камнями золотые зубы изо рта казненных, причем эта охота давала всегда большую добычу».

За первую зиму было расстреляно 96 тысяч человек из 800 тысяч населения Крыма. Бойня шла месяцами. 28 ноября «Известия временного севастопольского ревкома» опубликовали первый список расстрелянных — 1634 человека, 30 ноября второй список — 1202 человека. За неделю только в Севастополе Бела Кун расстрелял более 8000 человек, а такие расстрелы шли по всему Крыму, пулеметы работали день и ночь. Розалия Землячка хозяйничала в Крыму так, что Черное море покраснело от крови.

Уничтожение принимало кошмарные формы, приговоренных грузили на баржи и топили в море. На всякий случай привязывали камень к ногам, и долго еще потом сквозь чистую морскую воду были видны рядами стоящие мертвецы.

Точная цифра погибших тогда неизвестна. Об этом спорят историки, спорят приверженцы коммунистического режима, называющие  жертвы белогвардейской шушерой. Я думаю: разве так важно точное количество жертв? И как измерять трагедию - литрами крови?

Говорят еще, что, устав от бумажной работы, Розалия любила посидеть за пулеметом. Она вообще была очень работоспособна и ее рабочий день часто длился 20 часов.

Что же, дело революции того стоило. Вы же понимаете - путь к счастью непрост ...

Женщина. Нежный, светлый образ. Мать, жена, любовница. Та, что призвана созидать, дарить счастье.

Как не вяжутся наши представления с этим обликом...

Красная площадь. Сюда по-прежнему идут с цветами те, кто не могут расстаться с мифами.

ВЕРНЕМ СТРАНУ НАРОДУ?

Эта самая Розалия. Так мало похожая на женщину.


9

Коментарі

Гість: Добрый Лео

122.10.12, 12:20

Смешались в кучу... Крым, Красная площадь, курсанты, лошади, Солженицын. Кстати, киевлянка Розалия - родная прабабушка Удальцова.

    222.10.12, 12:23

    Да ужас какой-то. Вынести их оттуда всех.

      322.10.12, 12:23Відповідь на 2 від kisulechka2

      Да ужас какой-то. Вынести их оттуда всех.

        422.10.12, 12:24Відповідь на 1 від Гість: Добрый Лео

        Смешались в кучу... Крым, Красная площадь, курсанты, лошади, Солженицын. Кстати, киевлянка Розалия - родная прабабушка Удальцова.у меня так всегда - все в кучу

          522.10.12, 12:24Відповідь на 3 від Ириша Лазур

          Вместе с нынешней властью.

            Гість: Добрый Лео

            622.10.12, 12:25

            Что примечательно, Сергей Удальцов всячески избегал разговоров о геноциде русских, а после того, как стало известно, кто его прабабушка в его «твиттере» появилось сообщение, в котором он назвал палача Розалию Залкинд «славной революционеркой»: «Немного про славную революционерку Землячку, а также про мою прабабушку". Революционер от революционера недалеко падает.

              Гість: Добрый Лео

              722.10.12, 12:27Відповідь на 4 від Ириша Лазур

              Достаточно было рассказать о Розалии и её муже Удальцове, комиссаре, заместителе начальника политотдела 13-й армии Юго-Западного фронта.

                822.10.12, 12:29Відповідь на 7 від Гість: Добрый Лео

                Достаточно было рассказать о Розалии и её муже Удальцове, комиссаре, заместителе начальника политотдела 13-й армии Юго-Западного фронта.вот и расскажите

                  Гість: burtka

                  922.10.12, 12:29

                  во время гражданской войны не только красные проводили зачистки своих врагов и массовые казни, это практиковалось и белыми, и петлюровцами. и происходило все это до создания ссср, где была создана система, позволяющая бывшим беспризорникам становиться первыми лицами государства.

                    1022.10.12, 12:33

                    Там и мадам Арманд покоиться...

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна