хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Визбор. Романтика, жизнь, любовь.


    Юрий Визбор. При одном лишь упоминании этого имени, в памяти целый пласт жизни- далекой и беззаботной юности, годы студенчества - походы в горы, песни у костра. Его песни поют и сейчас, в моем коллективе без его песен не обходится ни один день Геолога, некоторые стали просто своеобразными гимнами геологов, альпинистов и просто любителей походов. Он прожил всего 50 лет (1934 - 1984гг), но оставил по себе память на века- он автор более 300 песен, множества стихов, он был журналистом, поэтом, писателем, киноактером ( Борман из " 17 мгновений..."). Одним из его серьёзных увлечений  были горные походы, альпинизм. Но главное, что он стал родоначальником бардовской песни и практически её классиком. Ещё в 60-х стали появляться в "Кругозоре" его гибкие пластиночки , их вырезали, слушали и переписывали друг у друга на магнитофоны.  Я выбрала три ролика с песнями, которые знаю и пою всю жизнь. В них лёгкая, светлая и сладкая грусть, в них романтика моря и молодости, в них жизнь, полная любви. 

39

Коментарі

14.01.12, 10:27


Хорошие песни, простые, легкие, понятные, слегка грустные, всегда оптимистичные

    24.01.12, 10:35Відповідь на 1 від Eternelle


    Хорошие песни, простые, легкие, понятные, слегка грустные, всегда оптимистичные
    Спасибо Вам!

      34.01.12, 10:36

      У меня его любимая Серега Санин http://blog.i.ua/community/2450/494926/

        44.01.12, 10:44

        Первые две песни - просто классика! Ни одна вечеринка у костра в стройотрядах без них не обходилась!

          54.01.12, 10:49Відповідь на 3 від ЛанаМ

          У меня его любимая Серега Санин http://blog.i.ua/community/2450/494926/ Да, эту вещь очень люблю тоже и вызывает такую бурю чувств и воспоминаний
          Спасибо!

            64.01.12, 10:50Відповідь на 4 від БФ

            Первые две песни - просто классика! Ни одна вечеринка у костра в стройотрядах без них не обходилась! Эх, время какое было... (грустная улыбка)

              74.01.12, 10:59

              У нас в институте Визбор был одной из икон - очень развит был КСП. Так что все студенчество - под звездой барда.
              Хотя, когда увидела его в "Мгновениях", уже знала, кто такой Юрий Визбор. И знаешь, Маша, Бормана было даже где-то жаль( тьфу-тьфу).

                анонім

                84.01.12, 11:08

                  Гість: Ягусечка

                  94.01.12, 11:08

                  Эх, молодость наша. Приятно вспомнить. Да и есть что вспомнить

                    104.01.12, 11:08

                    И еще, Машенька, твоя заметка, вернее , последняя песня, навела меня на мысль. Вспомнилось мне одно школьное мероприятие, подготовленное нашим классом к очередному Дню Победы. Литературный вечер о поэтах, погибших в годы войны. Среди них был и 24-летний Павел Коган - автор "Бригантины". Если не затрется мыслЯ другими всякими делами, то к Дню Победы следующему пороюсь, поищу инфу и, может, что-нить такое состряпаю. Так что спасибо вдвойне!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      9
                      попередня
                      наступна