хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Кто тебя выдумал...

Только-только начался 1970 год. И одна из первых премьер его, если не самая первая, - детский фильм «Пассажир с «Экватора». Помню, очень он мне понравился – море, шпионские приключения, романтика…И еще чудная песня о замечательной сказачной стране и ее принце. Маленьком принце. Фильм тогда хотелось пересматривать еще и еще ( что значит не слишком насыщенная кино-, шоу- и прочей информацией жизнь провинциальной школьницы!), но его почему-то не повторяли так часто, как того хотелось. А вот песня… Песня как-то сразу зажила своей собственной жизнью. Ее пели профессиональные певцы и драматические артисты. Например, Эдуард Хиль и дуэт Галина Беседина и Сергей Тараненко; Алиса Фрейндлих … Прошло много лет. Нет уже той страны. Давно не принимают 10-летних школьников в пионеры. Да и интересы современных детей частенько лежат в несколько иной области. А песня продолжает свою жизнь. Ее пели Глюкоза и Виктория Дайнеко. Замечательно  ее спела в одном из выпусков «Старых песен о главном» в конце 90-х Валерия. Но мне очень захотелось напомнить о той, в чьем исполнении эта песня появилась впервые. Той, чей чудный голос звучит в самом фильме. В исполнении Елены Камбуровой. На Youtube есть разные варианты исполнения «Маленького принца». В том числе и Камбуровой. Отрывок из самого фильма можно посмотреть, например, здесь. А я выбрала для размещения клип, в котором можно увидеть саму Елену Камбурову. Ведь голос за кадром не существует сам по себе. За ним человек. Его эмоции и чувства. Его душа и мысли.
14

Коментарі

121.12.11, 21:10

    221.12.11, 21:35

    а я в 71м родилась...удивительно, этот мир уже был до меня

      321.12.11, 22:03Відповідь на 2 від KroshkaKoshka

      а я в 71м родилась...удивительно, этот мир уже был до меняКино имеет удивительную способность сближать миры и перемещать времена.

        422.12.11, 02:58

        Помним мы сию песню. Ишшо как помним!!!

          522.12.11, 10:36

          Не видел кажется такого фильма... а песню конечно знаю

            622.12.11, 10:42Відповідь на 5 від одессит_

            Так фильм-то задолго до твоего рождения перестали показывать. Теперь уж нет смысла и смотреть, хотя в сети можно найти. Речь-то в основном о песне.

              722.12.11, 10:42Відповідь на 4 від ZURLA

              Красивая песня!

                Гість: Комендор

                822.12.11, 13:52

                Почти как всегда, мне первое исполнение и ложится сразу на душу как самое лучшее. Потом это трудно бывает кем-то вытеснено. Камбурову никто пока не вытеснил. Эту песню я связываю только с ней.

                  анонім

                  922.12.11, 14:32

                    1022.12.11, 18:15Відповідь на 8 від Гість: Комендор

                    Вообще она - замечательная певица с богатыми возможностями, незаслуженно недооцененная в свое время.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна