хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Солевые повязки исцеляют даже от рака....

НАШЛА НА ПРОСТОРАХ ИНТЕРНЕТА....МОЖЕТ КОМУ ПРИГОДИТСЯ....

СОЛЕВЫЕ ПОВЯЗКИ ИСЦЕЛЯЮТ ДАЖЕ ОТ РАКА....


Данный рассказ был найден встарой газете. Речь в нём идёт об удивительных целительных свойствах  соли, которую применяли ещё во время второй мировой войныдля лечения раненых солдат.


Вовремя Великой Отечественной войны я работала старшей операционной сестройв полевых госпиталях с хирургом И.И. Щегловым. В отличие от другихврачей он успешно применял при лечении раненых гипертоническийраствор поваренной соли. 

Наобширную поверхность загрязненной раны он накладывал рыхлую, обильносмоченную солевым раствором большую салфетку. Через 3-4 дня ранастановилась чистой, розовой, температура, если былавысокой, опускалась почти до нормальных показателей, после чего накладываласьгипсовая повязка. Спустя еще 3-4 дня раненых отправляли в тыл. Гипертоническийраствор работал прекрасно - у нас почти не было смертности.

Лет 10спустя после войны я воспользовалась методом Щеглова для лечения собственныхзубов, а также кариеса, осложненного гранулемой. Удача пришла уже черездве недели. После этого я стала изучать влияние солевого раствора на такиеболезни, как холецистит, нефрит, хронический аппендицит, ревмокардит, воспалительныепроцессы в легких, суставной ревматизм, остеомиелит, абсцессы послеинъекции и так далее.

В принципеэто были отдельные случаи, но каждый раз я получала довольно быстроположительные результаты. Позже я работала в поликлинике и могла бырассказать о целом ряде довольно трудных случаев, когда повязка с солевымраствором оказывалась более эффективной, нежели все прочие лекарства. Намудавалось излечивать гематомы, бурсит, хронический аппендицит. Дело в том,что солевой раствор обладает абсорбирующими свойствами и вытягивает изткани жидкость с патогенной флорой. Однажды во время командировки в районя остановилась на квартире. Дети хозяйки болели коклюшем. Они беспрерывнои мучительно кашляли. Я наложила им на спинки на ночь солевые повязки.Через полтора часа кашель прекратился и до утра не появлялся. После четырехповязок болезнь исчезла бесследно.

Вполиклинике, о которой шла речь, хирург предложил мне попробовать солевойраствор при лечении опухолей. Первым таким пациентом оказалась женщина сраковой родинкой на лице. Она обратила на эту родинку внимание полгоданазад. За это время родинка побагровела, увеличилась в объеме, из неевыделялась серо-бурая жидкость. Я стала делать ей солевые наклейки. Послепервой же наклейки опухоль побледнела и уменьшилась.

Послевторой еще больше побледнела и как бы сжалась. Выделения прекратились. Апосле четвертой наклейки родинка приобрела свой первоначальный вид. Спятой наклейкой лечение закончилось без оперативного вмешательства.

Затембыла молодая девушка с аденомой грудной железы. Ей предстояла операция. Япосоветовала больной до операции поделать солевые повязки на грудь втечение нескольких недель. Представьте, операция не потребовалась.

Черезполгода у нее же образовалась аденома на второй груди. И вновь онавылечилась гипертоническими повязками без операции. Я встретила ее черездевять лет после лечения. Она чувствовала себя хорошо и о болезнисвоей даже не вспоминала. 

Моглабы и дальше продолжать истории чудесных излечений с помощью повязок сгипертоническим раствором. Могла бы рассказать о преподавателе одного изкурских институтов, который после девяти солевых прокладок избавился отаденомы предстательной железы. 
Женщина,страдавшая белокровием,  после того, как на ночь надевала солевые повязки- блуза и брюки в течение трех недель, вновь вернула себе здоровье. 








Практика применения солевых повязок.

Первое. Повареннаясоль в водном растворе не более 10 процентов - активный сорбент. Онавытягивает из больного органа все нечистоты. Но лечебный эффект будеттолько в том случае, если повязка воздухопроницаема, то естьгигроскопична, что определяется качеством используемого для повязкиматериала.

Второе. Солеваяповязка действует локально - только на больной орган или на участок тела.По мере поглощения жидкости из подкожного слоя в него поднимается тканеваяжидкость из более глубоких слоев, увлекая за собой все болезнетворныеначала: микробов, вирусов и органические вещества.

Такимобразом, во время действия повязки в тканях больного организма происходитобновление жидкости, очищение от патогенного фактора и, как правило,ликвидация патологического процесса.

Третье. Повязкас гипертоническим раствором поваренной соли действует постепенно. Лечебныйрезультат достигается в течение 7-10 дней, а иногда и более.

Четвертое. Использованиераствора поваренной соли требует известной осторожности. Скажем, я бы несоветовала применять повязку с раствором концентрации свыше 10 процентов.В некоторых случаях лучше даже 8-процентый раствор. (Раствор вам поможетприготовить любой фармацевт).

Возникнетвопрос у некоторых: куда же смотрят врачи, если повязка с гипертоническимраствором так эффективна, почему этот метод лечения не применяется широко?Всё очень просто - врачи находятся в плену медикаментозного лечения.Фармацевтические фирмы предлагают все новые и новые и более дорогиелекарства. К сожалению, медицина - это тоже бизнес. Беда гипертоническогораствора состоит в том, что он слишком прост и дешев. Между тем жизнь меняубеждает в том, что такие повязки -- великолепное средство в борьбе сомногими недугами.

