хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Новогодний Голубой огонек

«Голубой огонек»… В 60-х, 70-х годах, да и в 80-х, в общем тоже, это было одно из немногих тогда, причем, любимых развлечений. И по праздникам страна буквально «прилипала» к экрану в ожидании любимых номеров и исполнителей. Особенно ожидание это обострялось в новогоднюю ночь. Удивительно, как создателям удавалось создать этакий эффект присутствия, что ли. Когда каждый зритель ощущал себя участником сего действа. В общем, встречали новый год мы всегда как бы за общим столом с популярными артистами. Со временем этот эффект как-то размылся. Потускнел. И вовсе исчез. А вот воспоминания остались. Он появился на свет в апреле 1962 года. Сначала его назвали «Телевизионное кафе». Потом, учитывая привлекающий зрителей голубоватый отсвет черно-белых экранов телевизоров, переименовали новорожденного в «На голубой огонек». И несколько позже сократили это «имя» до «Голубого огонька». Первыми ведущими сего мероприятия были Михаил Ножкин и певица Эльмира Урузбаева ( Вот ведь как давно это было! Честно говоря, даже не помню такую.) Сейчас, когда телевидение едва ли не круглосуточно транслирует разные, давно уже набившие оскомину, шоу, трудно, наверное, представить себе, КАК ждали этих «Огоньков» с их минимально идеологизированной( увы, без этого куда ж!) программой! Вот и захотелось напомнить перед Новым годом о любимой когда-то передаче.
13

Коментарі

128.12.11, 13:31

    Гість: Ягусечка

    228.12.11, 13:35

    Я тоже прилипала к телевизору Было интересно и уютно

      анонім

      328.12.11, 13:45

      http://www.ogoniok.com/4926/2/ - история с фотографиями

      Как молоды мы были....

        428.12.11, 14:46Відповідь на 2 від Гість: Ягусечка

        Ты права - именно уютно! И дома. И в то же время, вокруг компания.

          528.12.11, 14:47Відповідь на 1 від The Trashmen

          Спасибо.

            628.12.11, 14:49Відповідь на 3 від анонім

            Спасибо за ссыль. Глянула. Вот сейчас как-то нет ТОЙ атмосферы. На старых "Огоньках" чувствовал себя как-то в своей тарелке, что ли. Нонеча не умеют так делать. Или не хотят... Формат не тот.

              Гість: Ягусечка

              728.12.11, 14:53Відповідь на 4 від Frau Zau

              Да. Я до сих пор держу традицию встречать Новый Год дома и детей к этому приучила. Как всегда соседи зайдут на 50 гр, потом мы шастать пойдем по соседям

                Гість: modus vivendi

                828.12.11, 15:08

                было здорово..

                  928.12.11, 15:17Відповідь на 7 від Гість: Ягусечка

                  Я 50 гр расшифровала сначала как гривни Потом дошло! О, жирафа!!!
                  А мы на связь с детьми выйдем. И вроде как вместе.

                    1028.12.11, 15:18Відповідь на 8 від Гість: modus vivendi

                    было здорово..Да. По-домашнему все. Простенько, как говорится, и со вкусом.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна