хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Вернем страну народу!

Несколько цитат из записной книжки писателя.
Писатели - люди особые. У них взгляд не таков, как у обычного обывателя.

“Что вы делаете? Ведь вы Россию губите! – сказал кто-то Ленину. – Наплевать нам на Россию! Россия для нас база. Нам не Россия нужна, а всемирная революция”.
"О всемирной революции, т.е. о всемирном большевизме, большевики говорят совершенно открыто и совершенно искренне…
Религиозный инстинкт русского народа обманут православием и самодержавием. Царь от Бога, был царь – был Бог; не стало царя и Бога не стало. Вот почему переход в полный атеизм совершился до того легко, точно в баню сходили и окатились новой водой. Раскрестились мгновенно…
Вглядитесь в толпы Октябрьские: на них лица нет. Да, не уродство, а отсутствие лица, вот что в них всего ужаснее… Малые-малые, серые-серые, неразличимые, неисчислимые, насекомо-подобные. Не люди, а тля…
Идучи по петербургским улицам и вглядываясь в лица, сразу узнаёшь: вот коммунист. Не хищная сытость, не звериная тупость главное в этом лице, а скука, трансцендентная скука “рая земного”, “царства Антихриста”…
В Москве изобрели новую смертную казнь: сажают человека в мешок, наполненный вшами – вши заедают его до смерти…
Палачи-китайцы продают на рынках вместо телятины мясо расстрелянных…
Среди русских коммунистов – не только злодеи, но и добрые, честные, чистые люди, почти “святые”. Они то самые страшные.
Больше, чем от злодеев, пахнет от них “китайским мясом”.
Д. Мережковский
Из записной книжки писателя. Берлин, 1922 г.

Free Speech. Свобода Слова. Сайт Сергея Мельникофф.


Не могу смотреть на эти строки и кровавую символику. Она вызывает просто целую бурю в душе. Как ни один другой биг-борд. К другим чувствуешь просто гадливость. Тут же... Грустно и больно. Что с нашей памятью?

Бабушки и дедушки вспоминают прошлую счастливую на их взгляд жизнь.

Их много, этих заблудших и потерянных душ. Очень много. Они не хотят слышать и видеть. Они по-прежнему живут своими мифами.

Мифы - вещь сильная, живучая.

Для чего был создан СССР?

Ну конечно для всеобщего равенства, братства и счастья. Чтоб загнать народ к счастью, нужна машина смерти - хорошо организованная и опирающаяся вы догадываетесь на кого.

Я в школе очень любила историю. Теперь я не знаю, люблю ли я историю. У меня был преподаватель - добрый и умный. Мы его очень любили. Но он говорил нам неправду. Я вспоминаю, с каким ужасом мы слушали о камерах-душегубках, где фашисты умертвляли людей. Плохие, плохие фашисты и хорошие-прехорошие бедные советские люди. Все было понятно тогда. Все расставлено по своим местам. И бойко оттараторив материал, мы получали свои законные "пятерки".

Бабушки и дедушки с красными флагами и портретами своих кумиров. Их много в моем уставшем от всяких властей городе. Они тоже наверное до сих пор гордятся своими "пятерками" по истории.

Мне подумалось: а кто же на самом деле изобрел "душегубки" и когда?

  Вот ответ  подполковника Главного Управления охраны РФ А.Олигова:
 - Действительно, отцом "душегубки" - специально оборудованного фургона типа "Хлеб" с выведенной в кузов выхлопной трубой - был начальник административно-хозяйственного отдела Управления НКВД по Москве и Московской области Исай Давидович Берг. По своему прямому назначению - для уничтожения людей - "душегубка" была впервые применена в 1936 году. В 1939 году Берга расстреляли" ("Аргументы и Факты", 1993,№ 17, с. 12).

 Известно ли, кто был самым жестоким палачом в истории КГБ? Правда, интересный вопрос? И на него есть ответ.
 Слово начальнику ООС Управления МБ РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Е.Лукиной.

-В чекистской среде им считают Софью Оскаровну Гертнер, в 1930- 1938гг. работавшую следователем Ленинградского управления НКВД и имевшую среди коллег и заключенных ГУЛАГа кличку "Сонька Золотая Ножка". Первым наставником "Соньки" был Яков Меклер, ленинградский чекист, за особо зверские методы допроса получивший кличку "Мясник". Гертнер изобрела свой метод пытки: привязывала допрашиваемого за руки и за ноги к столу и со всего размаха била несколько раз туфелькой по "мужскому достоинству"... Берия, придя к руководству НКВД, приказал заключить "Соньку Золотую Ножку" под стражу. "Уж слишком известна". Умерла Гертнер в Ленинграде в 1982 году в возрасте 78 лет" ("Аргументы и Факты", 1993,№ 19, с. 12).

Это всего лишь несколько штрихов. Несколько фактов в кровавой истории. О которых не рассказывал наш добродушный учитель.

Не могу смотреть на лозунг:

ВЕРНЕМ СТРАНУ НАРОДУ!

А вы?

7

Коментарі

Гість: Anterior

119.10.12, 15:57

В СССР, страна принадлежала не народу, а диктатору и кучке его прихвостней.

    Гість: burtka

    220.10.12, 08:06

    «ОУН має діяти так, що усі, хто визнав радянську владу, були знищені. Не залякувати, а фізично знищувати! Не потрібно боятися, що люди проклянуть нас за жорстокість. Хай із 40 мільйонів українського населення залишиться половина – нічого страшного в цьому немає».
    Роман Шухевич
    это настоящий патриот украины, которая плачет об 1млн жертв "голодомора"???

      320.10.12, 08:47Відповідь на 1 від Гість: Anterior

      В СССР, страна принадлежала не народу, а диктатору и кучке его прихвостней.В том то и беда, что ещё осталось у нас много дебилов, которые хотят вернуть систему СССР.
      Это надо же быть какими баранми, чтобы не понимать - назад историю вернуть НЕЛЬЗЯ!!!
      Уже никогда не будет хлеба по 16 копеек и пр. Многие бывшие коммуняки оценивают прошлую жизнь
      только хлебом и колбасой. А Симоненко манипулирует этим стадом и снова обещает "светлое будущее"
      и коммунизм.

        Гість: lkjmn

        421.10.12, 20:02

        Мене аж верне. Така вже брехиво-пребрехлива надбрехня, тфу!

          Гість: Anterior

          523.10.12, 03:02Відповідь на 3 від IRON_WOLF

          Никогда СССР уже не вернется. Ситуация в мире уж очень сильно поменялась. Вернется разве только какая-то пародия, лишенная даже тех немногих плюсов, которые были в СССР.