Скажем,при насморке и головных болях я накладываю круговую повязку на лоб изатылок на ночь. Через час-полтора насморк проходит, а к утру исчезает иголовная боль. При любых простудных заболеваниях применяю повязки припервых же признаках. А если все же упустила время и инфекция успелапроникнуть в глотку и бронхи, то делаю одновременно полную повязку наголову и шею (из 3-4 слоев мягкого тонкого полотна) и на спину (из 2 слоеввлажного и 2 слоев сухого полотенца) обычно на всю ночь. Излечениедостигается после 4-5 процедур. При этом я продолжаю работать.

Нескольколет назад ко мне обратилась родственница. Ее дочь страдала от острыхприступов холецистита. В течение недели я ей прикладывала хлопчатобумажноеполотенцеповязку на больную печень. Складывала его в 4 слоя, смачивала всолевом растворе и оставляла на всю ночь.

Повязкана печень накладывается в границах: от основания левой грудной железы досередины поперечной линии живота, и в ширину - от грудины и белой линииживота спереди до позвоночника сзади. Бинтуется плотно одним широкимбинтом, туже -- на животе. Через 10 часов повязка снимается и на ту жеобласть на полчаса накладывается горячая грелка. 
Делаетсяэто для того, чтобы в результате глубокого прогревания расширить 
желчныепротоки для свободного прохождения в кишечник обезвоженной и сгустившейсяжелчной массы. Грелка в данном случае обязательна. Что же касается девочки,то после того лечения прошло немало лет, и она на свою печень не жалуется.

Нехочу называть адреса, имена, фамилии. Хотите - верьте, хотите - нет, но4-слойная солевая повязка из хлопчатобумажного полотенца, наложенная наобе грудные железы на 8-9 часов на ночь, помогла женщине избавиться за двенедели от рака грудных желез. Моя знакомая с помощью солевых тампонов,наложенных прямо на шейку матки часов на 15, справилась с раком шейкиматки. После 2 недель лечения опухоль истончилась в 2-3 раза, сталамягче, рост ее прекратился. Такой она осталась до настоящеговремени. 

Солевойраствор можно использовать только в повязке, но ни в коем случае не вкомпрессе. Концентрация соли в растворе не должна превышать 10%, но и неопускаться ниже 8%.

Повязкас раствором большей концентрации может привести к разрушению капилляров втканях в области наложения. 

Оченьважен выбор материала для повязки. Он должен быть гигроскопичен. То естьлегко промокаем и без всяких остатков жира, мазей, спирта, йода.Недопустимы они и на коже, на которую накладывается  Повязка.

Лучшевсего использовать льняную и хлопчатобумажную ткань (полотенце),многократно бывшую в употреблении и не однажды стиранную. В конечном счетеможно воспользоваться и марлей. Последняя складывается в 8 слоев. Любой другой из указанных материалов - в 4 слоя.

Приналожении повязки раствор должен быть достаточно горячим. Выжиматьповязочный материал следует средне, чтобы он был неочень сухим и не очень влажным. На повязку ничего не накладывать.

Прибинтоватьее бинтом или прикрепить лейкопластырем - и все. 

Приразличных легочных процессах (исключается при кровотечениях из легких)повязку лучше накладывать на спину, но при этом надо точно знатьлокализацию процесса. Бинтовать грудную клетку достаточно плотно, но несдавливать дыхание.

Животбинтовать как можно туже, ибо за ночь он освобождается, повязка становитсясвободной и перестает действовать. Утром, после снятия повязки, материалнужно хорошо прополоскать в теплой воде.

Чтобыповязка лучше прилегала к спине, я на влажные ее слои кладу междулопатками валик на позвоночник и бинтую его вместе с повязкой. 

Вот, собственно, и все, чем хотелось бы поделиться с читателями.Если у вас проблемы и вы не смогли их разрешить в медицинских учреждениях,попробуйте воспользоваться солевыми повязками. Метод этот вовсе не какая-тосенсация. Он просто-напросто был хорошо забыт.


24

Коментарі

Гість: друг 71

124.12.12, 20:41

Очень большоё спасибо ,за источник информации от этих болезней !*p odarok*

    Гість: чело-век

    224.12.12, 23:21

    спасибо

      324.12.12, 23:25Відповідь на 2 від Гість: чело-век

      И Вам спасибо, что заглянули

        425.12.12, 00:00Відповідь на 1 від Гість: друг 71

        Доброй ночи и радужных снов тебе, Олег!!! И лучше не болеть...

          Гість: чело-век

          525.12.12, 00:14Відповідь на 3 від ViktorиЯ

          И Вам спасибо, что заглянулитак я у Вас ежедневно питаюсь

            625.12.12, 00:21Відповідь на 5 від Гість: чело-век

            И Вам спасибо, что заглянулитак я у Вас ежедневно питаюсьОгромное СПАСИБО!!! В этот раздел мало кто заходит, поэтому я и написала так.

              Гість: lyo Dnepr

              725.12.12, 09:14

              Не хорошо забыт, а специально вытравлен из памяти и дискредитирован фармацевтическими компаниями в погоне за наживой

                анонім

                825.12.12, 09:33

                *ro se* и с Новым годом !!!

                  925.12.12, 10:04

                  Благодарю! - пойдет в рассылку - пусть люди читают!!!
                  *** Кстати, в Архиве Книг и Статей рассылки Вы сможете найти мноооого интересных материалов не только от "нетрадиционщиков", но и от Прозревших Врачей! - см. www.bogdan.lg.ua/arhiv.html

                    1025.12.12, 16:12

                    Читала это в какой-то книге, помню даже использовала, правда не при таких глобальных заболеваниях, хотелось бы услышать отзывы тех, кто сам пользовался этим методом.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      6
                      попередня
                      наступна