хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Источник святой Анны


Источник святой праведной Анны расположен в с.Онышковцы Дубенского района Ровенской области. Это несомненно одна из древнейших святынь православия. Сюда уже не одно столетие стремятся паломники со всего мира в надежде окунуться с головой в его благодатнейшие воды, зачерпнуть в нем здоровье и силу, как душевное так и телесное!

История этого святейшего места уходит в глубину веков. Жаль только, что в силу давности тех событий в ней существует много неточностей , фактов, которые противоречат друг другу.

Согласно одного из старинных преданий, в XVII веке на этом месте случилось явление иконы Святой Праведной Анны. Из земли забил источник, который не замерзал даже в зимнее время, и который считается целебным. Прямо над источником построена часовня Св. Анны. Вода в источнике (купальне) на протяжении всего года составляет лишь 4 градуса.

Желающим исцелиться от болезней предоставляется возможность окунуться в купальне с открытым бассейном. Женщины, а порой и мужчины, приходят в купальню в длинный сорочках. Как вы увидите на фото, паломников очень много.

При этом нужно перед окунанием произнести простую всем известную фразу: Во имя отца, сына и святого духа, аминь.

  
 

 
 

 

  Въезд во двор

 

 

 

  Справа - источник целебной воды

  Прилегающая территория

 

 

  Купальня с целебной святой водой

 

 

 

 
 

 

  Место отдыха 


 

  Слева раздевалка

 

 

 

  Икона Святой Анны, переданная из Афона

 

 

 

  Постоялец монастыря


 


 

 

 

 

 

 

 

 

Отзывы и комментарии можно почитать здесь

  http://www.doroga.ua/poi/Rovenskaya/Onishkovcy/Istochnik_Sv_Anny/1159



14

Коментарі

Гість: lyo Dnepr

13.09.13, 22:14

    23.09.13, 22:19

    Как там красиво! И купальня чистенькая в виде бассейна. А я какие купальни святые видела, так в них страшно и купаться. Думаешь не то исцелишься,не то наоборот. Я в одной только ноги помочила и тут же заболела. Вика, а ты сама сюда ездила, или из интернета?

      33.09.13, 22:30

      Очень красиво и познавательно!
      Спасибо тебе за такую интересную экскурсию!

        43.09.13, 23:40

        Очень интересная информация. Спасибо, Вика!!! К стыду своему - впервые слышу, хотя езжу той дорогой как минимум два раза в год и именно через Дубно и на Кременец. В Почаев заезжали несколько раз, всё наблюдали, как он преобразовывался, слышала и про купальни, но думала, что где-то в Почаеве, а там красота. Через неделю еду, надеюсь, что заедем.

          54.09.13, 02:00Відповідь на 2 від Zoluchka

          Как там красиво! И купальня чистенькая в виде бассейна. А я какие купальни святые видела, так в них страшно и купаться. Думаешь не то исцелишься,не то наоборот. Я в одной только ноги помочила и тут же заболела. Вика, а ты сама сюда ездила, или из интернета?Нет, Ирочка, я не ездила сюда Давно уже знаю и слышала много об этом источнике, но как-то все не соберусь поехать. А это мне девочка одна написала, что её мама ездила летом и вроде бы стала себя чувствовать лучше, вот я и перерыла весь инет с отзывами и рассказами
          за этот источник и решила все же поехать...но это уже будет летом.

            64.09.13, 02:06Відповідь на 4 від Zemlyachka

            Очень интересная информация. Спасибо, Вика!!! К стыду своему - впервые слышу, хотя езжу той дорогой как минимум два раза в год и именно через Дубно и на Кременец. В Почаев заезжали несколько раз, всё наблюдали, как он преобразовывался, слышала и про купальни, но думала, что где-то в Почаеве, а там красота. Через неделю еду, надеюсь, что заедем.Я тоже была в Почаеве, Маша, но давно. Слышала тоже там рассказы об этом источнике, но тогда была слишком молодая и не придавала значения. А теперь, когда начались проблемы со здоровьем, я и задумалась, что нужно попробовать поехать

              74.09.13, 02:09Відповідь на 3 від zoлотоволоs

              Очень красиво и познавательно!
              Спасибо тебе за такую интересную экскурсию!
              Да вот выискала в инете, Иришка, и подумала, что может кому пригодится...да и вообще интересно все же

                84.09.13, 02:10Відповідь на 1 від Гість: lyo Dnepr

                Не хочешь поехать?

                  Гість: luban4ik

                  94.09.13, 07:22

                    104.09.13, 07:39Відповідь на 4 від Zemlyachka

                    ...

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна